Очень нужны советы по маршруту

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Очень нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение D85DM » 03 янв 2017, 17:58

Уважаемые форумчане! Маршрут я сделал, дайте несколько советов
10.01 в 03:30 прилетаем (я+жена) - едем в Канди. На такси. Там весь день (бот. сад, храм зуба, слоны (в 16:00), ночевка).
Есть автобус без пересадки от а/п? Не очень хочется мучиться с несколькими автобусами после перелета

11.01 (около 10-12) едем из Канди в НЭ (автобус, такси или поезд). В НЭ берем тука и на весь день по чайным ф-кам и водопадам, ночевка.
На чем удобнее/экзотичнее ехать (сэкономить цели нет)? Есть ли смысл по пути на такси посмотреть чайные ф-ки и водопады (какие по пути?)? тогда освободится время в НЭ и можно в этот же день стартануть на поезде НЭ-Элла в 15:01

12.01 утром (около 12) едем из НЭ в Эллу на поезде однозначно (ради красоты и народу вроде меньше чем НЭ-Канди). В Элле весь день (Малый Пик, 9 арочный мост, водопад Равана, ночевка).
Если 11.01 приезжаем на поезде из НЭ в 17:30, то весь день 12.01 на Эллу. Есть ли смысл вечером мчать в Тангалле или лучше переночевать?

13.01 утром едем из Эллы в Тангалле.
Есть ли автобусы без пересадки? По времени часа 4? Сколько стоит такси?
Далее только пляжи...ну там всё просто.

Очень большой вопрос: в Тангалле лучше из Эллы или НЭ? Есть подозрение что из НЭ, тогда маршрут будет
11.01 Канди-Элла (на чем удобнее и красивее, а не дешевле? )
12.01 Элла-НЭ (поезд)
13.01 НЭ-Тангалле (большая разница между такси и автобусом по скорости?)
Здоровые, вообще, мысли в моей голове?

Если где то можно оптимизировать/исправить маршрут - сообщите, буду признателен!!!
Жду любые советы по достопримечательностям (добавить/убавить), гестам и тд
p.s. жильё нигде не бронировали. будем искать по месту.
D85DM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль