Первый раз самостоятельно и первый раз на Шри-Ланку..Прошу критики маршрута!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз самостоятельно и первый раз на Шри-Ланку..Прошу критики маршрута!

Сообщение: #1

Сообщение LexFati » 14 июн 2017, 21:41

Добрый день, уважаемые форумчане.
Первый раз решились на самостоятельное путешествие и выбор пал на Шри-Ланку. Очень и очень прошу помочь с логистикой маршрута (форум читаю, честное слово!)))) Коломбо-Унаватуна - достопримечательности - Тринкомали, даты поездки - 2-16 июля 2017 года.
3 июля 14:40 - прилет в Коломбо, оттуда трансфер до Унаватуны. Цель - отдохнуть, покупаться (если повезет с погодой), пережить акклиматизацию. Здесь сразу вопрос: сколько ориентировочно будет стоить трансфер до отеля? Планируем заказать при брони. Выбрали Унаватуну по отзывам, спокойное море даже в июле, почитала, очень уж захотелось там побывать, понимаю, что это не особо вписывается в маршрут, в этом-то и сложность.
6 июля- Унаватуна - Элла, ночевка в Элле. Вопрос: Есть ли доступный общественный транспорт и сколько по времени займет переезд? И вообще, описанные далее перемещения возможны на автобусах?
7 июля - осмотр Эллы (природа, водопады) и поездом в Нувара-Элию, там остаток дня осматриваем город, ночевка в Нувара-Элии. Хватит ли времени на осмотр Эллы (остаток 6 июля+первая половина 7). Пик Адама посещать не планируем, только гору, которая рядом). При переезде захватим ли мы знаменитый арочный мост?
8 июля - с утра плато Хортон, потом переезд в Канди. По пути - посещение чайной плантации, осмотр Канди, национальные танцы Kandyan Dance Performance в Lake Club, рынок. Удастся ли в этот же день посетить ботанический сад в Передании? Если нет, то куда его?))
9 июля - купание слонов в Пиннавела, далее Сигирия, затем переезд в Тринкомале. Пишут, что Сигирию лучше посещать с утра, по такому маршруту выходит вторая половина дня....Еще очень хочу посетить церковь Христа Christ Church Warleight,правильно ли я понимаю, по такому маршруту шансов нет?
10-15 июля нахождение в Тринкомале, я выбрала пляж Уппувели.
Сейчас пишу и понимаю, что очень уж насыщенно выходит, значит что-то надо убирать, но что? Или вообще исключить Унаватуну, ведь основные сложности из-за нее?
LexFati
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Первый раз самостоятельно и первый раз на Шри-Ланку..Прошу критики маршрута!

Сообщение: #2

Сообщение ydostup » 25 июн 2017, 15:55

Я был первый раз на Шри Ланке, только вернулся, за 2 недели объехал весь север восток юг и запад, посмотрел все достопримечательности, особого удивления или восхищения от них не испытал, больше получил эмоций от передвижений по стране.
В Нувара Элии так-то смотреть особо нечего, озеро красивое да и только..лучше в Элле дня на 2 задержитесь..там есть что посмотреть, правда там цены гораздо выше чем в других районах, т.к. там туристов много. На арочный мост вам хватит часа два, он в 6-8км от центра города.
В Канди красиво, но тааам жуткие пробки, нигде таких не видел больше, мне пришлось там задержаться на 2 дня вместо одного запланированного из-за пробок. Мне там понравился парк прямо где смотровая, загляните туда обязательно, вход 100 рупий.
Сад в Перадении по желанию..до него из Канди минут 20 ехать(+ пробки), и народу там много..вход 1500 рупий, но он большой..и там минимум часа 3-4 надо.
Я лазил не на Сигирию а на Пидурангалу, что напротив Сигирии, тоже очень классный вид и людей не так много, вход 500 рупий,залезать примерно минут 20-25.
На Тринкомале делать совершенно нечего, мне одного дня хватило сполна. Ни Уппувели ни Нилавели мне не понравились, грязные, безлюдные пляжи. А вот пляж городской был идеален, где я собственно и расположился, правда людей там совсем не было.
Лучше дня на 2 еще в Аругам бей езжайте, вот там мне очень понравилось. А оттуда можете в национальный парк Кумана поехать на сафари в г.Панама, очень красиво.
ydostup
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6

Re: Первый раз самостоятельно и первый раз на Шри-Ланку..Прошу критики маршрута!

Сообщение: #3

Сообщение LexFati » 26 июн 2017, 20:29

ydostup, спасибо за Вш ответ!
Маршрут пересмотрела, теперь выглядит так:
1 день: Прилет в Бандаранайке в 5 утра - переезд в Канди, отдыхаем, смотрим город
2 день: Канди-Пиннавела-Передания-Канди
3 день: Канди - Нувара-Элия (ночевка)
4 день: Плато Хортон ( встретила информацию, что в июле его лучше не посещать в связи с сезоном дождей в этой части страны, так ли это?) - переезд в Эллу (ночевка)
5 день: Подъем на Элла-рок или Малый Пик - переезд в Дамбулу, ночевка
6 день: Сигирия - Тринкомале

ydostup писал(а) 25 июн 2017, 15:55: Лучше дня на 2 еще в Аругам бей езжайте, вот там мне очень понравилось.
А в Аругам бэй сильные волны? искупаться с удовольствием получится?
в Тринко забронировала пока гест в Уппувели, но после Вашего отзыва и дополнительного поиска подумываю насчет Пассикуды?
LexFati
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Первый раз самостоятельно и первый раз на Шри-Ланку..Прошу критики маршрута!

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 27 июн 2017, 11:45

ydostup писал(а) 25 июн 2017, 15:55:В Канди красиво, но тааам жуткие пробки


Возможно это особенность летнего сезона.
Были ноябре, никаких пробок не было.
Единственная оказалась на въезде в город.
Но это несравнимо с пробками в наших городах.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз самостоятельно и первый раз на Шри-Ланку..Прошу критики маршрута!

Сообщение: #5

Сообщение ydostup » 27 июн 2017, 17:48

LexFati писал(а) 26 июн 2017, 20:29:ydostup, спасибо за Вш ответ!
Маршрут пересмотрела, теперь выглядит так:
1 день: Прилет в Бандаранайке в 5 утра - переезд в Канди, отдыхаем, смотрим город
2 день: Канди-Пиннавела-Передания-Канди
3 день: Канди - Нувара-Элия (ночевка)
4 день: Плато Хортон ( встретила информацию, что в июле его лучше не посещать в связи с сезоном дождей в этой части страны, так ли это?) - переезд в Эллу (ночевка)
5 день: Подъем на Элла-рок или Малый Пик - переезд в Дамбулу, ночевка
6 день: Сигирия - Тринкомале

ydostup писал(а) 25 июн 2017, 15:55: Лучше дня на 2 еще в Аругам бей езжайте, вот там мне очень понравилось.
А в Аругам бэй сильные волны? искупаться с удовольствием получится?
в Тринко забронировала пока гест в Уппувели, но после Вашего отзыва и дополнительного поиска подумываю насчет Пассикуды?


Не нужно бояться сезона дождей) Я объездил весь север и там температура +35 и ни разу не было дождей..а приехав в центр первый сильный ливень застал меня в Элле, потом еще один небольшой был в Аругам бей, в Тангалле тоже попал под сильный и в Коломбо два раза были сильные ливни..но все они идут не больше 20-30 минут..поэтому ничего страшного нет..можно отправляться в те районы где не сезон.
Единственное куда я не доехал это Пассикуда и Баттикалоа, поэтому уж лучше наверное туда, чем Уппувели.
В Аругай бей да волны сильные, но там красиво. Если купаться то пляж в Мириссе мне понравился и там хоть люди купались, а так везде глушь, никого.
ydostup
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 6




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль