Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение Gets » 08 сен 2016, 13:08

Друзья, коллеги, помогайте, пожалуйста!

Летим в Азию впервые, мечтаю о Шри-Ланке давно, билеты куплены еще в феврале. Мы из Питера, летим из Москвы…Компания – я, мой муж и сын 4,5 года…Небольшой опыт самостоятельных путешествий, в том числе с ребенком, есть.

Вот какой маршрут у нас получается (прилетаем 15 ноября, улетаем 28 ноября утром):

Прилетаем на Шри-Ланку 15 ноября в 5.00 утра и сразу едем на побережье. Путем долгих выяснений прелестей и недостатков тех или иных пляжей остановили свой выбор на Dalawela beach, недалеко от Унаватуны…там я забронировала гест на берегу океана, за троих за ночь с завтраками 2600 рублей (честно, хотелось бы дешевле, но отзывы очень хорошие, хотя фотки так себе)…Варианты с жильем есть, хотя прямо на берегу, конечно, очень дорого, поэтому:

Вопрос №1: насколько круто останавливаться в гесте на берегу океана? Например, в часто упоминаемой Мириссе, жилье куда дешевле, но прямо на берегу из недорогого жилья почти нет ничего…Здесь я поясню, когда мы едем на море, для нас прямо какой-то пунктик, я почти всегда выбираю вид на море, обожаю снимать рассветы и закаты…Моих мужиков на рассвет не разбудишь, а одной ходить-бродить перед рассветом по побережью не очень камильфо…Однако, попадалось в отчетах, что некоторым очень шумно было спать из-за океана на Шри-Ланке…
Итак, с 15 ноября по 24 ноября (возможно по 23 ноября, в зависимости от ваших советов) – отдых на океане. Здесь мы собираемся объездить все в режиме однодневных поездок, будем ездить на автобусах, экскурсии не рассматриваем...

Вопрос №2 по интересным местам в районе Унаватуны:

Чайные плантации в Ахангаме – интересно? Стоит туда ехать?
Сады специй в этом районе (не для покупок) – кто где был? Какие впечатления?
Где-то читала, но потеряла информацию, что в районе Галле есть кокосовая плантация, оставшаяся с колониальных времен, где прямо наглядно рассказывают и показывают все, что делают из кокоса и пальм….

Далее,
24 ноября выдвигаемся в Эллу, здесь мы еще в раздумьях, ехать ли нам на автобусе или прямо с 24 ноября до конца поездки (28 ноября) взять авто с водителем и уже с ним кататься…

Вариант №1 – на автобусе:
Рано утром выезжаем в Эллу, приезжаем отдыхаем от дороги, заселяемся в отель, любуемся видами Эллы, я хочу сходить на аюрведический массаж, возможно съездим на чайную фабрику вблизи Эллы. Также с утра (ну это уже по обстоятельствам, при наличии компании (пойду только я одна) – подъем на рассвете на Малый Пик Адама …

Вариант №2 на машине – все тоже самое, только добавим буйволиную ферму по пути в Эллу.

25 ноября едем на поезде Элла – Нувара-Элия (выезжаем, скорее всего на 9часовом утреннем поезде)

Вопрос №3 – как все-таки купить билеты заранее ? (у кого есть опыт покупки билетов заранее – делитесь) Буду бронировать отель заранее, возможно ли озадачить хозяев отеля приобрести нам билеты? Какой все же класс выбрать – 1ый или 2ой? Хочется, конечно, в пути посмотреть все по-максимуму 
Далее, вариант №1 (без машины) приезжаем в Нану-Ойю, прямо на жд станции пробуем взять авто с водителем и далее уже все красоты Нувара-Элия – немного города, чайные фабрики Маквудс или Блюфилдс (думаю, хватит одной), возможно клубничная ферма, далее смотрим водопады переезд в Канди.
Вариант №2 (с машиной), водитель нас встречает в Нану-Ойе и все тоже самое до Канди.
Вечер (глубокий, я так понимаю) в Канди, ночуем в отеле.

26 ноября немного Канди, возможно храм Зуба Будды, затем в Перадению в ботанический сад.

Вопрос №4 если мы будем без машины в этот день, возможно ли где-то в Ботаническом саду оставить рюкзаки и чемодан?
Далее, гуляем по Ботаническому саду 3-4 часа
Если будем все же на машине, то заезжаем в сад специй.
Затем переезд в Пиневеллу.

27 ноября проводим со слонами 
Переезд в Негомбо

Вопрос №5 есть ли автобусы из Пинавеллы до Негомбо, без пересадки в Коломбо?

Вопрос №6 вечер 27 и утро 28 в Негомбо – если останутся силы, хочется докупить все, что не закупили по пути – возможно мужские рубашки, детские вещи, а также еды в дорогу…где лучше это сделать? Торговые центры или может быть рынок.

Дней у нас маловато, конечно, мы многое пропускаем,но учитывая все наши интересы, хотим чтобы и у нас сложилось свое мнение о разной Шри-Ланке. Учту все комментарии и советы бывалых.
Спасибо огромное! 
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 08 сен 2016, 13:26

В Мириссе почти везде не более 5 минут до берега пешком, разве что подальше будет за дорогой.

Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08:а одной ходить-бродить перед рассветом по побережью не очень камильфо…


Честно говоря не понял.
Кто вас так напугал?

Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08:Далее, вариант №1 (без машины) приезжаем в Нану-Ойю, прямо на жд станции пробуем взять авто с водителем и далее уже все красоты Нувара-Элия – немного города, чайные фабрики Маквудс или Блюфилдс (думаю, хватит одной), возможно клубничная ферма, далее смотрим водопады переезд в Канди.



На поезде будете ехать около 4 часов.
Ж.д. платформа глубоко внизу, пока с чемоданом/рюкзаком залезете на верх, найдете водителя, поторгуетесь, до Нурэлии 7 км...
Короче, слишком быстро вы летаете.
Придется ночевать в Нурэлии.
Последний раз редактировалось вечный отпускник 08 сен 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #3

Сообщение Kataleya » 08 сен 2016, 13:34

Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08:Например, в часто упоминаемой Мириссе, жилье куда дешевле, но прямо на берегу из недорогого жилья почти нет ничего…

Если нет на букинге, совершенно не означает что нет вообще, там много отелей прямо на берегу и по вашей цене найдете точно. Я бы посоветовала заранее забронировать только на ночь или две, а на месте уже пройтись, поторговаться, посмотреть номера. Ноябрь это только начало сезона и проблем с местами не будет. Мы в прошлом году думали заселиться в отель/гест Wadiya, в центре пляжа, прямо на берегу за 30$ за двоих взрослых, но пожалели денег и заселились через дорогу за 10$
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 08 сен 2016, 13:44

Kataleya писал(а) 08 сен 2016, 13:34:Мы в прошлом году думали заселиться в отель/гест Wadiya, в центре пляжа, прямо на берегу



Под "на берегу" ТС подразумевает "вид на океан".
Ваш отель все-таки не на берегу, в отличие например от Surf Sea Breeze и The Point Mirissa.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #5

Сообщение Gets » 08 сен 2016, 14:17

вечный отпускник писал(а) 08 сен 2016, 13:26:В Мириссе почти везде не более 5 минут до берега пешком, разве что подальше будет за дорогой.

Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08:Честно говоря не понял.
Кто вас так напугал?


Почему ж напугал? просто в моем понимании это гораздо удобнее, мои спят, я хочу из окна-балкона-террассы фоткаю, хочу кофе-чай пью на рассвете, хочу тут же по берегу хожу



Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08: На поезде будете ехать около 4 часов.
Ж.д. платформа глубоко внизу, пока с чемоданом/рюкзаком залезете на верх, найдете водителя, поторгуетесь, до Нурэлии 7 км...
Короче, слишком быстро вы летаете


Да, меня тоже этот момент напрягает...А если все же у нас с побережья будет водитель или все-равно галопом?
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 сен 2016, 14:27

Kataleya писал(а) 08 сен 2016, 13:34:Если нет на букинге, совершенно не означает что нет вообще, там много отелей прямо на берегу и по вашей цене найдете точно.

В Мириссе отелей первой линии - кот наплакал, и последние годы цены на них взлетели запредельно. Я эту тенденцию вижу уже 5-8 лет, в декабре 2015 и в марте 2016 (март - уже не пик сезона) цены запрашивали от $70-120, и практически не торговались.

Подчеркну, речь идет о первой линии на пляже Мирисса. На второй - третьей линиях (за шоссе), или рядом с портом, или подальше от Мириссы в сторону Матары - можно найти дешевле. Но это уже не будет волшебным и легендарным пляжем Мириссы.


Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #7

Сообщение Gets » 08 сен 2016, 14:32

Kataleya писал(а) 08 сен 2016, 13:34:
Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08: Если нет на букинге, совершенно не означает что нет вообще, там много отелей прямо на берегу и по вашей цене найдете точно. Я бы посоветовала заранее забронировать только на ночь или две, а на месте уже пройтись, поторговаться, посмотреть номера. Ноябрь это только начало сезона и проблем с местами не будет. Мы в прошлом году думали заселиться в отель/гест Wadiya, в центре пляжа, прямо на берегу за 30$ за двоих взрослых, но пожалели денег и заселились через дорогу за 10$


Я тоже к такой мысли склоняюсь, но вот муж отговаривает, говорит, что мы будем ходить и тратить на это время...Хотя на мой взгляд, зато можно на этом сэкономить и часто ведь и отзывы и фото по отелям не совпадают с реальностью...
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #8

Сообщение Kataleya » 08 сен 2016, 14:35

Evgeny Rodichev писал(а) 08 сен 2016, 14:27:Подчеркну, речь идет о первой линии на пляже Мирисса. На второй - третьей линиях (за шоссе),

Да, если иметь ввиду что первая линия это прям из номера выход к океану. Но "вторая-третья линия" это не за шоссе, та же самая Wadiya или The Point Mirissa находятся не за дорогой, т.е. до пляжа не более 100 метров, и оба в ноябре стоили 25-30$ за двоих, и на букинге видела несколько похожих предложений, именно между дорогой и пляжем в районе 30$ за ночь
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #9

Сообщение Kataleya » 08 сен 2016, 14:40

Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08:Вопрос №5 есть ли автобусы из Пинавеллы до Негомбо, без пересадки в Коломбо?

Есть, но не из самой Пиннавелы, нужно будет подъехать до трассы Colombo-Kandy Highway, там километров 5 и словить проходящий автобус, ходят часто, долго ждать не придется
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #10

Сообщение Gets » 08 сен 2016, 15:21

Kataleya писал(а) 08 сен 2016, 14:40:
Gets писал(а) 08 сен 2016, 13:08:Вопрос №5 есть ли автобусы из Пинавеллы до Негомбо, без пересадки в Коломбо?

Есть, но не из самой Пиннавелы, нужно будет подъехать до трассы Colombo-Kandy Highway, там километров 5 и словить проходящий автобус, ходят часто, долго ждать не придется


Спасибо за уточнение! Ну это мы можем сделать на тук-туках?
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #11

Сообщение Kataleya » 08 сен 2016, 15:22

Gets писал(а) 08 сен 2016, 15:21:Ну это мы можем сделать на тук-туках?

Да, верно
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #12

Сообщение Gets » 08 сен 2016, 16:44

Evgeny Rodichev писал(а) 08 сен 2016, 14:27:
Kataleya писал(а) 08 сен 2016, 13:34:Если нет на букинге, совершенно не означает что нет вообще, там много отелей прямо на берегу и по вашей цене найдете точно.

В Мириссе отелей первой линии - кот наплакал, и последние годы цены на них взлетели запредельно. Я эту тенденцию вижу уже 5-8 лет, в декабре 2015 и в марте 2016 (март - уже не пик сезона) цены запрашивали от $70-120, и практически не торговались.

Подчеркну, речь идет о первой линии на пляже Мирисса. На второй - третьей линиях (за шоссе), или рядом с портом, или подальше от Мириссы в сторону Матары - можно найти дешевле. Но это уже не будет волшебным и легендарным пляжем Мириссы.


Regards,
E.R.


Ну да Бог с ней с это Мириссой...При прочтении отчетов мне попадалась такая инфо о Мериссе : "Мирисса самое шумное место, как нам показалось. Дорога не затихала даже ночью, крезибусы не отпускают клаксон ни на секунду. Есть волнушки для умеющих серферов, начинающим лучше в Веллигаму. Также есть места без волн для детей" или вот еще : "Мирисса - небольшой пляж, красивый, с пальмами без волн и без инфраструктуры. Вeчеринки. Довольно дорогое питание и жилье"...может быть поэтому я отказалась от Мириссы и выбрала гест в Михирипене, соблазнившись на естественный бассейн из-за коралловых рифов и в тоже время Унаватуна рядом...Что-нибудь знаете про те края? Или все-таки понять все прелести того или иного пляжа мы сможем когда будем в ноябре, так как ситуация везде, на всех пляжах меняется?
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #13

Сообщение Kataleya » 08 сен 2016, 16:58

Gets писал(а) 08 сен 2016, 16:44:Мирисса самое шумное место, как нам показалось. Дорога не затихала даже ночью, крезибусы не отпускают клаксон ни на секунду

Ну что через Мириссу, что через Хиккадуву, что через Михирипену идет одна и та же дорога, и насколько будет шумно, зависит от того, как далеко от дороги расположен ваш гест и куда выходят окна, на дорогу или на океан. Насчет инфраструктуры соглашусь, в Мириссе достаточно скудная. Но и в Михирипене будет не лучшая ситуация, а ехать от Михирипене да Унаватуны не намного ближе чем от Мириссы до Велигамы. В общем где лучше вы не никак не узнаете, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, смотрите побольше фото, читайте отзывов и выбирайте то что больше нравится, даже если вдруг на месте что то не понравится, можно спокойно переехать в другое место, пляжи не так далеко друг от друга
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #14

Сообщение Kataleya » 08 сен 2016, 17:00

А если вдруг будете в Мириссе - с удовольствием с вами познакомимся и пообщаемся, мы там будем с 19 ноября по 2 декабря
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #15

Сообщение Gets » 08 сен 2016, 17:22

Kataleya писал(а) 08 сен 2016, 17:00:А если вдруг будете в Мириссе - с удовольствием с вами познакомимся и пообщаемся, мы там будем с 19 ноября по 2 декабря

Ой, мы только за !!! как раз Мириссу и спланируем посетить в ваш период если все же в Михирипене будем останавливаться.... Присылайте контакты в личные сообщения - скайп или вибер...
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #16

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 сен 2016, 19:54

Gets писал(а) 08 сен 2016, 16:44:Ну да Бог с ней с это Мириссой...При прочтении отчетов мне попадалась такая инфо о Мериссе : "Мирисса самое шумное место, как нам показалось. Дорога не затихала даже ночью, крезибусы не отпускают клаксон ни на секунду.

Все написано формально правильно, а по сути - чушь! Трасса всюду идет вдоль берега, и шум на ней не затихает даже ночью. Поэтому колоссальная разница - живете вы на второй линии с окнами на трассу, или на первой линии с окнами на океан, хотя бы в 15-20 метрах от трассы... Разница в цене и доступности номеров тоже колоссальная.

Gets писал(а) 08 сен 2016, 16:44:"...может быть поэтому я отказалась от Мириссы и выбрала гест в Михирипене, соблазнившись на естественный бассейн из-за коралловых рифов и в тоже время Унаватуна рядом...Что-нибудь знаете про те края?

Народу в коралловой ванне Михирипенны зимой 2015 - 2016 было больше, чем в бассейне на Кропоткинской, в центре Москвы. Цены на первую линию - процентов на 25-30 ниже, чем в Мириссе, но все же в районе $50 и выше. Примерно в километре в обе стороны можно найти варианты подешевле, но купаться придется этот километр ходить каждый раз, т.к. входа в океан там нет вообще.

Огражденная рифом ванна в Михирипенне:
Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!
К сожалению - это пять лет назад, зимой 2015-2016 такую картину наблюдать уже было невозможно...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #17

Сообщение вечный отпускник » 08 сен 2016, 21:39

Evgeny Rodichev писал(а) 08 сен 2016, 14:27:В Мириссе отелей первой линии - кот наплакал



Наконец-то здравое замечание.
Неоднократно уже приходилось поправлять сторонников множества отелей не первой линии в Мириссе.


Gets писал(а) 08 сен 2016, 14:17:А если все же у нас с побережья будет водитель или все-равно галопом?


Тогда вы с Эллы выезжаете рано утром, а не в 9 часов.
Соответственно все меняется.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #18

Сообщение OrientalCat » 09 сен 2016, 01:02

Коллеги, и все-таки, можно ли купить онлайн билеты на поезд???)))
И существенна ли разница между 1/2 классом ?
Спасибо
OrientalCat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #19

Сообщение Kataleya » 09 сен 2016, 06:50

IraGo писал(а) 09 сен 2016, 01:02:Коллеги, и все-таки, можно ли купить онлайн билеты на поезд???)))
И существенна ли разница между 1/2 классом ?
Спасибо

Купить онлайн можно вроде только в первый класс по маршруту Коломбо-Канди-Нувара-Элия-Элла на сайте https://onlinebooking.exporail.lk/exporail/online.htm
Есть еще вот такой сайт, но им не пользовалась, поэтому не знаю что за он http://www.rajadhani.lk/schedules_rates.html
В первом классе плотно закрыта окна, работает кондиционер, мягкие сидения
Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!
Во втором классе окна открыты, обычные скамейки, похоже как в наших старых электричках, еще во второй класс можно купить билеты двух типов: с резервируемыми местами и без, т.е. если без мест то всю дорогу можно простоять.
Ну и стоимостью отличаются конечно, если первый класс из Нануойи в Эллу стоит 1000 рупий на человека, то второй будет стоить не белее 100 рупий
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мама, мы на Шри-Ланке: 13 дней в ноябре с ребенком. Просим советов по маршруту!

Сообщение: #20

Сообщение OrientalCat » 09 сен 2016, 21:13

Выглядит скучно))) а из этого вагона фотографировать можно в тамбуре? Или надо в другие вагоны перейти ???

Я бы хотела проехать от Нэ до Эллы
Но стоя ехать весь путь совсем не вариант по состоянию здоровья
Не могу так рисковать

А вот открытые окна и тамбур привлекают ...очень
Как бы только места гарантированно получить ...(((((
OrientalCat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль