Что скажете о маршруте который я построил?

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что скажете о маршруте который я построил?

Сообщение: #1

Сообщение grafkin » 12 мар 2017, 17:49

Всем привет, с женой едем впервые в Шри Ланку. Об этом форуме раньше ничего не знал, а когда увидел, сильно пожалел, что не заходил раньше.
Итак, дано:
- мы арендуем машину
- прилетаем в Коломбо 01.04, жить будем в Берувале.
- поездка планируется на даты 03.04-06.04 по следующему маршруту:

03.04 утром выезжаем из Берувалы в Коломбо и целый день проводим там, смотрим на мечети, буддийские храмы, Коричный сад и пр.
Вечером 03.04 выезжаем в сторону Пика Адама, напр., к деревне Наллатанния, где отсыпаемся до 2 утра и
Рано утром 04.04 совершаем восхождение, после чего спим до обеда и
В обед 04.04 едем в Сигерию, где смотрим на королевские дворцы, пагоды и Львиную скалу. Спим в Сигерии.
Утром 05.04 выезжаем в сторону Нувара Элии, куда приезжаем к обеду и совершаем экскурсию по чайным плантациям
Вечером 05.04 едем из Нувара Элии в сторону Тиссамахарамы, где договариваемся о сафари, ночуем и
Утром 06.04 начинается сафари в парке, до обеда.

По времени как бы не ограничены, т.к. в целом на острове мы будем ажно до 16.04, просто хотелось по максимуму посвятить время пляжному отдыху.
Вопросы:
- реально ли за означенное время успеть все посетить?
- какое состояние дорог на том маршруте, который я построил? Смотрел по видео обзорам, в целом неплохо, на мой взгляд.

Спасибо всем заранее!
grafkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Что скажете о маршруте который я построил?

Сообщение: #2

Сообщение Cherrk » 12 мар 2017, 22:23

grafkin писал(а) 12 мар 2017, 17:49:где договариваемся о сафари

Если подъехать к самому Нац.парку на своем авто - там машина максимум 4 000 рупий (а можно и дешевле - как сторгуетесь) + входные билеты в нац.парк в кассе после въезда (советую выйти и оплатить самим - дешевле будет).
grafkin писал(а) 12 мар 2017, 17:49:реально ли за означенное время успеть все посетить?

Да, у нас даже более насыщенно получилось. Но учитывайте - комфортно ли Вам будет ездить на авто за рулем после заката (он в 18 часов примерно)? Если нет - Вам за световой день с места на место надо успевать переезжать.
grafkin писал(а) 12 мар 2017, 17:49:какое состояние дорог на том маршруте, который я построил? Смотрел по видео обзорам, в целом неплохо, на мой взгляд

Состояние дорог там даже лучше, чем в целом у нас на Родине, если Вас навигатор поведет нормально (нас гугл периодически по таким дорогам водил ). На Вашем маршруте комфортные дороги + серпантины там более безопасные, по сравнению с Критом и Кавказом, например.
Но! Рассчитывайте на среднюю скорость 40-50 км/час (у нас 100% совпадало с гуглом - советую на него ориентироваться, ну или максимум на 10 % быстрее).
У Вас ни одного водопада в маршруте нет и нет смотровых площадок.
Еще пещерные храмы также отсутствуют. Не интересно?
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что скажете о маршруте который я построил?

Сообщение: #3

Сообщение grafkin » 12 мар 2017, 22:55

Спасибо за развернутый ответ!

Cherrk писал(а) 12 мар 2017, 22:23:машина максимум 4 000 рупий (а можно и дешевле - как сторгуетесь) + входные билеты в нац.парк в кассе

Вы имеете в виду, приехать к парку самостоятельно и на месте найти джипера, чтобы не переплачивать в отеле за услуги коммуникации с парком?

Cherrk писал(а) 12 мар 2017, 22:23:комфортно ли Вам будет ездить на авто за рулем после заката (он в 18 часов примерно)

ну думаю да. Опыт ночных поездок есть) если совсем припрет, то просто сдвинем дни поездок.

Cherrk писал(а) 12 мар 2017, 22:23:У Вас ни одного водопада в маршруте нет и нет смотровых площадок.
Еще пещерные храмы также отсутствуют. Не интересно?

Пик Адама и Сигерия - там по плану восхождение на горы, своего рода смотровые площадки.
А водопад есть как я понимаю между Нувара Элией и Тиссамахарамой (в местечке под названием Ravana Falls)
grafkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Что скажете о маршруте который я построил?

Сообщение: #4

Сообщение Cherrk » 13 мар 2017, 09:30

grafkin писал(а) 12 мар 2017, 22:55:Вы имеете в виду, приехать к парку самостоятельно и на месте найти джипера, чтобы не переплачивать в отеле за услуги коммуникации с парком?

Да, там всегда стоят свободные водители прямо у парка (даже в после обеда, но утром рано или ближе к вечеру больше шансов увидеть животных. т.к. днем жарко и они прячутся в джунглях), а если найдете компанию на месте - можно скооперироваться, т.к. арендуется весь джип на 6 человек, не зависимо от количества находящихся в нем пассажиров (т.е. 4000 рупий за весь джип, мы, например были вдвоем с мужем + водитель + дают проводника от парка, он входит в стоимость билета , можно по окончании дать чаевые).
grafkin писал(а) 12 мар 2017, 22:55:ну думаю да.

Мы также передвигались до 21 вечера свободно, но надо быть аккуратным, т.к. дороги не освещаются многие, а хитрые собаки лежат прямо на дороге + мы встречали дикого слона при подъезде к нац.парку ночью - тот еще аттракцион!
grafkin писал(а) 12 мар 2017, 22:55:А водопад есть как я понимаю между Нувара Элией и Тиссамахарамой

Да, все верно, там же еще рядом 9-арочный мост.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль