Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Зеленоглазая » 22 янв 2017, 00:40

Всем доброй ночи.
Лечу с подругой на ШЛ, впервые, по маршруту примерно продумали, но вопросов много, в частности как все же удобнее и логичнее добираться. Буду очень благодарна за все советы!!!!
Прилетаем 19.03 в 17.40 на 2 автобусах едем до Бентоты, забронировали 2 отеля (пока не решили какой лучше) на 4 ночи, далее в район Галле, пока решили на Унаватуну с 23.03 до 29.03, но пока не бронировали жилье....Далее 2 дня на экскурсии, хотим подняться на Пик Адама, затем поехать в Нувара Элию или наоборот и далее сразу в Коломбо в аэропорт, вылет 01.04. в 05.25.
Пожалуйста, подскажите, что поменять местами и как все таки удобнее добираться, вещей брать много не планируем, но в итоге маленький чемодан будет(( Поездка несколько ограничена бюджетом, поэтому вариант машина с водителем пока не рассматриваем.
Заранее спасибо всем))
Зеленоглазая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение olgun-olgun » 24 янв 2017, 16:42

Привет!

Я бы Нувара-Элию заменила Эллой. Если вы ограничены бюджетом, в Нуваре будет все дорого.
В Элле можно так же посетить чайную фабрику, водопады и подняться на горы поменьше Пика Адама, но виды оттуда красивые и не так утомительно.

Так же планируйте, что на ШЛ очень долгие дороги (100 км будите ехать 3 с лишним часа), а если в горах, то еще намного дольше.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Зеленоглазая » 24 янв 2017, 17:09

olgun-olgun писал(а) 24 янв 2017, 16:42:Привет!

Я бы Нувара-Элию заменила Эллой. Если вы ограничены бюджетом, в Нуваре будет все дорого.
В Элле можно так же посетить чайную фабрику, водопады и подняться на горы поменьше Пика Адама, но виды оттуда красивые и не так утомительно.

Так же планируйте, что на ШЛ очень долгие дороги (100 км будите ехать 3 с лишним часа), а если в горах, то еще намного дольше.

А дешевле в плане покупок чая или стоимости экскурсии? Мы в целом чай хотим купить в супермаркете, думаю это будет дешевле... Спасибо вам большое за совет!! А на одном виде транспорта мы доберемся из Унават-ны до Эллы и в Элле фабрики, а чайные плантации там есть? Я не очень про нее читала, а может и читала, но все в кучу в голове.... Про дороги я уже поняла, что на это очень много времени тратиться..((
Зеленоглазая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение olgun-olgun » 24 янв 2017, 18:44

Дешевле, в плане всего - поесть, переночевать.

На одном виде транспорта вы не сможете добраться ни из Нувара Элии ни из Эллы и вообще ниоткуда из центра до Унаватуны. Нужно будет в любом случае пересаживаться.
Мы доезжали из Эллы на автобусе до Матары, если мне память не изменяет. Наверняка есть маршруты из центра до Галле. Оттуда можно взять тук-тук до Унаватуны.

Либо ехать из центра на поезде в Коломбо, а оттуда на поезде или автобусе в Унаватуну.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Зеленоглазая » 24 янв 2017, 18:52

olgun-olgun писал(а) 24 янв 2017, 18:44:Дешевле, в плане всего - поесть, переночевать.

На одном виде транспорта вы не сможете добраться ни из Нувара Элии ни из Эллы и вообще ниоткуда из центра до Унаватуны. Нужно будет в любом случае пересаживаться.
Мы доезжали из Эллы на автобусе до Матары, если мне память не изменяет. Наверняка есть маршруты из центра до Галле. Оттуда можно взять тук-тук до Унаватуны.

Либо ехать из центра на поезде в Коломбо, а оттуда на поезде или автобусе в Унаватуну.


ох ясно(( Мы ночевать не планируем в Нувара, вообще у нас по маршруту получается наоборот из Унаватуны в Нувара на целый день, а затем на Пик Адама, вот я думаю может из Унаватуны логичнее добраться до города Х, где можно будет переночевать - а уже из него на 1 день в Нувара, погулять , посмотреть, вернуться и переночевать в Х, и из него же ночью до Пика Адама - поднимаемся, встречаем рассвет, днем - возвращаемся в Х за вещами и в Коломбо.. Или совсем фантастич.маршрут придумала)))))))))) И в Элле - только фабрика чая, если я верно поняла, все таки хочется на плантацию посмотреть..
Зеленоглазая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение extremallka » 24 янв 2017, 23:30

Зеленоглазая писал(а) 24 янв 2017, 18:52:И в Элле - только фабрика чая, если я верно поняла, все таки хочется на плантацию посмотреть..

Там очень много вокруг Эллы плантаций. Мы на них насмотрелись даже не ставя такой цели: просто по пути попадались, когда на Малый Пик Адама ходили и на Элла Рок. Ну и пока до Эллы будете ехать, их по дороге много будет попадаться, виды из окон красивые. В общем, чтобы во время поездок по Шри-Ланке не увидеть чайные плантации - это надо как-то еще умудриться))
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Зеленоглазая » 25 янв 2017, 10:34

extremallka писал(а) 24 янв 2017, 23:30:
Зеленоглазая писал(а) 24 янв 2017, 18:52:И в Элле - только фабрика чая, если я верно поняла, все таки хочется на плантацию посмотреть..

Там очень много вокруг Эллы плантаций. Мы на них насмотрелись даже не ставя такой цели: просто по пути попадались, когда на Малый Пик Адама ходили и на Элла Рок. Ну и пока до Эллы будете ехать, их по дороге много будет попадаться, виды из окон красивые. В общем, чтобы во время поездок по Шри-Ланке не увидеть чайные плантации - это надо как-то еще умудриться))

конечно когда едешь куда то впервые, то сложно так сориентироваться...Читаем, читаем, боюсь что-то важное пропустить, хотя понимаю что многое будет решаться уже на месте)))) спасибо за совет!! Ясно что на дорогу кучу времени уйдет...Может от чего-нибудь откажемся)
Зеленоглазая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение olgun-olgun » 25 янв 2017, 15:28

Если нет какого-то ярого желания подняться именно на Пик Адама, я бы его отменила и заменила бы Элла Рок или Мини Пик Адама в Элле. Думаю что на подъем у вас уйдет как раз большая доля времени и сил.
Аватара пользователя
olgun-olgun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Зеленоглазая » 26 янв 2017, 23:30

olgun-olgun писал(а) 25 янв 2017, 15:28:Если нет какого-то ярого желания подняться именно на Пик Адама, я бы его отменила и заменила бы Элла Рок или Мини Пик Адама в Элле. Думаю что на подъем у вас уйдет как раз большая доля времени и сил.

Вот я пока не знаю, есть оно у меня или нет, это желание.... Мне хочется в горы очень и для меня это будет испытание и преодоление себя, потому что не могу сказать, что я очень большая спортсменка(( А вот у подруги есть желание подняться именно на Пик Адама - поэтому пока решили не убирать его из маршрута. Спасибо вам за совет !!!! Будем конечно на месте ориентироваться.
Зеленоглазая
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Первый раз на острове прошу помощи с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение extremallka » 28 янв 2017, 16:38

Зеленоглазая писал(а) 26 янв 2017, 23:30:Мне хочется в горы очень и для меня это будет испытание и преодоление себя, потому что не могу сказать, что я очень большая спортсменка(( А вот у подруги есть желание подняться именно на Пик Адама - поэтому пока решили не убирать его из маршрута.

Для подъема на Пик Адама какой-то особой спортивной подготовки не требуется, Вы же не бегом подниматься будете. Весь путь вверх - по ступеням, кругом небольшие кафешки, где можно попить, перекусить и посидеть отдохнуть, если устали. Вид с Пика на восход солнца (со стороны которого как раз толпа народу): красиво, но какого-то особенного восхищения не вызвал. А вот вид с противоположной стороны, на тень, которую Пик Адама отбрасывает на горизонт после восхода солнца - шикарный. Я видела много красивых видов в горах, но именно такой необычный - впервые. Если будет хорошая погода и по времени будете успевать - рекомендую подняться, оно того стоит.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль