Стандартный маршрут от Негомбо до Хиккадувы через центр, но есть пара вопросов

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стандартный маршрут от Негомбо до Хиккадувы через центр, но есть пара вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Kateryne » 05 ноя 2016, 15:09

Уважаемые знатоки, добрый день!
Первый раз еду на Шри-Ланку, поэтому несмотря на стандартный, судя по форуму, маршрут, несколько переживаю, и хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Прошу прощения, если эти вопросы где-то освещались - смотрела, но не все усваивается сразу.

Кто и когда: едем вдвоем с мужем, 28-го ноября в 6 утра будем на Шри-Ланке, обратный вылет в ночь с 8 на 9 декабря, т.е. почти полные 11 дней. Путешествуем налегке, только ручная кладь (два рюкзака), но мы не слишком спортивны и выносливы. Последние копейки не считаем, но и миллионерами не являемся, то есть готовы немного переплатить, но не расбрасываться деньгами.
Сейчас видим маршрут так:
1) Негомбо (3 дня, 2 ночи с 28 по 30 ноября)
Как едем: с аэропорта на тук-туке прямо до отеля. Отель бронируем заранее, район выбрали JetWing Sea - судя по отзывам, там чисто.
Что ожидаем: отдых рядом с морем после перелета на 1 линии. Также муж обожает морепродукты - надеемся, что там они будут в достаточном количестве и не очень дорогие. Планируем сделать пару вылазок по Негомбо, посмотреть местные мелкие достопримечательности, акклиматизироваться и найти водителя для поездки в глубь острова.
2) Сигирия, Дамбулла, Канди (1 день, 1 декабря). Ночевка в Канди с 1 по 2 декабря.
Как едем: В 6 утра выезжаем на машине, заезжаем в Сигирию (рассчитываем быть к 9 утра), до 12 утра там, обедаем, потом едем в Дамбулла (дорога - 0,5 часа?). На осмотр - 1,5 часа. Т.е. примерно в 14:30-15:00 выезжаем в Канди, приезжаем в 17:00 примерно, заселяемся в отель, отпускаем водителя. Перекусываем и идем смотреть вечерную Канди. Местные достопримечательности - храм, ботанический сад - не очень интересует, так как похожее уже видели в других странах. Тут скорее просто прогулка по городу + если что будет глянуть вечером.
Что ожидаем: исторические памятники, архитектура. Что будет утомительно - но не до полной потери сил. Я боюсь высоты, так что рассчитываю, что если не смогу залезть на Сигирию, пошлю мужа, а сама посмотрю только низ.
3) Поездом Канди/Нувара Элия (2 декабря) - машиной до Тиссамахарамы. Ночевка в Тиссемахараме.
Как едем: После ночевки утром в 9 утра едем на поезде в Нувара Элия. Насколько поняла, поезд едет примерно 4 часа до промежуточной остановки.
Там берем тук-тук и едем сначала до Нувара Элия, потом до чайной плантации Mackwoods, посмотреть экскурсию.
Что ожидаем: красивые природные виды, экзотика местного поезда, экскурсию не просто как разводку на покупку, а действительно показывающую процесс производства чая, я такое люблю.
4) Сафари в Яле (3 декабря). Выезд в Хиккадуву после обеда.
Как едем: бронируем джип на месте либо вечером по приезду, либо утром перед выездом. Выезжаем в 5 утра, чтобы в 6 быть на территории заповедника. Едем на 4 или 6 утренних часов - еще не определились. После сафари едем на машине до Хиккадувы.
Что ожидаем: понимаем, что может не повезти, и встретим мало кого. Но все равно экзотика - красивые виды парка, поездка на джипах, ну и все равно кого-то встретим.
5) С вечера 3 декабря - по 8 декабря - отдых на вилле на 2 линии в Хиккадуве.
Как отдыхаем: забронирована вилла с персональными лежаками на террасе и кухней, бассейном, но без моря. До моря для купания, по отзывам, - 5-10 минут пешком.
Что ожидаем: Рассчитываем на пассивный отдых после долгой экскурсии на самой вилле (купить и пожарить креветок, покупаться в бассейне, позагорать на террассе с планшетом) + пару вылазок поблизости (Галле, драгоценные камни, поездка на остров на лодке, может еще что-то по ситуации) + черепахи + 1-2 раза в день покупаться в чистой красивой воде + вкусно поесть в кафешках, морепродукты в том числе. Серфинг не интересует. Плаваю плохо. Рассчитываю на возможность купания рядом с коралловым рифом, и что там будут лежаки (что платные - не проблема, главное чтобы были).

Вопросы:
1) Насколько наши ожидания в целом соответствуют маршруту?
2) Очень много завязано на поиск водителя на месте (например вечерний выезд из Нувара Элия в Тиссамахараму, и выезд в Хиккадуву). Насколько это реально без дикой переплаты? Рассчитываю на 70-80$ на каждый такой участок, насколько реально?
Kateryne
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Стандартный маршрут от Негомбо

Сообщение: #2

Сообщение ProstoKVA » 07 ноя 2016, 10:47

Добрый день.
Коллеги, позвольте присоединиться к первому пункту вопроса?
По Негомбо "на пару ночей".
Судя по ИНЕТУ, основной пляж расположен вдоль улицы по имени Lewis Place , там же желательно снять жильё на ночь-две.
Тут вопрос возникает: Что-бы оставить багаж дней на 10 предпочтительней снимать номер в гостиннице или квартиру через .?
ProstoKVA
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль