Незатоптанные красоты Шри Ланки.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Незатоптанные красоты Шри Ланки.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 15 фев 2017, 18:09

Alex1958 писал(а) 05 дек 2016, 02:30:Да ладно. А что, Нуара Элия больше подходит для знакомства с островом? Там вообще нечего посмотреть. А это совсем рядом.Просто есть заезженные маршруты, которые выдаются за аксиому передвижения по острову. Я-же хотел рассказать о других. Впрочем, это никому не навязывается. Езжайте туда, куда вам хочется.

В Нувара Элиа смотреть нечего? Ну зря вы так. Я в ЮВА посетила массу ботанических садов, так вот даже сингапурский ботанический сад ни в какое сравнение не идет с тем, что в окрестностях Нувара Элия. Наберите в поисковике Hakgala Botanical Garden. Это реально - до слез. Такое потрясение! И совсем не затоптано туристами, ибо все прут в облизанный и общипанный ботсад под Канди (даже название лень вспоминать). А это старейший сад Шри Ланки с невероятной коллекцией и при том все не в грядочки с лютиками-цветочками рассажено, а вписывается в естественный горный ландшафт. Мне с утра до 5 вечера времени не хватило. Если поеду еще раз в Шри Ланку, то именно ради этого сада, ибо атмосфера там невероятная - не хочется уходить и все. И запах мимоз очаровывает совсем...
Одно но на Шри Ланке - стоимость сигарет. Как в Гонконге обдиралово.
А туманы какие в Нувара Элия и в горах. Да ради этой сказки и стоит ехать туда. И какой покой всюду...
Гость

 

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль