Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #1

Сообщение samirka86 » 03 мар 2017, 01:10

Доброй ночи! Прилетаю 07.03 в Коломбо в 17:10, без багажа, и планирую вечерним маршрутом сразу в Хаттон на ночное восхождение Пик Адама! Помогите с транспортной развязкой? Не могу найти информацию в интернете, и не хочется терять время на ночь в Коломбо! Спасибо.
Начало нового пути!
BUEN CAMINO PEREGRINO
Аватара пользователя
samirka86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 03 мар 2017, 02:20

samirka86 писал(а) 03 мар 2017, 01:10:Доброй ночи! Прилетаю 07.03 в Коломбо в 17:10, без багажа, и планирую вечерним маршрутом сразу в Хаттон на ночное восхождение Пик Адама! Помогите с транспортной развязкой? Не могу найти информацию в интернете, и не хочется терять время на ночь в Коломбо! Спасибо.

Так, чтоб реально, наверняка и без мучений--просто арендуйте прямо в аэропорту, в последнем его зале, автомашину с водителем. И тогда всё у Вас получится, т.е. успеете добраться до нужной вам точки, в означенное вами время.
Последний раз редактировалось artxenia 03 мар 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #3

Сообщение Cherrk » 03 мар 2017, 13:02

samirka86 писал(а) 03 мар 2017, 01:10:Помогите с транспортной развязкой?

Немного подешевле, чем такси, будет заказать трансфер от геста, где Вы снимете жилье (приедет шофер и встретит Вас с табличкой на выходе из аэропорта + что очень важно - он будет знать, как найти Ваше мето поживания, т.к. таксисты в аэропорту не всегда могут город-то нужный найти ).
На общественном транспорте раз в 10 дешевле будет (на Вам лучше уточнить как ехать автобусами в соответствующей ветке - там быстрее ответят).
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #4

Сообщение samirka86 » 04 мар 2017, 01:57

Спасибо большое! Но жилье там я не планировала))) после подъема и встречи рассвета, планирую уехать дальше!! слишком мало времени что бы задериваться на одном месте!!
Начало нового пути!
BUEN CAMINO PEREGRINO
Аватара пользователя
samirka86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 04 мар 2017, 04:01

samirka86 писал(а) 04 мар 2017, 01:57:Спасибо большое! Но жилье там я не планировала))) после подъема и встречи рассвета, планирую уехать дальше!! слишком мало времени что бы задериваться на одном месте!!

Видно Вы просто прекрасно, просто чудесно, просто фантастически физически подготовлены. Действительно-совершить перелёт+ затем сразу проехать часов 5-7 на автомашине( при этом, подняться на какое-никакое, но высокогорное плато Хаттон, без промежуточной акклиматизации...)+ сразу совершить ночное восхождение на Пик Адама. Встретить в холоде рассвет на этом Пике. Затем спуститься вниз и сразу уехать дальше. И всё это, я понимаю Вы планируете совершить на одном дыхании и практически без приёма горячей пищи. Без душа и туалета? У вас на столько прекрасно развита мускулатура тела, коленные суставы, мышцы ног, голеностопные суставы?
Если это так,как я описала, то это или авантюра, или самобичевание...
А может я Вас просто не правильно поняла?
Хотя Вы пишите, что жильё, на этом промежуточном участке своего маршрута, Вы не планируете.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #6

Сообщение Toropygka » 05 мар 2017, 11:52

Да, согласен с предыдущим оратором. Долгий перелет, потом переезд, а потом сразу в ночь, в гору??
"Вы ставите нереальные планы"(с)
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #7

Сообщение samirka86 » 09 дек 2017, 01:38

хочу ответить на предыдущие сообщения: из аэропорта я наняла такси, достаточно недорого, и спокойно поспала в машине, так же и в самолете я хорошо спала, приехала я в час ночи,, договорилась с одним гест хаусом, что бы оставить рюкзак, горячая пища была, сразу после выезда из аэропорта, соответственно и туалет тоже, касаемо душа не могу сказать что я себя чувствовала дискомфортно, я не отношусь к людям которые вместо отдыха ищут себе хорошие условия для проживания, и да на сытый желудок не рекомендуется идти вверх, касаемо подготовки , у себя на родине я часто хожу по горам, а это просто подъем по лестнице, с остановками когда вздумается, на подъем по времени у меня ушло 3,5 часа, без напряг, и да утром забрав свой рюкзак, спокойно позавтракав, я отправилась в следующий пункт назначения, просто надо верить в свои силы, и не тратить в пустую время, а особенно когда его мало...
Начало нового пути!
BUEN CAMINO PEREGRINO
Аватара пользователя
samirka86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #8

Сообщение artxenia » 09 дек 2017, 03:24

samirka86 писал(а) 09 дек 2017, 01:38:хочу ответить на предыдущие сообщения: из аэропорта я наняла такси, достаточно недорого, и спокойно поспала в машине, так же и в самолете я хорошо спала, приехала я в час ночи,, договорилась с одним гест хаусом, что бы оставить рюкзак, горячая пища была, сразу после выезда из аэропорта, соответственно и туалет тоже, касаемо душа не могу сказать что я себя чувствовала дискомфортно, я не отношусь к людям которые вместо отдыха ищут себе хорошие условия для проживания, и да на сытый желудок не рекомендуется идти вверх, касаемо подготовки , у себя на родине я часто хожу по горам, а это просто подъем по лестнице, с остановками когда вздумается, на подъем по времени у меня ушло 3,5 часа, без напряг, и да утром забрав свой рюкзак, спокойно позавтракав, я отправилась в следующий пункт назначения, просто надо верить в свои силы, и не тратить в пустую время, а особенно когда его мало...

Как ни странно, но подобные сообщения, весьма вредны для новичков, так как внушают оптимизм, который в дальнейшем, запросто может, на практике, закончиться травматизмом и как следствие-испорченным отпуском.
Опытный путешественник, знающий свои возможности, прочитает данное сообщение, ухмыльнётся и скажет сам себе-типа, вот эта женщина молодец. Такая она вся из себя моторно-спортивная. Раз и махом пробежала всё, как бы на одном дыхании. И как образно иногда говорится, то и флаг ей в её ладошки. Пускай мол и дальше бегает...
Но я, типа, лучше по старинке. Спокойно, уверенно, надёжно, без надрыва, в своё удовольствие. Так сказать с учётом особенностей своего здоровья...
Я, кстати, такая же стройная и моторная. И на Шри Ланку, я также ворвалась ночью на такси и также по утру, сразу давай носиться по её разным, историческим выпуклостям. А затем и по её высокогорью. В конце-концов, после завершающей пробежки по плато Horton, у меня внезапно лопнули сосудики глаза. Глаз заволокло кровавой пеленою.
Спустившись в Тангалли, я обратилась к местному врачу, но после того, как он попытался залезть мне в область глаза не стерильным мед. инструментом, подсвечивая себе обычным, крупным, бытовым фонариком, я, опасаясь за своё здоровье, была просто вынужденна срочно бежать из его кабинета.
Так я и прогуляла весь свой месячный отпуск с таким глазом.
Плато Horton.
Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.
Вот он Конец света. Весь в облаках.
Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.
Весь дальнейший отпуск у меня прошёл в очках-оплывший глаз выглядел отталкивающе и безобразно.
Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.
Последний раз редактировалось artxenia 10 дек 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Коломбо сразу в Хаттон вечером 07.03.2017.

Сообщение: #9

Сообщение samirka86 » 10 дек 2017, 12:05

Спорить не буду, каждый должен оценивать прежде всего свои особенности организма, и способности, а не повторять за кем то либо, в данной теме я спрашивала о возможности))) и хотела услышать что то подобное, на что решилась я, я ни в коем случае не советую и не рекомендую, я рассказала о личном опыте, опровергла то, что якобы не возможно. А каждый решает сам.....всем спасибо..
Начало нового пути!
BUEN CAMINO PEREGRINO
Аватара пользователя
samirka86
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль