Маршрут без лишних затрат : декабрь 2016-январь 2017

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут без лишних затрат : декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #1

Сообщение berezovskaya.93 » 30 авг 2016, 13:30

Планирую маршрут на месяц по острову.
На Шри-Ланку еду во второй раз. Первая поездка в одиночку на 7 дней в 2014, оставила приятные впечатления от страны, и теперь уже в тандеме с мужем, хочу насладиться красотой природы этого чудесного места.
Летим компанией Этихад 17 декабря-19 января. Цены на Новый год кусаются (а отдохнуть очень хочется), поэтому еще в марте приобрели билеты по акции за 60 000 рублей.
Визу на 30 дней сделаем через интернет, а за оставшиеся 3 дня (если придется) заплатим штраф, т.к. ехать в Коломбо из-за трех дней смысла не вижу.

Бюджет на месяц 100 000 рублей.

18 декабря. Пиннавалла Green Land Guest House . Слоновый питомник.
19 декабря. Канди Wattarantenna Bungalow. Смотрим окрестности и живем в уютном домике на горе.
20 декабря. Охия Wattarantenna Bungalow. Останавливаемся в отеле на территории Хортон Плейнс в горах вдали от цивилизации.
21-24 декабря. Элла Senasuma Homestay. Девятиарочный мост и поход на Элла Рок.
24 декабря. Мирисса SunRay Rest - Beach View Homestay. Заселение в отель на берегу.
30 декабря. Мирисса Sun Style Mirissa.
Из отелей в Мириссе будем ездить на автобусе и байке в города: Галле, Хиккадува и Унаватуна. Переезжать из Мириссы не хочу, т.к. в этом маленьком городке неплохие пляжи, не так много людей и цены не такие высокие как в более туристических Хике и Уне. Плюс Мирисса находится рядом с Матарой, которая является конечной точкой для поездов и автобусов в разных направлениях.
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_895439
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Маршрут без лишних затрат : декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 сен 2016, 20:07

berezovskaya.93 писал(а) 30 авг 2016, 13:30:Переезжать из Мириссы не хочу, т.к. в этом маленьком городке неплохие пляжи, не так много людей и цены не такие высокие как в более туристических Хике и Уне. Плюс Мирисса находится рядом с Матарой, которая является конечной точкой для поездов и автобусов в разных направлениях.

В сезон 2015-2016 цены Мириссы были ощутимо (процентов на 25-30) выше, чем цены Унаватуны, и, тем более, Хиккадувы.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Маршрут без лишних затрат : декабрь 2016-январь 2017

Сообщение: #3

Сообщение berezovskaya.93 » 13 сен 2016, 13:20

Я уже забронировала очень хорошие гесты на скромный бюджет ( с завтраками 24-25$), в нескольких минутах ходьбы до пляжа. Бронировала еще в феврале, на буке отзывы отличные. Таких предложений в Хике и Уне не видела.
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль