Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #1

Сообщение lianaht » 04 ноя 2015, 22:35

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу советов, рекомендаций по нестандартному маршруту (Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува) = 5 дней в глубине острова.
Нестандартность заключается в том, что с аэропорта мы не едем сразу на 5-10 дней в глубь острова.
Прежде всего мы прилетаем к Океану из суровой зимы, а не к переездам по горам и плантациям.
В связи с этим пришлось выдумывать не очень выгодный территориально/финансово/временной маршрут.
Маршрут КИТ.jpg

Маршрут 5ти дней в глубь острова:
1 день: утренний переезд из Хиккадува в Коломбо, далее из Коломбо в район г.Сигирии. Ночевка у г.Сигирия.
2 день: ранний подъем на Сигирию. Дневной переезд в Канди. Ночевка в Канди. Осмотр города, храм, парк..
3 день: утренний переезд в Нувара Элия - плантации. (Будулла. 9ти арочный мост-мечта увидеть). Ночевка в НЭ..
4 день: утренний переезд к Пик Адама. Ночной подъем. Рассвет на Пик Адама.
5 день: отдых после подъема. Дневной переезд в Хиккадува: 1 вариант через Коломбо (нежелательно), 2 вариант напрямую в Хиккадува.
Пик Адама сознательно оставили напоследок: для получения максимальных эмоций и траты сил.
На Галле (город, форт), Мириссу (киты), Матару (маяк) - выделены отдельные дни. Будем ездить из Хиккадувы.
Все длительные переезды на поездах и автобусах, за невозможностью оных-авто с водителем.
Парки, питомники, заповедники, водопады - второстепенны, если вдруг будут по пути...
Прикрепляю ежедневный план путешествия 20ти дней (кому интересно).
На бумаге все выглядит прилично, а вот как будет на острове?!

Самое главное: день вылета совпадает с полнолунием. Мы планировали часов в 9:00 выехать из Хиккадува и в 01:40 (следующий день) успешно улететь. Подскажите, сможем ли добраться за 1 день до аэропорта в связи с массовым поклонению луне, пробками?

Очень жду Ваших советов и ищу единомышленников.
Заранее спасибо каждому!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lianaht 05 ноя 2015, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #2

Сообщение ExXta » 05 ноя 2015, 08:07

Посмотрела ваш маршрут, хорошо расписан.

Мое мнение, на 3 день поехать через Нувара элию в Эллу и посмотреть на мост и остаться новчевать в Элле. Утром следующего дня взять поезд до Хаттон, там машина будет вас ждать и повезет ближе к пику. На след день можно без проблем добраться до Хикки напрямую.

Могу посоветовать машину с водителем, который не будет за экстра километры брать деньги.
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #3

Сообщение lianaht » 05 ноя 2015, 16:17

Благодарю за отклик!
НЭ и Элла как белое пятно на карте(( ничего не понимаю по расстоянию в связи с горной местностью.
Вариант ночевки в Элле - не исключаем. Скорее всего уже на месте решать будем как поступать (что-то же должно быть незапланированным)))
Конечно советуйте, привет передадим от Вас ;) Приму в дар любую инфу))
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #4

Сообщение skakuni » 05 ноя 2015, 17:00

ExXta писал(а) 05 ноя 2015, 08:07:Посмотрела ваш маршрут, хорошо расписан.

Мое мнение, на 3 день поехать через Нувара элию в Эллу и посмотреть на мост и остаться новчевать в Элле. Утром следующего дня взять поезд до Хаттон, там машина будет вас ждать и повезет ближе к пику. На след день можно без проблем добраться до Хикки напрямую.

Полностью согласна с третьим днем надо рассмотреть Эллу. А в остальном маршрут вполне реальный! На счет полнолуния не волнуйтесь, ни каким широких праздников в этот день нет, даже наоборот, это выходной, все сидят дома и трафик низкий! Правда алкоголь не продают и закрыты мелкие магазины.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #5

Сообщение lianaht » 05 ноя 2015, 17:16

спасибо, успокоили на счет полнолуния))) В Элле кроме сногшибательного вида моста и гор, что-то еще порекомендуете?
Хотя, я думаю мост меня возьмет в рабство)) по 9-ти арочный мосту проезжает поезд, который следует и НЭ в Эллу? Я к тому, что бы не только им любоваться, но и проехаться.
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #6

Сообщение Вайнер » 05 ноя 2015, 17:18

Ой,мне тоже Ваш вариант нравиться, даже думаю использовать в корыстных целях. Тоже планируем ехать зимой. Вопрос- Почему у Вас за базу выбрана Хиккадува? И как Вы планируете добираться на Мальдивы? И еще думаю,что Пик мы не потянем, здоровье уже не то... может кто-то посоветует замену?
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #7

Сообщение lianaht » 05 ноя 2015, 17:54

Конечно, рада помочь, пользуйтесь!
Хиккадува: пониженный ценник, богатый выбор жилья, длинный широкий пляж, океанские волны, многолюдность-тусовки (любим Гоа), близость к югу... Все перечисленное основано на слухах, статьях, мнениях... Сами на Шри едем первый раз.
До Мальдив добираемся авиаперелетом, а там передвижение на катерах. Где ночевать пока не выбрали. Цены кусаются((
Восхождение на Пик Адама - у нас у здоровых 30тилетних, честно вызывает ужас)) но все за нас решили фотографии, которые мы увидели здесь на форуме. Однозначно, поползем! Если есть такая возможность, увидеть нужно, я так считаю! Многие здесь пишут, что это одно из самых сильных впечатлений от острова.
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #8

Сообщение Вайнер » 05 ноя 2015, 18:06

Вот насчет океанских волн...нам как раз хотелось бы что- то поспокойнее, без риска.Поплавать с масочкой, посмотреть рыбок...на экстрим уже не тянет, хотя дочка наверно на досках хотела бы поучиться поплавать..
Еще вопрос, может кто-то летал с длительной пересадкой в Шардже или Дубае? Есть варианты часов на 20. Трудно ли оформить визу, что бы выйти в город- пошляться...
Вайнер
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #9

Сообщение skakuni » 05 ноя 2015, 18:18

lianaht писал(а) 05 ноя 2015, 17:16:спасибо, успокоили на счет полнолуния))) В Элле кроме сногшибательного вида моста и гор, что-то еще порекомендуете?
Хотя, я думаю мост меня возьмет в рабство)) по 9-ти арочный мосту проезжает поезд, который следует и НЭ в Эллу? Я к тому, что бы не только им любоваться, но и проехаться.

9-арочный мост по моему находится дальше от Эллы в сторону Бадули. На отрезке НЭ-Элла его нет. Там рядом с мостом ест гест, вроде не дорогой. Можете остановитесь там и пешком прогуляетесь до моста. В Элле кроме гор делать нечего, разве что вечерком сходить в бар Чили, нам там очень понравилось, не очень дорого и музыка приятная.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #10

Сообщение lianaht » 05 ноя 2015, 18:23

спасибо за отклик, очень полезно! бары любим ;)
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #11

Сообщение korobov » 06 ноя 2015, 09:58

Приветствую, а как собираетесь передвигаться по маршруту? Будем в эти же даты и планируем маршрут по этим же местам)))
Аватара пользователя
korobov
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #12

Сообщение lianaht » 06 ноя 2015, 11:42

Добрый день! Передвижение бюджетное: поезда, автобусы, тук-тук. Где сложности будут с бюджетным проездом, будем брать авто. Можем обменяться контактами, где -нибудь да обязательно встретимся ;)
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #13

Сообщение Zameshatelstvo » 08 дек 2017, 08:52

Хочу реанимировать тему. Тоже будем в Хиккадуве отдыхать, маршрут примерно такой же выбрали. Кто может подсказать гесты на этом пути? Может, кто-то подкинет своего водителя? У меня муж капризный и дочка 12 лет, не хочется их подвергать испытаниям общественным транспортом
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #14

Сообщение lianaht » 08 дек 2017, 20:16

Zameshatelstvo писал(а) 08 дек 2017, 08:52:Хочу реанимировать тему. Тоже будем в Хиккадуве отдыхать, маршрут примерно такой же выбрали. Кто может подсказать гесты на этом пути? Может, кто-то подкинет своего водителя? У меня муж капризный и дочка 12 лет, не хочется их подвергать испытаниям общественным транспортом


Могу порекомендовать рассмотреть Не можете. Промодерировано. Yurigun. Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Аватара пользователя
lianaht
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #15

Сообщение Zameshatelstvo » 10 дек 2017, 22:35

Спасибо большое за попытку помочь. В теме, куда посылает модератор полтора водителя представлено, вообще не поймёшь, кто их порекомендовал и как они справились со своей работой. Пришлите мне, пожалуйста, информацию на почту madam.chudo@ yandex.ru
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #16

Сообщение Zameshatelstvo » 10 дек 2017, 22:40

Расскажите, пожалуйста, как прошло Ваше путешествие? Справились с маршрутом? Смотрю, Гугл мэпс выдаёт просто оптимистичные прогнозы по времени в пути, например, из Хиккадувы до Канди считает около 4-х часов, а на разных сайтах пишут от 6-им до 8-ми. Сколько реально времени на дорогу уходит? Вы отчёт по своей поездке не выкладывали?
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #17

Сообщение Arenal » 16 дек 2017, 19:28

Zameshatelstvo писал(а) 10 дек 2017, 22:40: Смотрю, Гугл мэпс выдаёт просто оптимистичные прогнозы по времени в пути, например, из Хиккадувы до Канди считает около 4-х часов, а на разных сайтах пишут от 6-им до 8-ми. Сколько реально времени на дорогу уходит?

Добрый день! на Шри-Ланке очень низкая скорость движения, от 6 до 8 часов больше похоже на правду. За 4 точно не доехать
Аватара пользователя
Arenal
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Нестандартный маршрут: Хиккадува-Коломбо-Сигирия-Канди-НЭ-Пик Адама-Хиккадува.

Сообщение: #18

Сообщение rraffaello » 22 дек 2017, 08:51

Здравствуйте! Мы тоже собираемся в январе. Может кто будет в это время там объединимся.
Также интересен отчет, как реально получилось у автора темы объездить все достопримечательности и слетать на Мальдивы.
Планируем похожий маршрут. Предложения можете писать на почту: rraffaello@mail.ru
rraffaello
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.12.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль