Шри-Ланка на 10 дней

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Денис Г » 21 мар 2017, 12:37

Уважаемые путешественники!
Прошу вашей помощи в вопросе грамотной организации маршрута.
Итак, пункт прибытия и отправки - аэропорт Маттала, срок пребывания на острове - 10 дней.
Транспорт - общественный (автобусы, поезда).
Хотим посетить следующие места: Яла (сафари), Унаватуна, далее - Нувара-Элия, Канди (знаменитые чайные плантации), Дамбулла (с целью осмотра Сигерии).
Успеем ли мы уложиться в обозначенный дедлайн? Если нет, то какие альтернативы можете предложить.
Заранее благодарю за помощь
Денис Г
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 мар 2017, 13:09

Денис Г писал(а) 21 мар 2017, 12:37:Успеем ли мы уложиться в обозначенный дедлайн?
Можно уложиться и в 7 дней.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Денис Г » 21 мар 2017, 14:07

senator писал(а) 21 мар 2017, 13:09:
Денис Г писал(а) 21 мар 2017, 12:37:Успеем ли мы уложиться в обозначенный дедлайн?
Можно уложиться и в 7 дней.

Спасибо. Я просто не могу найти более-менее точную информацию о графиках движения местных автобусов и поездов. Из-за этого трудно просчитать, сколько времени уйдет на переезды между точками маршрута. Следовательно, возникают вопросы с букингом жилья.
Денис Г
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение senator » 21 мар 2017, 18:06

Денис Г писал(а) 21 мар 2017, 14:07:не могу найти более-менее точную информацию о графиках движения местных автобусов и поездов.

Перемещение по Шри-Ланке (автобусы, поезда)
Транспорт Коломбо-Велигама
Расписание автобусов Шри-Ланки (подскажите как и где?)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение irina2mail » 23 мар 2017, 17:23

Денис Г, Расписания автобусов четкого нет. Успеть успеете, но вот на пляжный отдых времени не останется. Еще на счет Сафари, не совсем логично ехать в Унавантуну, а потом обратно в Эллу через Ялу. Советую тогда поменять местами Унавантуна-Яла-Элла и т.д.
Я сама тоже планировала подобный маршрут и уже вернулась. Была и в Унавантуне, стартовала из Мириссы в Эллу, но в Ялу не планировала заезжать, но как оказалось мимо все-равно проехала. Дорога одна.
Чайные плантации ближе к Н-Э, чем к Канди.
Была в Сигирии и Дамбулле. Советую монастырь в Дамбулле тоже посетить. Очень красиво.

Минус автобусов в том, что они ходят только днем, а достопримечательности лучше посещать все утром ранним и из-за этого времени много теряется. Поэтому я пляжную часть своим ходом преодолевала, а в глубь острова брала авто с водителем. Если нужны контакты, обращайтесь. Агенство дало адекватную цену на хороший сервис.
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение senator » 23 мар 2017, 18:15

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Денис Г » 24 мар 2017, 14:36

irina2mail писал(а) 23 мар 2017, 17:23:Денис Г, Расписания автобусов четкого нет. Успеть успеете, но вот на пляжный отдых времени не останется. Еще на счет Сафари, не совсем логично ехать в Унавантуну, а потом обратно в Эллу через Ялу. Советую тогда поменять местами Унавантуна-Яла-Элла и т.д.
Я сама тоже планировала подобный маршрут и уже вернулась. Была и в Унавантуне, стартовала из Мириссы в Эллу, но в Ялу не планировала заезжать, но как оказалось мимо все-равно проехала. Дорога одна.
Чайные плантации ближе к Н-Э, чем к Канди.
Была в Сигирии и Дамбулле. Советую монастырь в Дамбулле тоже посетить. Очень красиво.

Минус автобусов в том, что они ходят только днем, а достопримечательности лучше посещать все утром ранним и из-за этого времени много теряется. Поэтому я пляжную часть своим ходом преодолевала, а в глубь острова брала авто с водителем. Если нужны контакты, обращайтесь. Агенство дало адекватную цену на хороший сервис.



Спасибо, информация очень интересная. Буду благодарен за контакты, с помощью которых можно заказать автомобиль с водителем. И еще - оплата работы водителя по фиксированному тарифу или в индивидуальном порядке?
Денис Г
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка на 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение senator » 24 мар 2017, 17:44

Денис Г писал(а) 24 мар 2017, 14:36:Буду благодарен за контакты, с помощью которых можно заказать автомобиль с водителем. И еще - оплата работы водителя по фиксированному тарифу или в индивидуальном порядке?

Машина с водителем и такси, трансфер на Шри Ланке?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29287
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль