День рождения на Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение kSamara » 22 янв 2017, 00:07

Впервые еду на Шри-Ланку осуществлять мечту детства - отметить 25тилетие на острове со слониками
Едем вдвоем на 14 дней в конце месяца. Никогда ранее сами по Азии не ездили, не могу нормально сориентироваться.
Прошу советов и помощи в составлении маршрута (просто умоляю))

1) прилетаем около 1 ночи в аэропорт Коломбо, думаю на ночь остановиться где-то в центре города, чтоб утром хотя бы минимально достопримечательностей осмотреть.
Вопрос: с аэропорта ночью реально в центр добраться только на такси или есть другие варианты? И сколько примерно может это стоить?

2) утром смотрим город, находим инфу как добраться до Пиннавелы (или кто-то здесь подскажет?) и едем туда. Ночуем в отеле.
Сколько по времени может занять дорога Коломбо-Пиннавела?

3) смотрим на слоников,тискаем, фотографируем, выселяемся с отеля и едем... а вот здесь не могу решить как лучше. Либо в Навара-Элию на знаменитом поезде (но! мы с чемоданами), либо другим способом, либо каким-то образом в Эллу сразу. Ночевка.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать и как лучше добираться)

4) ездим смотрим все водопады, какие успеем, дальше либо в Эллу и там ночевка, либо же сразу в Мириссу. Ночевка.
Не знаю есть ли способы экономно добраться с Эллы/Нувара-Элии до Мириссы, но такси ездят, уже хорошо. Сколько времени может занять дорога до Мириссы в худшем случае?

5) если останемся в Элле, смотрим чайные поля и все красивости, что там есть и весь последующий маршрут сдвигается на день. Если будем уже в Мириссе, утром поедем смотреть на китов. После них берем вещи и едем в Бентоту купаться, романтировать и праздновать мой день рождения ˆˆ
Правильно ли я выбрала город для романтического, но не совсем скучного отдыха? Хотим и купаться, и на серфе попробовать покататься, и на черепашек посмотреть, и коктейльчики в барах попить, и на речке покататься на лодочке (стоит ли?)

Всё оставшееся время собираемся пробыть в одном месте, без переездов, но, зная себя, долго лежать на пляже я не смогу, поэтому буду счастлива, если подскажете идеи куда поехать с Бентоты, чтоб интересно/красиво и без ночевок)

П.С. ужасно хочу в Синхараджу! Только не знаю куда ее влепить:(
П.П.С. может я что-то очень классное забыла вставить в маршрут, как считаете?
kSamara
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Hedinsei » 22 янв 2017, 18:30

Если в Синхараджу очень хочется, то можно нанять машину на день и из Бентоты одним днем обернуться, выехав пораньше.
По личному опыту - Синхараджа - это просто лес Не готов за вас рекомендовать туда не ездить, но ничего прям особенного там мы не увидели.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Cherrk » 23 янв 2017, 09:31

kSamara писал(а) 22 янв 2017, 00:07:утром смотрим город, находим инфу как добраться до Пиннавелы (или кто-то здесь подскажет?) и едем туда. Ночуем в отеле.
Сколько по времени может занять дорога Коломбо-Пиннавела

Т.к. Вы прилетаете в час ночи - после всех формальностей будет около 2. Можно не терять день, а забронировать отель в Пиннавелле и заказать от них трансфер - это оптимально и по деньгам (вроде около 60 $), но экономится на отеле в Коломбо и утром сразу смотрите слоников.
kSamara писал(а) 22 янв 2017, 00:07:ездим смотрим все водопады, какие успеем, дальше либо в Эллу и там ночевка, либо же сразу в Мириссу. Ночевка.
Не знаю есть ли способы экономно добраться с Эллы/Нувара-Элии до Мириссы, но такси ездят, уже хорошо. Сколько времени может занять дорога до Мириссы в худшем случае?

В Элле очень красиво! Мы захотели задержаться еще на день. Из Эллы до Матары на автобусе, а там - до Мириссы минут 40 тоже на автобусе, примерно 6-7 часов (но лучше уточнить - могу ошибаться).
kSamara писал(а) 22 янв 2017, 00:07:П.С. ужасно хочу в Синхараджу! Только не знаю куда ее влепить:(

Посмотрите фото, почитайте отзывы, мы в итоге отказались от поездки туда (но проезжали мимо - лес интересный, очень необычный и "вкусный" запах у него... По идее, его можно влепить после Эллы, но надо уточнить как добраться общественным транспортом. Или из Бентоты (там хозяин геста, где Вы остановитесь точно подскажет или здесь на форуме знатоки).
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение kSamara » 23 янв 2017, 12:05

Спасибо за ответы)
решила задержаться в Элле на 2 ночи, а на счет Синхараджи подумать на месте уже)


Cherrk писал(а) 23 янв 2017, 09:31:Т.к. Вы прилетаете в час ночи - после всех формальностей будет около 2. Можно не терять день, а забронировать отель в Пиннавелле и заказать от них трансфер - это оптимально и по деньгам (вроде около 60 $), но экономится на отеле в Коломбо и утром сразу смотрите слоников.


Я думала о таком варианте, но ехать вроде как часа 3 от аэропорта, боюсь, что проспим мы всех слоников утром(
kSamara
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #5

Сообщение Kataleya » 23 янв 2017, 12:08

kSamara писал(а) 23 янв 2017, 12:05:Я думала о таком варианте, но ехать вроде как часа 3 от аэропорта, боюсь, что проспим мы всех слоников утром(

На машине ночью доедете за час. Мы в ноябре на первом автобусе доехали с 4:45 утра до 6 утра. Дороги свободные, на остановках никого, соответственно автобус останавливался очень редко. А вот утром или днем будете ехать часа три из-за плотного трафика на дорогах
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #6

Сообщение kSamara » 23 янв 2017, 14:21

Подскажите, пожалуйста, по отрезку от Пиннавелы до Эллы!
Подумываю о том, чтоб до Канди доехать общественным транспортом, а там взять машину с водителем и ехать по маршруту поезда до Нувара-Элии. Подскажите есть ли смысл там ночевать или сразу в Эллу на 2 ночи?
kSamara
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #7

Сообщение extremallka » 24 янв 2017, 23:37

kSamara писал(а) 23 янв 2017, 14:21:Подумываю о том, чтоб до Канди доехать общественным транспортом, а там взять машину с водителем и ехать по маршруту поезда до Нувара-Элии. Подскажите есть ли смысл там ночевать или сразу в Эллу на 2 ночи?

ИМХО: ночевать в Нувара Элии имеет смысл только если следующим утром едете на плато Хортон. Сам городок и парк в нем симпатичные, такая "маленькая Англия", но это час-полтора прогулки и на ночь оставаться незачем.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #8

Сообщение shilo68 » 09 фев 2017, 08:49

17 января отметили Д Р супруги на чудном острове. До вылета в Шри Ланку списался с местным товарищем Данушей, приехал за нами в отель, программу маршрут обговорили и вперед. После посещения парка Ялла заехали в в отель в городе Тиссамахарама , супругой владельца отеля оказалась Лейла из Астаны, чудные люди , отель совсем новый с бассейном. У меня есть ее почта, ( это не реклама) советую отель, там можно остановиться кто приезжает в парк. До океана 12 км.
Аватара пользователя
shilo68
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2016
Город: Кстово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #9

Сообщение mariyaspb » 09 фев 2017, 16:36

Я тоже еду на Шри-Ланку на свой день рождение))
Прилетаем 1-го марта, сразу едем на (или в) Хиккадуву, там дня 3-4 отдыхаем: море, серфинг, дайвинг, клубы.
Потом уезжаем на 3 дня по всем самым интересным местам. Возвращаемся 7-8 марта на Хиккадуву и 9 марта у меня день рождение))
Так вот, хочется отметить его очень весело и интересно Думаем снять яхту и устроить там небольшую вечеринку человек на 6-8 (ну совсем мини вечеринка). Как вообще с яхтами обстоят дела на Хиккадуве? Или может у кого нибудь есть еще интересные идеи)
mariyaspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #10

Сообщение Cherrk » 10 фев 2017, 09:45

mariyaspb писал(а) 09 фев 2017, 16:36:Как вообще с яхтами обстоят дела на Хиккадуве?

Даже в порту не видели яхты в обычном понимании этого слова. Дайверские "яхты" - да, есть.
Вот, например:
День рождения на Шри-Ланке
В Мириссе в порту видели несколько. Но океан - не море, не уверена, что это будет так, как Вы представляете. Мы выходили на лодке (что-то типа катамарана) в открытый океан, шторма не было, спокойный океан, в принципе. Но качало оооочень сильно, там волны достаточно большие.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: День рождения на Шри-Ланке

Сообщение: #11

Сообщение kSamara » 11 фев 2017, 18:54

mariyaspb писал(а) 09 фев 2017, 16:36:Я тоже еду на Шри-Ланку на свой день рождение))
Прилетаем 1-го марта, сразу едем на (или в) Хиккадуву, там дня 3-4 отдыхаем: море, серфинг, дайвинг, клубы.
Потом уезжаем на 3 дня по всем самым интересным местам. Возвращаемся 7-8 марта на Хиккадуву и 9 марта у меня день рождение))
Так вот, хочется отметить его очень весело и интересно Думаем снять яхту и устроить там небольшую вечеринку человек на 6-8 (ну совсем мини вечеринка). Как вообще с яхтами обстоят дела на Хиккадуве? Или может у кого нибудь есть еще интересные идеи)



Крайне не советую яхту брать. на волнах качает так, что передвигаться невозможно, не то, что веселиться и праздновать день рождения
kSamara
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль