Дорогие путешественники!Нужна ваша минутка внимания !

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Дорогие путешественники!Нужна ваша минутка внимания !

Сообщение: #1

Сообщение Kayumka » 16 сен 2015, 21:57

Доброго времени суток дорогие путешественники!Хочу обратиться к вам с большой просьбой,каких на форуме было не мало:запланировали свадебное путешествие на Шри-Ланку,билеты уже куплены,с 31 января по 2 марта 2016 года.Также есть брони отелей:с 1 по 8 февраля-Хиккадува,с 8 по 15-Канди,с 15 по 22-Мириса,с 22 по 29-Сигирия,с 29 февраля по 2 марта-Негомбо.Бронировала из тех соображений,что хочется объехать весь остров,чередуя при этом пляжный отдых с экскурсиями.Хочу также отметить,что это наше первое самостоятельное путешествие!Еще больший страх накладывает то,что все-таки это свадебное путешествие,хочется по максимуму,насколько это возможно,уберечь себя от ошибок ,дабы не испортить романтическую нотку.Прошу от вас любую полезную информацию,желательно свежую,кто отдыхал недавно.Также помогите проложить маршрут-от наших остановочных пунктов куда удобнее добираться и на чем?Сколько стоит проезд?Сами экскурсии?Для себя отметила пока что Храм зуба Будды,Королевский ботанический сад,горное плато Сигирия,голландский форт,Золотой храм в Дамбулле,плато Хортон.Посоветуйте куда можно съездить еще?Что интересного посетить?На какие достопримечательности добираться из Хиккадувы?Кстати,помогите объяснить как доехать до соседних пляжей Унаватуна,Тангале,Матара?Из Канди куда поехать?Из Мирисы?Из Сигирии?Буду очень признательна всем!Извините,пожалуйста,за сумбур,который я написала,просто впервые обращаюсь за помощью и в голове бардак полнейший!Нет четкого понимания куда ехать,что смотреть и конечно,самое главное четкого маршрута нет!Надеюсь,что вы откликнитесь!

Надеюсь, что вы измените заголовок темы на более информативный и поставите недостающие пробелы в своем сообщении
Иначе ваш текст невозможно читать и я это считаю неуважением к форумчанам
Прочитайте правила форума и исправьте свои ошибки в течении 24 часов

Винский
Kayumka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.09.2015
Город: Костанай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
правдивые отзывы Шри Ланка

Re: Дорогие путешественники!Нужна ваша минутка внимания !

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 16 сен 2015, 22:53

Вы едете в самый сезон - это здорово. Еще лучше что у вас целый месяц! Тут важно понять чего Вы хотите? Можно путешествовать на мотобайках или автобусах, а можно на такси. Если понимаете английский, можно недорого взять тур по всему острову на машине с отелями и всеми достопримечательностями на пару недель, а остальное время провести на пляжах. Если деньги позволяют, можно снять несколько красивых дорогих отелей внутри острова и пожить там по 2-3 дня, просто чтоб прочувствовать природу и красоту острова.. Можно организовать Шриланкийскую свадьбу, красивый ритуальный обряд на берегу океана.
Конкретизируйте Вашу мечу и советы появятся!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Дорогие путешественники!Нужна ваша минутка внимания !

Сообщение: #3

Сообщение Дима Чубин » 22 сен 2015, 11:59

Добрый день!
Мне кажется, что ваш маршрут, судя по броням, непрактично составлен. Сначала вы едете на юг (в Хиккадуву), потом в центр (Канди), после снова возвращаетесь на юг (Мирисса), а затем снова едете в центр (Сигирия). Получаются лишние крюки, я бы посоветовал составить маршрут иначе.
Например, так: Хиккадува - Мирисса - Нувара Элия (в вашем списке не было, но без нее никак нельзя ) - Канди - Дамбулла - Сигирия - Негомбо.
Мы отдыхали в августе 2015. Информация будет свежая ))
Постараюсь кое-что посоветовать на основе нашей поездки.

1. Хиккадува.
До Хиккадувы можно добраться на автобусе из Коломбо или на такси. Такси, конечно же, предпочтительнее. Мы заказывали прямо из Москвы на сайте: http://mojalanka.ru/colombo-airport-transfer/ Переводите аванс, на месте доплачиваете остальную сумму.
В Хиккадуве берете мопед. Мы брали за 700 рупий в сутки. На мопеде можно доехать до Галле посмотреть на голландский форт и дальше в Унаватуну. Только обязательно должны быть права. Любые, даже не международные, на любую категорию. Наших друзей оштрафовали за езду без прав на 2500 рупий. Если нет возможности брать мопед, можно кататься на автобусах. Они ходят по всему побережью.
В Хиккадуве можно сходить на ферму черепах, в сад специй, на место добычи лунного камня и на лодочную прогулку по лагуне с посещением храма посреди озера и рыбьим массажем ног(150 рупий за человека). Мы за 4-х отдали 8000 рупий за эти 4 программы + нас возили везде на минивене. Только не берите с собой крупные суммы денег. Нас в саду специй очень грамотно развели на 15 000 рупий. Все четко по "Психологии влияния".
Вообще, в Хиккадуве предлагают экскурсии в любую точку острова, но это на ваше усмотрение.

2. Мирисса.
Можно доехать на такси либо на автобусе. Автобус идет из Галле до Матары и проходит Мириссу. Отсюда можно доехать до маяка в Дондре и до Тангалле.

3. Нувара Элия.
Из Матары до НЭ идет автобус. Ехать часов 5 - 5,5. В НЭ бронируете отель на 2 ночи. На следующий день едете на плантации и водопады. Можно снять тук-тук. Нас возили на минивене за 4000 рупий. Потом на плато Хортон. Как туда добраться, я не знаю. Мы разрабатывали маршрут на Пик Адама, но так туда и не пошли. ((

4. Канди.
Из НЭ до Канди можно доехать на автобусе или на поезде. Мы ехали на автобусе за 210 рупий, получилось быстрее. Я так думаю, что в Канди вам хватит дня 2-3.

5. Дамбулла
Из Канди можно доехать на автобусе за 185 рупий. В Дамбулле снимаете жилье на 1-2 ночи, в зависимости от того, во сколько там будете. Едете в Золотой Храм (вход-1500 рупий), потом в Сигирию (3960 рупий)+Пидурангала. Можно арендовать тук-тук, чтобы он везде возил. Нам это обошлось в 2200 рупий за 2-х.

У вас еще останется примерно 5-6 дней. Можно сгонять в Анурадхапуру и Михинтале, потом уже в Негомбо. Можно сразу в Негомбо.
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль