Пожалуйста, помогите с маршрутом.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожалуйста, помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение evron80 » 27 окт 2015, 03:13

Огромная просьба, помогите с маршрутом. Мы послезавтра уезжаем и решили, не просто валяться на пляже , а посмотреть остров. Хотим взять машину с водителем в аэропорту. Я поизучала форум насколько успела. Нам хотелось бы побывать в Пиннавеле, в Сигирии, съездить в Нурэлию, на рафтинг и на сафари в Ялу, а закончить путешествие в Хиккадуве. Все это разбросано по острову. Не могу понять на сколько дней брать машину, в каком порядке все это посещать . Мы будем с ребёнком, поэтому не хочется, чтобы маршрут был очень утомительный. Пожалуйста, помогите!!!
evron80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Пожалуйста, помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 27 окт 2015, 15:43

evron80 писал(а) 27 окт 2015, 03:13:Огромная просьба, помогите с маршрутом. Мы послезавтра уезжаем и решили, не просто валяться на пляже , а посмотреть остров. Хотим взять машину с водителем в аэропорту. Я поизучала форум насколько успела. Нам хотелось бы побывать в Пиннавеле, в Сигирии, съездить в Нурэлию, на рафтинг и на сафари в Ялу, а закончить путешествие в Хиккадуве. Все это разбросано по острову. Не могу понять на сколько дней брать машину, в каком порядке все это посещать . Мы будем с ребёнком, поэтому не хочется, чтобы маршрут был очень утомительный. Пожалуйста, помогите!!!

Перелет - это довольно утомительное занятие и после него есть единственное желание - помыться и выспаться, по этому советую на денек уехать в Негомбо, тем более Вы с ребенком. В Негомбо спокойно найти водителя там сейчас не сезон и от них отбоя не будет а так же цены будут более адекватными чем в аэропорту и Вы после отдыха не кинетесь на первое попавшееся. Маршрут можно выбрать такой Негомбо - Пинавелла, Сигирия (там ночевка и утром двинуться на гору по прохладе если не будет дождя). После восхождения двинуться в сторону Нувара Элии, по пути найти место для рафтинга и заночевать, сутра отправится на рафтинг и к 13 часам выехать в саму НЭ. Я сейчас в районе НЭ и тут третий день льет сильный дождь, так что все горные реки очччень полноводны и в связи с этим рафтинг может быть закрыт. Прибыв в НЭ ужин и ночевка, сутра поездка по окрестностям и чайная фабрика, к вечеру уехать в сторону Тиссы. Этот переезд будет самым длинным но интересным, так как виды и пейзажи будут самые потрясные!. В Тиссе Вы около 18 часов, ужин и сон а сутра в 5 или 6 сафари. Правда своих водителей туда не пускают придется брать джип (друзья, поправьте меня если я не права). После сафари Вы к 15 часам будете в Хикке. Вот и считаем, получается четыре дня три ночи. У нас был минивен на 5 человек, стоил от 48 руппии за 1 км + 3500 руппий за еду и кормежку водителя (он живет и ест отдельно от Вас). Мы за 650 км и три дня сторговались за 35000 руппий. Если Вас трое то седан будет дешевле. Обязательно уточняйте после всех торгов "это фул прайс?" а то они начинают просить доплату за дождь или за езду по хай вею сверху потом в конце. И не особо ведитесь на предложения водителя заехать в самый дешевый магазин к его дяде или брату..а так же в Пинавелле они всех тянут не в центральный питомник а в частный, цена там 2000 руппий на 500 руппий ниже, входит катание и купание слона (кормежка 250 руппий) но там всего 4 слона и нет таких ощущений как от целой толпы слонов идущих на купания и там нет слонят. Так что настойчивое "ноу, онли Пинавелла" и от Вас отстанут.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение protalinka » 27 окт 2015, 19:48

А может, вам поможет наш неправильный, совсем неутомительный маршрут? Сначала мы остановились на недельку в Хиккадуве, ездили оттуда в Галле, Унаватуну, на озеро. За это время неспеша подыскали водителя с машиной, сторговались. Поехали по маршруту: Хиккадува-Дондра-Мирисса(просто остановки). После этого можно на сафари, но мы не были. Элла (ночевка, Элла-рок), Нувара-Элия ( ночевка, плато Хортон), переезд в Канди, по пути чайные плантации, водопады (ночевка. Храм Зуба Будды, Перадения), Дамбулла, Сигирия (ночевка), Пиннавела (слоновий питомник, ночевка). А затем переезд в Негомбо - снова море, пляж.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение evron80 » 27 окт 2015, 21:21

Огромное спасибо за советы. Сейчас будем все обдумывать . Действительно склоняемся поехать после перелёта отдохнуть. Все- таки бессонная ночь. Скажите, а если ехать Из аэропорта в Негомбо, туда как лучше добраться?
evron80
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Пожалуйста, помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение skakuni » 28 окт 2015, 16:53

Вас могут забрать из отеля или геста в котором Вы забронируете номер или на автобусе из аэропорта вроде ходит прямой или тук тук!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль