Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #1

Сообщение Cin » 20 фев 2017, 13:26

Уважаемые форумчане, 2 недели безвылазно сижу на форуме и ломаю голову над идеальным маршрутом на 12-13 дней.
Покритикуйте пожалуйста.

0 Аэропорт Коломбо, прилет вечером. Ночь недалеко от аэропорта.
1 Утром на автобусе до Канди. День в Канди. Бот. Сад (до 17-30), прогулка по городу, Храм Зуба Будды (до 20) . Ночевка в Канди.
2 Утром поезд Канди-Нувара в 8:47 (тогда там в 13-00) , выйти в Хаттоне, потом автобус 725 до Далхаузи. Прогулка по окрестностям, водопад. Выход на Пик адама в 2 ночи.
3 Встречать рассвет на Пике Адама - Рассвет ~ 5:30 и до 7 максимум там находиться. В 9-10 внизу. Вопрос: есть ли смысл задержаться в этих местах? Судя пока карте там много водоемов и водопадо да и вообще релакс.
Далее Добраться опять до Хаттона, поезд до Ohiya.Ночевка в Охия.
4 Рано утром с рассветом на плато Хартон. В 12 - 12.30 поезд из Охия в Эллу. Приезд в Эллу. Отдых, 9ти арочный мост.
5 Утром прогулка на малый пик адама или Элла рок. Водопад Равена. Автобус до Тиссы. В Тисе поиск сафари на завтра.
6 Сафари. Переезд на пляж Гоямбокк.
7 Гоямбокк
8 Гоямбокк. Вечерний переезд в Дению.
9 Подъем рано утром. Синхараджа дождевой лес. Переезд вечером в Галле. Галле (хочу найти жилье не в центре города , а рядом в деревушке)
10 Купание с утра, осмотр Галле На Мопеде, поездка до Хиккадув (черепахи). Вопрос: лучше будет жить в Хиккадуве может быть?
11 Переезд в Бентота
12 Бентота
12 Бентота утром и днем. Вечерний переезд в аэропорт на автобусе. Сколько закладывать?


Есть еще идея убрать Канди и из Коломбо или Негомбо махнуть сразу до Пика Адама. И сэкономленный день добавить в место, которое зацепит и захочется остаться еще на денек. Есть ли в этом смысл? Как с точки зрения логистики сделать это оптимально? Может быть прямой автобус или поезд, или такси? Сколько будет стоить такси.

Буду очень признательна ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, РЕКОМЕНДАЦИИ , ОБРАТНУЮ СВЯЗь.
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #2

Сообщение Cherrk » 21 фев 2017, 20:52

Cinderella писал(а) 20 фев 2017, 13:26:Есть еще идея убрать Канди и из Коломбо или Негомбо махнуть сразу до Пика Адама. И сэкономленный день добавить в место, которое зацепит и захочется остаться еще на денек. Есть ли в этом смысл? Как с точки зрения логистики сделать это оптимально? Может быть прямой автобус или поезд, или такси? Сколько будет стоить такси.

Мы были в Канди - Ботанический сад понравился - очень красиво! Но...можно и пропустить - я бы сейчас подзадержалась на чайных плантациях в каком-нибудь отеле у водопада и в Элле, а Канди вообще бы проехала (но не все со мной согласятся ) Попробуйте найти несколькоь отелей или гестов у пика Адама и запросить у них стоимость трансфера - так сэкономите день и не намного дороже такси получится (обычно 10-15 $), зато встретят с табличкой и можно расслабиться в кондиционированном салоне (в первый день мы так и сделали и не пожалели, потом спокойно даже спали без кондиционера, когда акклиматизировались).
На общественном транспорте как минимум в 10 раз дешевле будет, но в первый день очень тяжело. Прямых, на сколько я знаю, нет (или пусть меня поправят).
Cinderella писал(а) 20 фев 2017, 13:26:Переезд вечером в Галле. Галле (хочу найти жилье не в центре города , а рядом в деревушке)
10 Купание с утра, осмотр Галле На Мопеде, поездка до Хиккадув (черепахи). Вопрос: лучше будет жить в Хиккадуве может быть?

Из Хиккадувы до Галле - 1 час на автобусе прямо до центра (автобусы ездят примерно раз в 10 минут). Не знаю, имеет ли смысл останавливаться в Галле или окрестностях для проживания... Из Мириссы или Велигамы также добраться до Галле не проблема.
Черепахи приплывают кормиться с 11 до 13 примерно, каждый день.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #3

Сообщение Cin » 21 фев 2017, 20:57

А сколько может примерно стоить такси из аэропорта в район Пика Адама?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #4

Сообщение Cherrk » 21 фев 2017, 21:15

Около 70-85 $.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #5

Сообщение Cin » 21 фев 2017, 21:19

А где лучше искать такси? Как будет дешевле всего?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #6

Сообщение Cherrk » 21 фев 2017, 22:52

Есть стойки в аэропорту - там фиксированная цена, дешевле можно сторговаться (если Вы это умеете) по выходу с аэропорта, перейдя дорогу. Но, проще всего, списаться с гестом, куда Вы едете и запросить у них цену - будет на 10 долларов дороже примерно (а может и так же по цене), зато не придется бегать и что-то искать уставшим после дороги и Вас довезут до точки В самым комфортным способом. Мы так поступили - заплатили за трансфер от геста 65 долларов, а обратно приехали за 800 рупий (250+250 до Коломбо кондиц.маршрутка и от Коломбо до аэропорта автобус 150+150 рупий). Если в следующий раз поедем - поступим именно так же.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Маршрут на 12-13 дней в марте с рюкзаком (активный отдых)

Сообщение: #7

Сообщение yurandol » 05 мар 2017, 15:51

Подскажите пожалуйста где черепахи на Хиккадуве. С английским языком трудности, никак не найдём.
yurandol
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль