Наш маршрут на 50 дней:)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наш маршрут на 50 дней:)

Сообщение: #1

Сообщение Пандитка » 30 июл 2015, 03:00

Всем добра, уважаемые леди и джентльмены! Вот таков наш предварительный план. Но, оговорюсь сразу, меня больше интересуют поправки и советы по перемещению и поселению. Особенно в центральной, экскурсионный части маршрута. Именно в этой части у нас небольшой тупичок! Общую идею вряд ли будем изменять, поскольку нас всё устраивает в принципе. Но! Это не помешает мне выслушать Вашу авторитетную критику. Едем втроём, с нами сынок 12- ти лет. Срок пребывания на острове 50 дней. Прилёт 16.08. Вылет 04.10.
Итак, 16.08 - Коломбо! Да, именно Коломбо, т.к. необходимо остановиться тут для продления визы. Селимся в хостел близ Департамента на две ночи. Т.к. прилетаем в воскр., идём за визами в понед., 17- го. Пока вся эта волокита, будет вторая половина дня. Смысла выезжать не видим, да и не торопимся, хотим ещё по магазам пробежаться сориентироваться на местности.
18.08. Выезд из Коломбо автобусом в Тринко! Как можно раньше планируем. Часиков ну хотя бы в 6:00. Вопрос N1. С какой автостанции лучше отправляться? В любом смысле. Планируем в этот же день добраться до Уппувели, заселиться в отель, забронирован. На чём посоветуете добраться недорого? Вроде как автобусы курсируют из города до пляжей?
18.08-24.08- Уппувели с вылазками неподалёку.
24.08- перемещаемся в Нилавели.Продолжаем отдыхать до 31.08. Отель забронирован.
31.08- перемещаемся на пляж Пассикуда. Продолжаем колбаситься до 7.09. Отель забронирован.
Отдохнув, наконец, заезжаем чуть глубже! И тут начинается вышеупомянутый тупичок Дело в том, что так и не нашла инфы о басе, который может нас доставить из Пассикуды прямиком на развалины Полоннарувы. Ну, искала, я, искала! Подскажите, пожалуйста, что за бас? Откуда отходит? С которого часа? Время в пути?
Это будет 7.09. Планируем осмотреть древности... Кстати, подскажите, как нам быть с тремя небольшими рюкзаками? Куда их можно девать на время экскурса? И в этот же день добраться до Хабараны . Опять же, на чём? Там планируем селиться в гест, с утра хотим Миннерию, сафари! Очень супруг хочет! Да, да, знаю, слышала, читала, что есть на ШЛ парки интереснее, аутентичнее, но пока так, не хотим сбиваться с курса намеченного. Останется время и деньги-посмотрим и их! Следующий вопрос. Вы уж извините, накопилось:) Что посоветуете? В этот же день мотать после сафари дальше, в Сигирию? Или имеет смысл переночевать в Хабаране вторую ночь, а с утра Сигирия? Чтобы там не селиться?
Дальше хотим посмотреть то, что там обычно смотрят. Сигирия, Дамбулла.... Вот тут опять не знаю как нам поступить... Заночевать в Дамбулле, или, осмотрев, двинуть дальше, в планах Ридигама. Храм Риди Вихара. Что за место, кто знает? Можно ли там найти ночлег? Или не стоит, и выдвигаться поскорее в Канди? На чём рекомендуете? Если поездом, то билеты заранее надо брать, да? Ну, это не проблема. Будучи в Коломбо, попробуем купить... Или не стоит заморачиваться? Можно и автобусом? Но вот из Канди до Нувара Элии очень хотим прокатиться на паровозе! С какой станции отходит? Подскажите! Чтобы спланировать место отдыха неподалёку. В Канди что смотреть, Храм Золотого Будды? Ок, посмотрим. Заметили, что я с датами уже не так уверена?:) Это потому, что много брешей в нашем информационном поле. Надеюсь, после Ваших советов, критики,рекомендаций, всё устаканится.
Канди-Нувара Элия желательно поездом. В Нурэлии будем останавливаться на пару ночей. Хотим посетить, как водится, чайное производство, водопады непременно... Затем, на юг! Заехать в Тиссу, посмотреть тамошние ступы-храмы. Интересуют. Ну, а там и в Тангаллу. Снова пляжи, там, сям до числа так 29- го, В конце нашего скитания и болтания по острову хотим ещё заглянуть в Мириссу и составить своё собственное впечатление. А то на форуме мнения совершенно разные. Да, понимаю, что будет не совсем там сезон в сентябре, мы к этому потрясению готовы.
И, наконец, 3- го рано утром выезжаем. Поскольку ночью, в 2:10 рейс в Россию нашу матушку. Кстати, скажите, успеем добраться до аэропорта? Может, 2- го выехать? Но селиться в Негомбо, по сложившейся, как я поняла, традиции, не хотим! А, может, я не права? Жду с нетерпением, обрушивайтесь, ругайте! Спасибо за терпение!:)
Последний раз редактировалось Винский 30 июл 2015, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Название темы на Форуме Винского должно соответствовать содержанию. Мутить будете в другом месте
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Наш маршрут на 50 дней:)

Сообщение: #2

Сообщение Александр Шмидт » 30 июл 2015, 17:41

Прилетаем 1.10.2015 надо будет обязательно у Вас проконсультироваться, что говорится из первых уст на свежую память))))
Александр Шмидт
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут на 50 дней:)

Сообщение: #3

Сообщение Пандитка » 31 июл 2015, 01:12

Да, разумеется, не жалко!:) Обращайтесь!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наш маршрут на 50 дней:)

Сообщение: #4

Сообщение Пустырник » 05 авг 2015, 23:10

Пандитка писал(а) 30 июл 2015, 03:00:Это будет 7.09. Планируем осмотреть древности... Кстати, подскажите, как нам быть с тремя небольшими рюкзаками? Куда их можно девать на время экскурса? И в этот же день добраться до Хабараны

В тук-тук оставите, на котором будете по Полонноруве ездить. Пешком осмотреть ее не реально.

Пандитка писал(а) 30 июл 2015, 03:00:Там планируем селиться в гест, с утра хотим Миннерию, сафари! Очень супруг хочет! Да, да, знаю, слышала, читала, что есть на ШЛ парки интереснее, аутентичнее, но пока так, не хотим сбиваться с курса намеченного. Останется время и деньги-посмотрим и их! Следующий вопрос. Вы уж извините, накопилось:) Что посоветуете? В этот же день мотать после сафари дальше, в Сигирию? Или имеет смысл переночевать в Хабаране вторую ночь, а с утра Сигирия? Чтобы там не селиться?

С раннего утра езжайте в Сигирию (там рядом), а после обеда в Миннерию. Вечером больше слонов уведите.

Пандитка писал(а) 30 июл 2015, 03:00:Заночевать в Дамбулле, или, осмотрев, двинуть дальше, в планах Ридигама. Храм Риди Вихара. Что за место, кто знает? Можно ли там найти ночлег? Или не стоит, и выдвигаться поскорее в Канди?

Без машины не реально. Можете смело вычеркнуть из плана.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Наш маршрут на 50 дней:)

Сообщение: #5

Сообщение Пандитка » 06 авг 2015, 01:26

Уважаемый Пустырник! Я тут, в ожидании советов и критики форумчан наделала разных изменений в маршруте. Я расскажу, а Вы посоветуете как лучше. Оставить как прежде было или по новому плану строить маршрут?
Забронила я отель близ Миннерии, 3 км. от парка. Это всё же ближе к Полоннаруве. Хабарану исключила. Может, зря? Некоторые опытные путешественниики советуют выбирать именно Хабарану, как пункт проживания и осмотра всех ближайших примечательностей. А я вот взяла и нарушила это условное правило... И в итоге получается следующее. Из Пассикуды вырываемся в Полоннаруву, которую смотрим, далее, перемещаемся в вышеупомянутый отель, уже, скорее всего, не успеем на сафари? Тогда с утра можно посетить Сигирию, вечером парк со слонами? Так? При таком обороте, не совсем логично выходит.... Потом ведь всё одно через те же пути проезжать... Не люблю я этого. Вы говорите, вечером сафари предпочтительнее. Значит, не совсем удачный мой новый план? Оставить Хабарану? Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наш маршрут на 50 дней:)

Сообщение: #6

Сообщение Пустырник » 06 авг 2015, 08:56

Пандитка писал(а) 06 авг 2015, 01:26:При таком обороте, не совсем логично выходит.... Потом ведь всё одно через те же пути проезжать... Не люблю я этого. Вы говорите, вечером сафари предпочтительнее. Значит, не совсем удачный мой новый план? Оставить Хабарану? Спасибо!

Я по тем местам на авто ездил. Поэтому в отношении логистики на автобусах подробных советов дать не смогу.
Хабарана - транспортный узел из которого удобно попасть в любое место в округе. Поэтому из одного отеля можно делать вылазки. При выбранном вами новом варианте, возле Сигирии вам надо букать другой отель. Выбирайте сами как вам нравится.

Мой главный совет:
Сигирия - рано утром, Миннерия - вторая половина дня.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль