Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Сообщение: #1

Сообщение Мелофон » 22 апр 2015, 21:15

Привет,
спонтанно после Мальдив решил остаться на Шриланке. Ближайший прямой рейс в Москву 13 мая, до этого времени планирую покататься по острову, если посчастливиться завести новые знакомства, посетить интересные места и достопремечательности. Ориентир на тему Достопримечательности Шри-Ланки : список достопримечательностей

Далеко от Коломбо в первые дни уезжать не планирую. Интересные места в южной провинции. Например http://www.tripadvisor.com/Attractions-g2467810-Activities-Southern_Province.html

Интересно; Старый город (Галле), Дигустация чая - Handunugoda Tea Estate (Ahangama), Черепаховая ферма Sea Turtle Protection Association в (Бентота), Змеиная Ферма (Matara) итд... Массаж! аюрведические массажи, шриланка славиться своими мастерами. Кидайте в тему тематичные и проверенные места по аюрведе.

Ни каких сумашедших гонок с утра до вечера по достопремечательностям, еда за дешево и жилье за 3 копейки, предпочтение размеренному и комфортному отдыху.

Мой тел, вайбер и вотсап +7 98два 30пять 50 5пять (надеюсь правилами не запрещенно)
Мелофон
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Сообщение: #2

Сообщение Мелофон » 23 апр 2015, 15:52

день первый: остановился в отеле Vivanta By Taj в бентоте. Кормят отлично.
После завтрака, вышел прогуляться и снять деньги в банкомате. Банкомат в бентоте есть на ЖД станции, там же полиция, там же есть аюрведический центр, но это было позже.
Сняв деньги, арендовал на 3 часа извощика с моторолером за 400 рупий.
  • Первое куда я попросил меня отвезти была черепашья ферма. Черепашьих ферм оказалось в округе много, с туриста дерут 1000 рупий за просмотр. Что бы не заниматься ерундой, извощику указал, что ферма должна быть не далеко, наличие невылупившихся и только что родившихся черепашат, а так же больших черепах возрастом 100 лет или около того.
    Первая ферма не понравилась, 1000 рупий за вход, 100 летних черепах нет.
    Вторая ферма так же не удовлетворяла.
    Наконец то извощик привез меня на ферму, где было всё что мне нужно, а так же сам купил билет за 500 рупий.
  • После черепах мы поехали в буддийский храм, посмотрели на слонов, огромную статую будды, в процессе встретил две наши девушки которые отсоветовали ехать на массаж в лалуну.
  • Третье чем мы занялись, был поиск хорошего аюрведического центра. С этим реально не просто, мы ездили и в место не туристическое, как говориться для локал пипл и в места очень лицензированные. Оказалось что по правилам массаж мужчине делает мужчина, а девушке, девушка. Мне было не кайф, что бы мужик массажировал меня и мы отправились на поиск дальше. Место где вам сделают аюрведический массаж девушки нашлось, оказалось оно было совсем рядом с ЖД станцией. Массаж не ахти, а вот антураж не понравился вовсе.

Сегодня в бентоте на пляже, рядом с отелем Vivanta By Taj будет большое пати, местные, туристы собираються все. Приходите.
Мелофон
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Сообщение: #3

Сообщение Мелофон » 24 апр 2015, 16:31

день второй:
весь день провел в общении с интересными ребятами

Телефон в первом сообщении, пишите, посидим, выпьем кокос.
Мелофон
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Сообщение: #4

Сообщение Li. » 24 апр 2015, 17:39

Мелофон писал(а) 23 апр 2015, 15:52:... в процессе встретил две наши девушки которые отсоветовали ехать на массаж в лалуну. ...


Я согласна с девушками. При желании можете прочитать мой отзыв о ЛаЛуне - Доктор Муниндредаса и аюрведический центр ЛаЛуна.

Оказалось что по правилам массаж мужчине делает мужчина, а девушке, девушка.


Чушь. Скорее всего, Вы были в местах, где нет девушек-массажисток, вот Вам и пытались это преподнести, как правило.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Сообщение: #5

Сообщение Мелофон » 24 апр 2015, 19:18

Li. писал(а) 24 апр 2015, 17:39:...

Спасибо, отчеты я не читаю, а видео в вашем посте о Лалуне посмотрел. Действительно место не для слабонервных Ужасные условия, примерно в такое место меня и привез извозчик.
Мелофон
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Комфортный отдых с 23 апреля по 13 мая. Маршрут - Аюрведа - Компания

Сообщение: #6

Сообщение Li. » 24 апр 2015, 20:18

Мне понравилось в ЛаЛуне. ... Наверное, у меня очень сильные нервы.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль