Нахожусь в Тангалле, прошу помочь с маршрутом.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нахожусь в Тангалле, прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение Elli1989 » 07 фев 2017, 08:44

Добрый день! Так получилось, что поездка на этот замечательный остров-спонтанная. Сейчас нахожусь в Тангалле, стартую от сюда 9 февраля, 17 утром самолёт. В данный момент нужна помощь по очередности перемещения, я одна, передвигаюсь на автобусах, тук туках, сюда ехала через диквеллу на поезде. Я выделала для себя места, которые хочу посмотреть: обязательно: Плато Хортон, Пик Адама, Дамбулла пещеры, ботанический сад, фантастический поезд и плантации чайные. Под вопрос Синхараджа, Полаванатура ( местный мне сказал, что это очень интересно и парк со слонами, близ меня Яла, но мне тут сказали, что там только сафари. Прошу помощи по очередности, где ночевать и как добраться, думаю на месте буду разбираться. Понимаю, что нужно было начинать север-юг, но что поделаешь...
Elli1989
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Нахожусь в Тангалле, прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение Kataleya » 07 фев 2017, 14:55

Elli1989 писал(а) 07 фев 2017, 08:44:Полаванатура

Вы имели в виду Поллонаруву?
Вместо Дамбулы советую съездить в пещерный храм Мулкиригала, это недалеко от Тангалле, 17 км. Доезжаете до Белияты, и там говорите что вам в Мулкиригалу, посадят на нужный автобус. Как раз завтра и можете съездить. Такие же пещеры в скале, только чуть меньше размером. Но зато место не такое туристическое, как Дамбула, туристов очень мало.
И если все таки решите не ехать в Поллонаруву, не нужно будет делать лишний крюк до Дамбулы, т.е. сэкономите день, и из Канди намного проще добраться до аэропорта, чем из Дамбулы.
Из Тангалле в Нувара-Элию можете доехать прямым автобусом Матара-Нувара-Элия. В Тангалле он вроде как должен быть в районе 7-8 утра, но лучше уточните заранее, в Нувара-Элии будете примерно в два часа дня. Либо если хотите проехать на поезде отрезок от Эллы до Нувара-Элии, можете выйти в Элле и пересесть на поезд. Но на поезд в 10:56 вы наврятле успеете, а следующий в 12:04, но он идет 4,5 часа, вместо 3 часов, как все остальные поезда. Поэтому может езжайте автобусом до Нувара-Элии. А на поезде прокатитесь от Нувара-Элии до Канди.
Т.е. первый день у вас дорога до Нувара-Элии и после обеда можете погулять по самой Нувара-Элии, на следующий день с самого утра прогула на плато Хотрон, потом можно взять тук-тук и съездить на чайную фабрику и погулять по чайным плантациям и после обеда выехать к Пику Адама, подъем и на третий день после подъема поездом от станции Хаттон едете в Канди, там вечером гуляете по городу, и на четвертый день с утра едете ботанический сад, еще можете заехать в Пиннавелу к слонам и от туда уже в Негомбо, переночевать перед вылетом домой.
Маршрут я предложила в очень сжатом виде, получается за его можно проехать минимум за 4 дня, если добавить Дамбулу и Поллонаруву то за пять. Вы же заложили на путешествие по острову вроде как восемь дней. Поэтому посмотрите сами по маршруту, в каком месте хотели бы задержаться подольше. Я бы посоветовала остановиться на день в Элле
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Тангалле, прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение Elli1989 » 07 фев 2017, 15:30

Да, Ее)) Спасибо большое за подсказку, так и сделаю))) а 2 дня лучше в негомбо покатаюсь ещё на виндсёрфинге если успею))
Elli1989
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нахожусь в Тангалле, прошу помочь с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение SANTA ROSA » 28 фев 2017, 15:26

Будьте добры, расскажите, пожалуйста про Тангалле. Очень привлекает пустынность пляжей )) Но беспокоит невозможность зайти в море из-за волн. Рассскажите про ваше впечатление.
спасибо.
SANTA ROSA
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль