Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #1

Сообщение Maari » 11 дек 2016, 21:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Читаю форум уже давно, почерпнула для себя массу нового-интересного и поняла одно: хоть мы уже и были на Шри Ланке, и даже сделали тур с водителем, и думали, что что-то видели – ничего мы не видели, на самом деле.
В январе собираемся снова – почему-то иначе как «домой, на Шри» выражаться не получается. Хоть прошло уже 4 года после первой поездки, увидели всё же кое-что в мире, есть с чем сравнить, но всё равно аж дрожит всё внутри от одной только мысли об острове.

Короче говоря, прошу помощи и критики по маршруту, потому что точек на карте много, а как их увязать по дням, я теряюсь.
Пляжный отдых нас не слишком интересует, сами живём на море, да и в прошлый раз к пятому дню на побережье мы уже заскучали. Прошлая поездка у нас была практически лайтовая – прилёт, свадьба в Уне, тур 5 дней по острову с водителем, снова пляж в Уне и домой. Сейчас мы хотим всё сделать полностью наоборот – два рюкзака, денежный лимит и привет ланкийские автобусы и поезда.

Даты: 13.01 – 28.01.
Бюджет на двоих непривередливых людей, кроме билетов на самолет: 1000$, остальное – «подушка безопасности».
Я примерно прикинула, что я хочу по дням:

13.01 – прилёт в 4.15 утра; планируем не расслабляться и сразу двинуть в Анурадхапуру через Коломбо (кто-то на форуме так уже делал, кажется, demikri); там сил хватит только поселиться, купить воды и фруктов и вырубиться спать.

14.01 – утром Анурадхапура, хотим арендовать велосипеды, посмотреть основные точки (никак не соображу, кто пролезал туда без билета – получится ли сделать также и сэкономить 50 баксов, в случае чего делать лицо «я не зналЬ» и пусть уже тащат нас в кассы покупать билеты)

*Далее у меня загвоздка. Следующий пункт – Михинтале, но верно ли я понимаю, что лучше всего не рваться туда в тот же день, а неспешно добраться, поселиться и на рассвете посещать его? Дело в том, что планов далее миллион, а времени мало. Если расслабиться и не спешить, тогда:

15.01 – утром Михинтале (добрались туда накануне на автобусе и спали ночь в гесте, например).

*Дальше опять загвоздка – получится ли во второй половине дня охватить Полонаруву? Это бы здорово сэкономило день. Если опять же закладывать время на непредвиденности, тогда:

16.01 – утром Полонарува, опять на велосипедах; переезд в Дамбуллу на ночёвку.

*Тут снова возникает вопрос логистики, правильно ли я мыслю: Михинтале – Полонарува – Дамбула, или можно Михинтале – Дамбула – Полонарува с возвратом в отель в Дамбуле на вторую ночевку?

17.01 – из Дамбуллы поездка к Сигирии, но подъем на Пидурангалу (на Сигирии были в прошлый раз, там прекрасно, но дорого для нашего бюджета). Как-нибудь всунуть в этот день пещерный храм в Дамбулле, мы там уже были, но говорят, он стал бесплатный, отчего же не полезть туда снова, раз такой аттракцион невиданной щедрости.

18.01 – выезд из Дамбуллы (либо накануне) в сторону Канди, по дороге посещение Наланда Гедиге; приезд в Канди, заселение, дальше очень хочу попасть на национальные танцы; в храме Зуба Будды уже были (и потом всю ночь не спали, прихватил у мужа зуб и испортил весь дальнейший отдых – совпадение?)

*далее опять спорные моменты пошли, тут очень прошу помощи.
Стоит ли еще один день закладывать на Канди? Тут читала о нескольких местах, музеи, храм со статуей Будды еще один, какой-то музей то ли фабрика чая… так и не поняла, стоит ли туда рваться, как-то отзывы были 50/50.

19.01 – После Канди я планирую в сторону гор, и логистика ну никак не складывается. Теоретически:
Из Канди выехать в сторону Пика Адама, но по дороге я хочу заехать в Храм Четырех Религий в Amubuluwawa, но я себе даже в уме не представляю, как туда добираться общественным транспортом. Поможете?
Оттуда к Пику Адама, поселение в Далхузи.

20.01 – Ночью подъём на Пик Адама, вдумчиво, очень многого для себя там ищу. Выйти хотим пораньше, не в 3, а где-то в 1.00, идти будем медленно, муж не слишком подготовленный к таким подвигам Как думаете – переживём мы это лишнее время на холоде наверху? Конечно, одежду тёплую возьмем. Далее отсыпаться и переезд в Нувара Элию на поезде из Хаттона.

21.01Нувара Элия, требуется «разгрузочный день» после подъёма. Погуляем у озера, сходим на почту. Хотим именно туда, знаю, что дорого там, но в первую поездку как-то запала она в душу, хоть мы её только мимо проезжали.

*Вопрос: из Нувары хочется поездить по фабрикам и водопадам, Сент Клер, Девон фолс, Рамбода – думаю над разорением на тук-тук, чтобы не нервничать по поводу «до какого поворота идет этот автобус и как его не проворонить». Фабрику хочу Blue Fields, на Маквудсе уже были. Что посоветуете? Может, какие-то водопады из маршрута выкинуть, легче жить станет? Или если уже тук-тук, но нормально пойдет?
И еще – возможно стоит на это заложить еще один день?

22.01 Плато Хортон. Вопрос: стоит ли приехать туда с вечера и где-то поблизости поселиться, или нормально доберемся из Нувары? Чем добраться – стоит ли разориться на тук-тук, чтобы уже спокойно уверенно быть у входа на плато в положенные 6 утра? Кассы когда открываются-то? Может, в 6 утра удастся бесплатно пролезть, а заплатить уже на выходе, если прийдется? Хочется к Краю Света добраться пораньше. Во второй половине дня переезд дальше.

*Тут новая загвоздка. Я хочу попасть на Lipton’s seat, я так понимаю, люди добираются туда из Хапутале. Логично ли заехать сначала туда, потом в Эллу? Но тогда в Хапутале ночевать прийдется? Может, там что-то прекрасное есть еще рядом посмотреть? А может, получится к Липтону попасть в тот же день, после Хортона?

23.01 Элла. Девятиарочный мост однозначно, кроме того стоит выбор: Малый Пик Адама или Элла Рок? Говорят, Малый Пик проще по подъёму, или я ошибаюсь (а то боюсь, муж меня прибьёт за издевательство над организмом) ? И мне нравятся фотки Элли Рок, сделанные с Малого Пика. С другой стороны, слышала, что прогулка на Эллу Рок интереснее и виды лучше. Что ещё можно всунуть в этот день?

24.01 – Спуск к океану. В Яле уже были, проезжаем мимо. Цель – Тангалле. Если пусть с гор займет полдня, тогда нужно будет остановиться на ночь здесь, вот и посмотрим, что так всем тут нравится.

*вопрос: когда в прошлый раз ехали с водителем, он где-то в районе между Тиссой и Матарой (нифига себе райончик, знаю) остановился, чтобы мы хоть прогулялись. Так вот, очень хочется понять, где это было. Ориентиры: слышали речь русских туристов; на пляж спустились через сувенирный магазин какой-то при отеле то ли кафешке; больших отелей в поле зрения не было; от пляжа простиралась песчаная коса вглубь океана, на самом конце косы было святилище с Буддой, маленькое, очень ухоженное, в самом начале косы нефиговые такие камни, крабы бегают, только через них перелезть, тогда уже песок. Кто-нибудь знает, где это могло бы быть?

25.01 – по принципу «что успеем». Хочется обязательно в Диквеллу посмотреть на 6-этажного Будду, маяк в Дондре (кто-то писал, он закрыт, что ли?!), проездом Матара. Спать остановиться, где успеем доехать, в идеале – в Мириссе, если упрошу мужа, хочу с утреца поплыть на китов, но это так, мечты.

26.01 – переезд в Унаватуну, чисто из принципа «привет родным просторам»; сходить-таки на Джангл Бич (или кто-то писал недавно, что его разнесли полностью?).

27.01 – поехать поприветствовать Галле, уж очень он милый и прекрасный, хотелось бы доехать в Хиккадуву, посмотреть на чудо-черепах, а то в прошлый раз пропустили. Да и как-то двигать что ли в аэропорт, а то ночью вылет.

*Вот тут вопрос – чем ехать и откуда. Либо выселяться с утра из геста в Уне, и ехать себе неспеша через Галле, Хикку и дальше, но на чем ехать? Самолет у нас в 4 утра 28 числа. На такси денег не оберешься ехать – хотя, может кто подскажет, из Хиккадувы вдруг получится доехать по человеческой цене, а то в тот раз мы из Уны ехали за 80$... брр. Почему спрашиваю за такси – мы хотим закупиться фруктами для своих домой, где это лучше сделать, наверное в Хиккадуве, или в Коломбо нормально будет? Мы возьмем с собой такую авоську-сумку-челночника, туда загрузим фрукты, замотаем это дело плёнкой и скотчем в несколько раз и сдадим в багаж – покатит? Ну или перепакуем фрукты в рюкзаки и сдадим их, а авоську заберем в ручную кладь… Именно ввиду такого дополнительного груза и спрашиваю, как лучше ехать и добираться. Готова выделить на такси до 40$, плюс ко всему потому, что это позволит сэкономить время, выехать с побережья попозже, а не болтаться потом в терминале. Ежели это будет дороже, тогда вопрос – ехать поездом? Ехать автобусом? А до которого часу это реально сделать, чтобы без нервов, когда стартовать?

Вот, в целом и всё. Какой-то объёмный у меня получился вопрос.
Так что теперь контрольный в голову – у меня такая дурная мечта всунуть во всё это Синхараджу! Чем бы таким пожертвовать и из какой точки туда поехать? Или не советуете?

Мне всё кажется, что я теряю какое-то лишнее время в первой части маршрута, может, там можно что-то "упаковать" один день вместо двух?
И то же самое, после спуска с гор - может мы успеем, выехав из Эллы утром на автобусе, проехать мимо Тангаллы и посмотреть Диквеллу в тот же день?

Спасибо заранее, за терпение, в первую очередь!
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 12 дек 2016, 23:36

Были не во всех местах, что Вы запланировали, поэтому отвечу по тем, что знаю.

Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:16.01 – утром Полонарува, опять на велосипедах; переезд в Дамбуллу на ночёвку.

*Тут снова возникает вопрос логистики, правильно ли я мыслю: Михинтале – Полонарува – Дамбула, или можно Михинтале – Дамбула – Полонарува с возвратом в отель в Дамбуле на вторую ночевку?

17.01 – из Дамбуллы поездка к Сигирии, но подъем на Пидурангалу (на Сигирии были в прошлый раз, там прекрасно, но дорого для нашего бюджета). Как-нибудь всунуть в этот день пещерный храм в Дамбулле, мы там уже были, но говорят, он стал бесплатный, отчего же не полезть туда снова, раз такой аттракцион невиданной щедрости.

Не были в Анурадхапуре и Михинтале, поэтому может не очень верно оцениваю ситуацию, но мы ехали так: с утра в Дамбуллу из Канди, там пещерный храм (год назад, когда мы там были, был бесплатный). После обеда - Сигирия. Ночевка в Дамбулле и утром оттуда в Поллонаруву. Там велики в прокат, осмотр руин, ночевка и к Пику Адама. В Вашем случае сделала бы также, но в обратном порядке. 16.01 с утра в Поллонаруву и осмотр руин. Можно ночевка там же, с утра в Дамбуллу. Вещи в гесте кинете, потом пещерный храм и Сигирия.

Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:20.01 – Ночью подъём на Пик Адама, вдумчиво, очень многого для себя там ищу. Выйти хотим пораньше, не в 3, а где-то в 1.00, идти будем медленно, муж не слишком подготовленный к таким подвигам Как думаете – переживём мы это лишнее время на холоде наверху? Конечно, одежду тёплую возьмем. Далее отсыпаться и переезд в Нувара Элию на поезде из Хаттона.

Мы выходили в 1-30 из геста в Далхузи, на Пик Адама поднялись в 4-20. До рассвета, думала льдом там покроюсь, холодища жуткая (а я была в термофутболке, флиске и дождевик от ветра натянула). Так что советовала бы часа в 2 выходить, все не так долго там мерзнуть. Но смотрите по своей физической форме, у нас неплохая (но не спортсмены). После подъема советую сначала доехать до Нувара-Элии и отоспаться уже там. Насколько я поняла, Вы побюджетнее хотите уложиться. А бюджетные гесты в Далхузи подходят только перед подъемом немного подремать.
Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:22.01 – Плато Хортон. Вопрос: стоит ли приехать туда с вечера и где-то поблизости поселиться, или нормально доберемся из Нувары? Чем добраться – стоит ли разориться на тук-тук, чтобы уже спокойно уверенно быть у входа на плато в положенные 6 утра? Кассы когда открываются-то? Может, в 6 утра удастся бесплатно пролезть, а заплатить уже на выходе, если прийдется? Хочется к Краю Света добраться пораньше. Во второй половине дня переезд дальше.

Из Нувара Элии нормально доберетесь как раз к 6-ти утра. Но разориться на что-то придется, Вы туда только на тук-туке или джипе доберетесь, общественный транспорт туда не ходит. Мы из Нувара Элии в 5-20 выехали и к 6-ти как раз у входа были. Кассы работали. Но Вас раньше положенного, чтобы мимо кассы прошли никто не повезет. Не готова чем-то конкретным аргументировать, но в процессе подготовки собственного маршрута такое впечатление сложилось. И еще, смотрите по бюджету, но я бы советовала машину брать, а не тук-тук (это горы и там такая же холодища до рассвета, как на Пике Адама), а ехать Вы будете как раз до рассвета. В машине теплее. У нас разница в цене 500 рупий была, взяли машину, по пути были очень рады, что не стали экономить.

Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:23.01 – Элла. Девятиарочный мост однозначно, кроме того стоит выбор: Малый Пик Адама или Элла Рок? Говорят, Малый Пик проще по подъёму, или я ошибаюсь (а то боюсь, муж меня прибьёт за издевательство над организмом) ? И мне нравятся фотки Элли Рок, сделанные с Малого Пика. С другой стороны, слышала, что прогулка на Эллу Рок интереснее и виды лучше. Что ещё можно всунуть в этот день?

Если в Эллу приедете 22.01, хотя бы часов в 16-ть, то в этот же день на Малый Пик Адама успеете. Там очень легкий подъем. А на следующий день - Элла Рок, а потом мост. И можно еще Малый Пик Адама, если предыдущим днем приехали поздно. Если все-таки выбирать что-то одно - выбрала бы Элла Рок. Виды красивее, подъем физически легкий, но немного запутанный, именно по траектории.

Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:27.01 – поехать поприветствовать Галле, уж очень он милый и прекрасный, хотелось бы доехать в Хиккадуву, посмотреть на чудо-черепах, а то в прошлый раз пропустили. Да и как-то двигать что ли в аэропорт, а то ночью вылет.

*Вот тут вопрос – чем ехать и откуда. Либо выселяться с утра из геста в Уне, и ехать себе неспеша через Галле, Хикку и дальше, но на чем ехать?

Я бы именно так и поехала. По всему побережью ходят автобусы и коммерческие маршрутки (они чуть дороже, но в пересчете на рубли все равно копейки стоят), ходят часто. На них и ездили, только не одним днем. Но если из Уны с утра пораньше выехать, к вечеру до Коломбо точно доедете.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #3

Сообщение Maari » 13 дек 2016, 00:17

Спасибо большое! Всё-таки немного сориентировалась по времени, особое спасибо за инфу по Плато Хортон. А где Вы машину брали/арендовали? Тукеры, понятно, просто так тусуются, а машина?
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 13 дек 2016, 01:36

В том гесте, где остановились, сказали хозяину, что нас интересует поездка на плато Хортон и спросили, может ли он что-то предложить. Он сказал, что есть машина за 4 000 рупий и тук-тук за 3 500 рупий. Это, в общем-то примерно соответствовало тем ценам, что видели в других отчетах, поэтому решили взять у него. Разница небольшая была, поэтому взяли машину.
Насколько я поняла, организация поездок на плато Хортон, это довольно распространенный способ получения доп. доходов для владельцев гестов Нувара Элии, поэтому в любом, где спросите, Вам это предложат. Может, если к тукерам напрямую подойти, выйдет и дешевле, но не спрашивали, не знаю.
Единственный момент, который серьезно не понравился: нас хозяин геста спрашивал, куда нас надо с Хортона привезти: на автостанцию Нувара Элии или на ближайшую ж/д станцию (Нану Ойя). Вроде сначала решили на автостанцию, а подумав на плато, решили, что удобнее будет на Нану Ойя, о чем водиле и сказали. Перезванивает хозяин и говорит, что до Нану Ойя тоже можно, но это плюс 700 рупий к оплаченной стоимости. Слегка, мягко говоря, офигели: там километров 8 от Нувара Элии до Нану Ойя, за что 700 рупий то?! Поэтому сказали, на ж/д не надо, вези на автовокзал, как изначально договаривались. Ну и оттуда, минут за 15 и 20 рупий, на местом автобусе до Нану Ойя и доехали. Это я к тому, что когда слышите очередной ценник на чтобы то ни было, анализируйте его с точки зрения здравого смысла и цен из других отчетов.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #5

Сообщение arwen384 » 13 дек 2016, 20:31

13.01 – прилёт в 4.15 утра; планируем не расслабляться и сразу двинуть в Анурадхапуру через Коломбо.

в данной ситуации есть 2 варианта - автобус и поезд. Я ездила поездом, это займет около 8 часов. поезд будет ехать медленно, зато за это время можно полностью насладиться местным колоритом. я ехала как всякий бюджетник - на ступеньках.
Итак, расписание поездов от Коломбо Форт
6.17 a.m. - 15.20
8.50.- 17.45
думаю, вы должны успеть на эти поезда.
В Анурадхапуре мы брали тукера, возможно велосипеды это не плохая мысль, но по жаре, возможно тяжеловато.

Кстати, буд на Шри Ланке с 30/12 по 08/01. Если есть вопросы пишите заранее, могу узнать)
на осмотр Анурадхапуы с тукером у нас ушло не много времени, около 3х часов.
arwen384
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #6

Сообщение Maari » 13 дек 2016, 21:09

Спасибо за расписание! Тоже думала о поезде, там хоть музыка не орёт, если что и задремать можно.
А сколько захотел тукер за тур, если не секрет?
Насчет велосипедов - дома в Одессе у нас своя распрекрасная жара летом, мы привычные, плюс хотели стартовать с утра, часов в 6-7, до жары. Но если думать о тукере - то очень вероятно поездить прямо в тот же день.
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #7

Сообщение arwen384 » 13 дек 2016, 21:26

поезда намного комфортнее, но из коломбо уходят много автобусов до анурадхапуры. Автобус конечно будет быстрее, но там будет много народу и неперестающий сигнал клаксона )
здесь можно купить билет на автобус https://www.busbooking.lk/bus/search/Co ... 2016-12-15
Если взять 2 класс поезда (не уверена на счет 1 класса в этом направлении) обойдется вам около 500 рупий, зато с сиденьям и спокойно можно отдохнуть по пути. в поездах всегда продают всякие орешки и пирожки, но я хоть и уже многовидавшая никогда не покупаю)

по цене за тукера не помню( даже примерно. Извините
arwen384
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #8

Сообщение Cherrk » 15 дек 2016, 16:00

Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:*далее опять спорные моменты пошли, тут очень прошу помощи.
Стоит ли еще один день закладывать на Канди? Тут читала о нескольких местах, музеи, храм со статуей Будды еще один, какой-то музей то ли фабрика чая… так и не поняла, стоит ли туда рваться, как-то отзывы были 50/50.

Если любите гулять по паркам - Королевский ботанический сад я бы порекомендовала, нам очень понравилось. Он в 6 км от Канди, Вам по дороге будет http://www.botanicgardens.gov.lk/?page_id=4359 . Мы приехали к открытию и были в парке одними посетителями, только часам к 10 остальные подтянулись.
По поводу фабрик чая - Вы будете в районе Нувара Элии, там этих фабрик на каждом шагу - выбирай любую.
Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:Вот тут вопрос – чем ехать и откуда. Либо выселяться с утра из геста в Уне, и ехать себе неспеша через Галле, Хикку и дальше, но на чем ехать? Самолет у нас в 4 утра 28 числа. Именно ввиду такого дополнительного груза и спрашиваю, как лучше ехать и добираться. Готова выделить на такси до 40$, плюс ко всему потому, что это позволит сэкономить время, выехать с побережья попозже, а не болтаться потом в терминале. Ежели это будет дороже, тогда вопрос – ехать поездом? Ехать автобусом? А до которого часу это реально сделать, чтобы без нервов, когда стартовать?

Друзья ехали поездом, он в итоге на 1,5 или 2 часа опоздал, они с вокзала тук-тук за 1800 рупий брали, чтобы успеть на регистрацию.
У нас самолет был в 3.25 утра, ехали автобусом - маленький такой автобус идет из Галле в Коломбо, он с кондиционером, стоит 250 рупий/чел, сели на него спокойно, места были. Из Хиккадувы ехал до конечной чуть меньше 4 часов, до 23.00 точно ходит.
Потом сразу же из этого автобуса пересели до аэропорта (пройти надо метров 5 ) за 150 рупий/чел.
Мы выехали в 19.00 из Хиккадувы и были в 23.10 в аэропорту уже.
Итог: нам было совсем не утомительно ехать 2 автобусами примерно с таким же багажом, как у Вас, т.к. пешком идти нигде не надо особо, а экономия существенная.
Такси в Хиккадуве за 40$ вместе с проездом по платной дороге сходу в турфирмах предлагали, так что и Вы рядом со своим проживанием без проблем найдете. Но мы не пожалели, что сэкономили 5 200 рупий, хотя тащили багаж общим весом около 30 кг.
Фрукты нам продавец хорошо картонкой обернул и мы сдали в багаж, с тремя перелетами доехала в целости даже мягкая и спелая папайя Проще закупиться фруктами там, где Вы проживаете, спокойно их запаковать в багаж и уже не думать, где их искать в Коломбо вечером. Если, конечно, Вы не огромную сумку килограммов на 20 хотите провезти.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #9

Сообщение kitco » 02 янв 2017, 22:52

Maari писал(а) 11 дек 2016, 21:14:25.01Хочется обязательно в Диквеллу посмотреть на 6-этажного Будду, маяк в Дондре (кто-то писал, он закрыт, что ли?!),


По состоянию на 24 декабря , когда я был в Дондре , ворота на маяк были закрыты. И закрыты они давно , и по дороге пока идешь к нему никто из встречных местных не словом об этом не обмолвится Обратно тук-тук на bus stand 100 рупий:)
На вопрос в чем дело внятного ответа получить не удалось, говорили что-то что может откроют в январе, но на это не стоит рассчитывать.
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Январь 2017, два рюкзака, автобусы - как сэкономить время?

Сообщение: #10

Сообщение Maari » 06 янв 2017, 12:39

Это обидно( Жаль, в 2012 мы его упустили...
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль