По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение Xander Red » 24 мар 2016, 17:20

Всем привет! Друзья!Помогите пожалуйста грамотно составить маршрут по Шри-ланке чтобы совместить активный отдых с пляжным...
Итак,примерный план действий:

Прилет в Коломбо (утром),аренда авто,заселение в отель Коломбо,осмотр города.Ночевка.
На утро выезжаем на арендованном авто в Канди. Осмотр достопримечательностей.Ночевка.
Утром выезд в Дамбуллу и Сигирию. Вечером переезд в Тринконмали. Заселение в отель.
Две-три ночи отдых на пляже...
Дальше возникает вопрос...Хотелось бы заехать в Анурадхапуру,но есть ли смысл там оставаться на ночь?Или же можно поехать еще куда-то в этот же день...Далее собираемся Нувара-Элию и там переночевать,но судя по всему в один день с Анурадхапурой это будет трудно сделать))))...В Нувара-Элии хотим оставить авто на стоянке отеля и прыгнуть на поезд (ради пейзажей и экзотики ) и доехать на нем до Эллы (как я понял это самый живописный участок Ж/Д ?). В Элле возможно ли погулять и в этот же день вернуться в Нувара-Элию? Там ночевка и утром выезд опять на авто уже на южные пляжи (Возможно по дороге заскочили бы в Ратнапуру и вечером думаю должны уже добраться до Диквеллы)...На южных пляжах уже просто релакс,разбавленный посещением Матары,Галле...в общем дней 8-10 отдыха и потом выезд в Коломбо,сдача авто и вылет домой...Что посоветуете добавить?Может наоборот что-то убрать?Помогите пожалуйста!!!Я уже был 6 лет назад на Шри-Ланке,но летал пакетником и за две недели побывал только в Канди и Сигирии,а все остальное время сидел на пляже в Диквелле ...Сейчас снова хочу в Канди и Сигирию из-за того,что теперь еду с женой...а в прошлый раз был юн и холост
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение fourfourtwo » 24 мар 2016, 19:29

Я бы предложил такую очередность: Коломбо-Дамбула-Канди-Нувара Элия-Огия-Элла-Тангале и остальные пляжи-Коломбо
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение vz.11 » 24 мар 2016, 19:47

Xander Red писал(а) 24 мар 2016, 17:20:Утром выезд в Дамбуллу и Сигирию. Вечером переезд в Тринконмали.


Не думаю что это реально. У нас на осмотр Сигирии и Домбуллы ушел весь световой день, без подъема на гору и учитывая помощь местного водителя. Возвращались уже затемно. Рекомендую при планировании времени поездок учитывать узкие дороги, левостороннее движение, плотный трафик и как правило низкую среднюю скорость 20-30 км/час. Удачи.
ЗЫ. Не советую поездки на арендованной машине в темное время.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Сообщение: #4

Сообщение Xander Red » 24 мар 2016, 20:30

vz.11 писал(а) 24 мар 2016, 19:47:
Xander Red писал(а) 24 мар 2016, 17:20:Утром выезд в Дамбуллу и Сигирию. Вечером переезд в Тринконмали.


Не думаю что это реально. У нас на осмотр Сигирии и Домбуллы ушел весь световой день, без подъема на гору и учитывая помощь местного водителя. Возвращались уже затемно. Рекомендую при планировании времени поездок учитывать узкие дороги, левостороннее движение, плотный трафик и как правило низкую среднюю скорость 20-30 км/час. Удачи.
ЗЫ. Не советую поездки на арендованной машине в темное время.


т.е. лучше перестраховаться и везде,где хотим что-то посмотреть,бронировать отель и ночевать...так?

Просто в прошлый раз мы рано утром приезжали в Сигирию.Покатались на слонах (больше часа),погуляли в парке под горой,поднялись на гору...Хотя да,на это ушел почти весь день и это мы еще в Дамбуллу не ездили))))
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Сообщение: #5

Сообщение Пустырник » 25 мар 2016, 08:22

Xander Red писал(а) 24 мар 2016, 20:30:Xander Red писал(а) Вчера, 17:20:
Утром выезд в Дамбуллу и Сигирию. Вечером переезд в Тринконмали.


Не думаю что это реально. У нас на осмотр Сигирии и Домбуллы ушел весь световой день, без подъема на гору и учитывая помощь местного водителя. Возвращались уже затемно.

Мы в 7-00 были у касс Сигирии, а к десяти уже закончили осмотр. Когда спускались со скалы навстречу уже шли толпы туристов. Потом сразу поехали в Тринко. По дороге заправлялись, меняли деньги, ели фрукты у озера и останавливались для фото. В Тринко были уже 12-00. Дорога Хабарана - Тринко пожалуй единственная ровная и прямая на Шри. Вдоль дороги степь, деревьев мало, движение слабое. Вполне можно ехать со скоростью 70 км.

А почему вы второй раз хотите посетить Сигирию?
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: По Шри-Ланке на авто за 20 дней.Помогите с маршрутом!

Сообщение: #6

Сообщение Xander Red » 25 мар 2016, 10:35

Пустырник писал(а) 25 мар 2016, 08:22:
Xander Red писал(а) 24 мар 2016, 20:30:Xander Red писал(а) Вчера, 17:20:
Утром выезд в Дамбуллу и Сигирию. Вечером переезд в Тринконмали.


Не думаю что это реально. У нас на осмотр Сигирии и Домбуллы ушел весь световой день, без подъема на гору и учитывая помощь местного водителя. Возвращались уже затемно.

Мы в 7-00 были у касс Сигирии, а к десяти уже закончили осмотр. Когда спускались со скалы навстречу уже шли толпы туристов. Потом сразу поехали в Тринко. По дороге заправлялись, меняли деньги, ели фрукты у озера и останавливались для фото. В Тринко были уже 12-00. Дорога Хабарана - Тринко пожалуй единственная ровная и прямая на Шри. Вдоль дороги степь, деревьев мало, движение слабое. Вполне можно ехать со скоростью 70 км.

А почему вы второй раз хотите посетить Сигирию?


Вот это я и хотел услышать)))Значит спокойно можно все одним днем зацепить!)))Мы не из тех,кто будет у каждого камня по полчаса стоять)))Прогулялись-посмотрели и дальше в путь!)...Второй раз,потому что жена там не была,хочу ей показать))))
Xander Red
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль