Посоветуйте по маршруту, едем впервые

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте по маршруту, едем впервые

Сообщение: #1

Сообщение LG » 02 май 2016, 00:25

Добрый день!
Мы, двое взрослых плюс четверо детей (14,13,12 и 1год) планируем в августе следующий маршрут:

08.08 прилет в Коломбо, сразу переезд в Пиннавелу, там смотрим слонов ночь в отеле (пока предварительно выбрали Hotel Pinnalanda), утром снова слоны, затем отъезд.
09.08 приезд в Канди, заселение в отель (предварительно Primrose Inn Kandy), осмотр храмов, ночь в отеле
10.08 осмотр Ботанического сада, ночь в том же отеле
11.08 переезд в Дамбуллу , там часа 2 на пещерный храм, затем переезд в Сигирию, ночь в Сигирии. По возможности, прогулка около скалы (или ее лучше на раннее утро следующего дня?)
12.08 переезд в Полоннаруву, весь день там, ночь в отеле
13.08 с утра стартуем в Нилавели (предварительно рассматриваем отель Cardamon Hotel Nilaveli (может, кто бывал? ), там 5 -6 ночей отдыхаем.Один из дней планируем на Pigeon Island с'ездить на снорк.
19 или 20.08 переезд в Коломбо и ранний (в 4 утра) вылет обратно.

Вопросы следующие (была бы очень рада услышать советы и комментарии) - грамотная ли последовательность посещения мест? Нет ли где слишком насыщенной или, наоборот, излишне ненужной траты времени? Что еще можно посмотреть по нашему маршруту?
Стоит ли заменить курорт для "овощного" отдыха на другой - Хиккадуву, Диквеллу или какой-либо другой в плане комфортного купания детям (но, если я не ошиблась, прочитав отчеты, то в августе сезон именно на Нилавели-Тринкомали)?

Передвигаться планируем на арендованном авто (реально ли там снять семиместный минивен, и не слишком ли "широк" он будет на ланкийских дорогах)? Или, как вариант, где-то по маршруту, может, проще добираться общественным транспортом - туктуками?
Что касается годовалого ребенка, которого мы тащим и, вероятно, вызовет вопросы - он у нас бывалый путешественник, проблем особых не доставляет, мы уже приспособились.
Россия, Украина, Китай, Венгрия, Израиль, Финляндия, Швеция, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Болгария, Турция, Тунис, Австрия
LG
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
отдых на Шри Ланке

Re: Посоветуйте по маршруту, едем впервые

Сообщение: #2

Сообщение Дима Чубин » 30 май 2016, 18:51

Добрый день!
Были в прошлом августе. Курорт не меняйте - в Хиккадуве океан очень бурный, постоянно висят красные флаги, нормально поплавать не получится даже взрослым+пасмурно и бывает мелкий дождь. Были в Тринкомали - там в это время года идеальная погода: чистое небо, высокое Солнце, ровная гладь воды, никакого дождя.
Ездили на Pigeon Island. Положа руку на сердце, находиться там больше 2-3 часов не стоит, если, конечно, Вы - не самый отъявленный фанат ныряния. Да и дети не выдержат там целый день. Учитывайте это, когда будете договариваться с лодочником, чтобы он приехал за вами. На острове нет никакой инфраструктуры, только несколько лавок под деревьями, которые постоянно заняты китайцами. Там даже воды не купишь. Берите с собой воду и съестное.
По поводу аренды минивена не знаю, но думаю, что с этим проблем не должно возникнуть. Минивен будет не слишком широк - это точно.
Вход в пещерный храм в Дамбулле только без обуви - берите с собой носки и рюкзак/пакет, куда можно обувь сложить. Можно обувь сдать за 25 рупий за пару.
На подъеме к пещерному храму и около Сигирии много обезьян, поэтому прячьте мелкие вещи, могут утащить. Нас местные предупреждали, что надо убирать телефоны, кошельки, дорогие очки и т.д. Ибо потом не отберешь.
На Сигирию Вы не собираетесь подниматься?
Аватара пользователя
Дима Чубин
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 26.06.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль