Канди и Дамбулла осмотреть за 2 полных дня

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Канди и Дамбулла осмотреть за 2 полных дня

Сообщение: #1

Сообщение annamir2006 » 27 дек 2016, 21:58

Добрый день! Нужен совет опытных - самостоятельных путешественников по ШриЛанке! Планируем провести 3 суток в Канди. Хотелось бы посетить основные места must see (Королев Ботанич сад, Сад специй, Храм зуба Будды), а также гору Сигирию. Мой маршрут мне видится следующим образом:
1. День приезд на поезде (около 18 часов) и отдых;
2. Осмотр Королев Ботанич сад, Сад специй, Храм зуба Будды. Вот здесь вопрос: Правильно ли я поняла, что это все находится в пределах Канди? И мы сможем спокойно передвигаться на тук-туках или даже пешком. Также буду рада совету, на что еще имеет смысл взглянуть
3. Поездка в Пещерный храм Дамбулла и на закате подъем на гору Сигирия. Мои вопросы: Правильно ли я поняла, что лучше нанять водителя на целый день? Если да, то сколько оптимальная цена за такую экскурсию? Что еще можно посмотреть по дороге? Куда имеет смысл заехать, а где не стоит терять время?
4. День отъезда на поезде.
Буду рада любым мнениям, контактам и расценкам
annamir2006
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.01.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Канди и Дамбулла осмотреть за 2 полных дня

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 27 дек 2016, 22:36

annamir2006 писал(а) 27 дек 2016, 21:58:Осмотр Королев Ботанич сад, Сад специй, Храм зуба Будды. Вот здесь вопрос: Правильно ли я поняла, что это все находится в пределах Канди? И мы сможем спокойно передвигаться на тук-туках или даже пешком. Также буду рада совету, на что еще имеет смысл взглянуть

Храм Зуба - да, в Канди. От ж/д вокзала пешком минут 15 где-то. А Ботанический Сад за городом. Ехать недолго, на тук-туке минут 10, автобусом чуть подольше. Если слоны интересны, можно съездить в слоновий питомник - Пиннавелу. Это еще минут 40 от Сада, в ту же сторону. Приезжать надо с утра, на купание слонов ведут в 9-30. Приехать можно чуть пораньше, посмотреть на слонят в питомнике, покормить. Мы сначала в Пиннавелу ездили, а потом, на обратном пути, в Ботанический Сад заезжали.
annamir2006 писал(а) 27 дек 2016, 21:58:Поездка в Пещерный храм Дамбулла и на закате подъем на гору Сигирия. Мои вопросы: Правильно ли я поняла, что лучше нанять водителя на целый день?

Если просто одним днем туда съездить и посмотреть Храм и Сигирию - можно и на автобусах успеть. Если хотите именно закат на Сигирии встретить, то это да, машину надо брать.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Канди и Дамбулла осмотреть за 2 полных дня

Сообщение: #3

Сообщение Maari » 28 дек 2016, 16:24

annamir2006 писал(а) 27 дек 2016, 21:58:на закате подъем на гору Сигирия

если же сам процесс встречи заката там вас не интересует, настоятельно рекомендую выехать из Канди пораньше утром и сперва приехать к Сигирии. Камень днем сильно нагревается. Мы были в ноябре, вроде как еще не сезон, периодические дожди, но в 11 утра там было УЖЕ жарко. Плюс там подъем труднее, чем в Дамбулле, а вы к вечеру уже немного умотаетесь, добавьте жару... Уж лучше подняться поутру, спуститься уже ближе к 11-12, жарко, но легче спускаться, чем идти вверх.
А в Дамбулле лестница, по бокам деревья, никаких проблем. Плюс в пещерах прохладно, все же лучше туда ехать во вторую очередь.
Аватара пользователя
Maari
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.12.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канди и Дамбулла осмотреть за 2 полных дня

Сообщение: #4

Сообщение annamir2006 » 28 дек 2016, 17:34

Спасибо, учтём!
annamir2006
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.01.2016
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль