Помощь с маршрутом на байке по острову (16-29 февраля)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь с маршрутом на байке по острову (16-29 февраля)

Сообщение: #1

Сообщение Phell » 05 янв 2016, 16:03

Всем привет! Собираюсь на Шри-Ланку с 16 по 29 февраля (2016).
Цель поездки - отдых и съемка видео / фотография, поэтому мне больше интересны места природной красоты, нежели храмы.
Еду сам, хочу построить свое путешествие следующим образом:

1. 16-23 февраля посещение красивых мест
2. 24-29 - расслабуха и отдых

Я хочу проехать все места сам на байке (если это возможно). У меня есть несколько вопросов и буду рад любой помощи. Я хочу по прилету в Коломбо арендовать байк и двинуть сразу на нем, по острову. Я не совсем утвердил маршрут, имею перечень мест которые я хотел бы посетить и разбил их образно на зоны (места которые я пишу под вопросом, это значит они не настолько мне важны, но я хотел бы их посетить если это по пути и не отнимает много времени):

Места:
1 - Пинавелла (слоны) / Королевский Ботанический Сад / Храм зуба будды (под вопросом) / Алувихара (под вопросом)
2 - Сигирия / Полуннарува (под вопросом)
3 - Blow Hole (есть в Унаватуне и Кудавелле, если кто скажет где круче, буду признателен, в Унаватуне бесплатно в Кудавелле 200Rs) / Озеро Коггала (альтернатива Тенгалле, кто знает где лучше?) / Мулкиригала (под вопросом) / Дождевой лес Синхараджа / Маяк Дондра
4 - Сафари в Яла
5 - Миграция китов (мерисса) но под большим вопросом, не искал еще информацию по поводу сезонности, видел что пишут до начала января лучше посещать это место.

Отдохнуть, может позаниматься серфингом планирую в Хиккадуве. СОбственно прошу помощи у уважаемых форумчан, чтобы собрать из этих мест наиболее оптимальный маршрут. Либо подкорректировать мой)

16.02 - Прилет в Коломбо, аренда байка и старт в Унаватуну (129km). Ночевка
17.02 - Blow Hole --> (17km) Озеро Коггала --> (17km-25km) Унаватуна. Ночевка
18.02 - Унаватуна --> (58km) Маяк Дондра --> (116km) Выезд в Ялу . Ночевка
19.02 - Яла --> (140km) Выезд Дождевой лес Синхараджа. Ночевка
20.02 - Дождевой лес Синхараджа --> (180км) Выезд к Пику Адама - не знаю на сколько это реально
21.02 - Пик адама --> (100km) Плато Хортон. Ночевка
22.02 - Плато Хортон --> (17km) Бамбараканда (водопад). Ночевка
23.02 - --> (140km) выезд и посещение Перадения королевский ботанический сад. Ночевка
24.02 - --> (100km) выезд и посещение Сигирия
25.02 - --> (286km) выезд в Хиккадуву

Последнее нельзя назвать адекватным, но очень хочется посетить Сигирию. Я думал с коломбо сразу в Сигирию и после в обратном порядке уже ехать к хиккадуве, наверное так будет даже правильнее. Маршрут на коленке составлял, поэтому не прошу судить строго, я гонял в Тае на байке и проле не было, правда больше 120км за день не проезжал, как тут это будет не знаю. Прошу совета и помощи, если стоит чем-то пожертвовать из указанных мест, что значительно сократит маршрут - советуйте. Может чего-то вообще не стоит посещать. Заранее спасибо за советы.
Phell
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что посмотреть на Шри Ланке



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль