Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #41

Сообщение MaryAnn2807 » 05 дек 2017, 16:08

ElenaKrasnodar писал(а) 05 дек 2017, 14:23:мы уже были с водителем. Обратитесь к хозяину отеля-геста, где будете проживать. Элла-маленькая деревенька с центром в 1 -2 км! выйдите на так называемую центральную улицу, там и машин и туков много! Если имеются средства, на паланкине доставят, куда скажете! Уж с чем, а со средствами передвижения проблем не будет!


Елена, а Вы не подскажите, если мы решили ехать из Канди сразу в Охийю, там размещаемся в Hill Safari, гуляем по окрестностям, ночуем , а утром едем на Плато Хортон, а после него уже переезжаем в Эллу, и после Эллы на Липтон Сит - это все реально??? есть смысл все-такие ехать именно таким маршрутом?
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #42

Сообщение ElenaKrasnodar » 05 дек 2017, 17:52

логично будет либо по пути из Охии в Эллу заехать в Липтон, либо по пути из Эллы в Охию. Если вы разместитесь в в Hill Safari, то вам не придется ехать рано утром в темноте на это плато, так как этот отель находится в непосредственной близости к плато и вы сможете посетить плато с начала его открытия. Прогулка займет часа три неспешным шагом, и часов в 10 вы освободитесь и можете ехать на Липтон, а после в Эллу. Либо из Эллы рано утром едете на Липтон, потом в Охию и на следующий день посещаете плато. На мой взгляд, из Канди лучше ехать в Эллу. По пути посмотрите водопады Рамбода и на станцию Нану-Ойя к 12 или к 15 часам, далее поезд и Элла. А уже из Эллы в Охию. Мне говорили, что такой путь лучше, что если сначала Охия, потом Элла, то получатся лишние километры и ненужные затраты времени.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #43

Сообщение AndreyL@nka » 05 дек 2017, 18:37

MaryAnn2807 писал(а) 05 дек 2017, 16:08:если мы решили ехать из Канди сразу в Охийю, там размещаемся в Hill Safari, гуляем по окрестностям, ночуем , а утром едем на Плато Хортон, а после него уже переезжаем в Эллу, и после Эллы на Липтон Сит - это все реально??? есть смысл все-такие ехать именно таким маршрутом?

Если вы направляетесь в Ella из Ohiya, а потом в Tissamaharama, будет логичнее посетить Lipton`s Seat после утра в Horton Plains. Если вдруг испортится погода, съездите ранним утром из Ella. Вы на автомобиле или на автобусах?
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #44

Сообщение vlad-gr » 05 дек 2017, 19:16

ElenaKrasnodar писал(а) 04 дек 2017, 11:45:Если вы летите через Дубаи, имейте в виду, что хоть в билетах и написано про терминал 3 относительно прилета и вылета, но до места вылета придется добираться на лифте, потом на поезде. Мы добирались примерно час. Сначала найдите место вылета, а потом уже занимайтесь покупками в дьюти. После прилета идете туда, куда идут все. Далее в одном месте вы остановитесь в недоумении с мыслью "куда же дальше?". Направо будут лифты, вы же идите налево по красным ленточкам. Пройдете службу безопасности. Далее идите по указателям в свой терминал. Упретесь в лифт. Садитесь в него. При выходе идите далее по указателям на поезд. Поезд привезет туда, куда нужно. Найдите свой гейт, так как он может оказаться далековато. А потом уже занимайтесь всем остальным. Аэропорт очень большой.


Стыковка у нас 1,5 часа. Это не шутка(?) ехать поездом между двумя гейтами одного 3-го терминала? Что представляет собой поезд? Успеем(?).
Помогите разобраться, прилетаем Эмиратами 20.02. в 6.15.
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #45

Сообщение AndreyL@nka » 05 дек 2017, 20:18

vlad-gr писал(а) 05 дек 2017, 19:16:Стыковка у нас 1,5 часа. Это не шутка(?) ехать поездом между двумя гейтами одного 3-го терминала? Что представляет собой поезд? Успеем(?).
Помогите разобраться, прилетаем Эмиратами 20.02. в 6.15.

Это короткая стыковка. Я раньше часто летал Emirates в Colombo. Поезд представляет собой несколько вагонов метро. Помимо поезда лифт. Смотрите на указатели. Там всё сделано грамотно. Если вы говорите по-английски, любой сотрудник вам укажет дорогу. Успеете. Единственное условие, чтобы вылет не задержали из вашего аэропорта вылета. Но даже в этом случае с билетом эконом класса меня Emirates размещали до следующего рейса в достойном отеле с питанием и трансфером в Dubai бесплатно!
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #46

Сообщение ElenaKrasnodar » 05 дек 2017, 21:24

Андрей, добрый вечер! Андрей, и без знания английского любой сотрудник укажет дорогу, если показать посадочные талоны!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #47

Сообщение MaryAnn2807 » 06 дек 2017, 14:20

AndreyL@nka писал(а) 05 дек 2017, 18:37:
MaryAnn2807 писал(а) 05 дек 2017, 16:08:если мы решили ехать из Канди сразу в Охийю, там размещаемся в Hill Safari, гуляем по окрестностям, ночуем , а утром едем на Плато Хортон, а после него уже переезжаем в Эллу, и после Эллы на Липтон Сит - это все реально??? есть смысл все-такие ехать именно таким маршрутом?

Если вы направляетесь в Ella из Ohiya, а потом в Tissamaharama, будет логичнее посетить Lipton`s Seat после утра в Horton Plains. Если вдруг испортится погода, съездите ранним утром из Ella. Вы на автомобиле или на автобусах?


мы своим ходом везде(автобусы/поезда/тук-туки). и все у нас уже по датам расписано и жилье много где забронено.
поэтому и думаю,как лучше.
25/12 гуляем по Канди и едем на поезде до Охийа, там размещаемся в Hill Safari; 26/12 рано утром Плато Хортон , потом переезд в Эллу; 27/12 - Элла Рок, Малый пик Адама, ночь в Элле и уже 28/12 утром поехать на Липтон Сит и уже в сторону Тиссы или сразу в Мириссу.
хотели так) а как будет удобнее всего и логичнее??
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #48

Сообщение ElenaKrasnodar » 06 дек 2017, 14:31

на Элле Рок особо нечего делать. Если в Элле один день, то лучше малый пик Адама и девятиарочный мост. И съездите в Тангалле, а потом в Мириссу. Там по-разному. Мирисса - тусовочное место, а Тангалле- там вы будете счастливы! Какое-то непрекращающееся ощущение счастья! Вы поймете, о чем я говорю, когда побываете и там, и там!
На Липтон своим ходом вы никак не попадете, ну разве что вы на скутере или арендуете машину. А так как вам придется нанимать транспортное средство, то после Хортон посетите Липтон и на этой же машине в Эллу. Или пусть отвезут вас на станцию, откуда вы поедете в Эллу.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #49

Сообщение MaryAnn2807 » 06 дек 2017, 15:18

ElenaKrasnodar писал(а) 06 дек 2017, 14:31:на Элле Рок особо нечего делать. Если в Элле один день, то лучше малый пик Адама и девятиарочный мост. И съездите в Тангалле, а потом в Мириссу. Там по-разному. Мирисса - тусовочное место, а Тангалле- там вы будете счастливы! Какое-то непрекращающееся ощущение счастья! Вы поймете, о чем я говорю, когда побываете и там, и там!
На Липтон своим ходом вы никак не попадете, ну разве что вы на скутере или арендуете машину. А так как вам придется нанимать транспортное средство, то после Хортон посетите Липтон и на этой же машине в Эллу. Или пусть отвезут вас на станцию, откуда вы поедете в Эллу.


Поняла, значит так и сделаем: после Хортона поедем на Липтон Сит и потом в Эллу
А Тангалле у нас тоже в списке есть, но мы забронировали виллу в Мириссе на 10 дней и оттуда будем уже на байке по соседним пляжам ездить, заодно и Тангалле посетим
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #50

Сообщение ElenaKrasnodar » 06 дек 2017, 15:49

За виллу не платите сразу всю сумму, лучше договоритесь с оплатой по приезду, так как все может оказаться все не совсем так, как на картинках. И заранее найдите "пути к отступлению"- присмотрите другие варианты жилья. Хотя если будет интернет, зайдете в букинг, посмотрите, где есть свободные места и позвоните-приедете туда, тогда будет дешевле , чем на букинге, так как им не придется платить пять процентов букингу. У нас так было в Элле, Тангалле и в Мириссе.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #51

Сообщение Olya_Che » 06 дек 2017, 22:24

MaryAnn2807, Мы Охию посетить не успеем, но тоже после Рамбоды едем в Хапутале(Липтон), а после в Эллу.
Так мне кажется логичнее, если потом в Яла парк.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #52

Сообщение Olya_Che » 06 дек 2017, 22:26

ElenaKrasnodar, Елена, а где вы конкретно были в Тангалле?
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #53

Сообщение Olya_Che » 06 дек 2017, 22:33

ElenaKrasnodar писал(а) 04 дек 2017, 11:45:Если вы летите через Дубаи, имейте в виду, что хоть в билетах и написано про терминал 3 относительно прилета и вылета, но до места вылета придется добираться на лифте, потом на поезде. Мы добирались примерно час. Сначала найдите место вылета, а потом уже занимайтесь покупками в дьюти. После прилета идете туда, куда идут все. Далее в одном месте вы остановитесь в недоумении с мыслью "куда же дальше?". Направо будут лифты, вы же идите налево по красным ленточкам. Пройдете службу безопасности. Далее идите по указателям в свой терминал. Упретесь в лифт. Садитесь в него. При выходе идите далее по указателям на поезд. Поезд привезет туда, куда нужно. Найдите свой гейт, так как он может оказаться далековато. А потом уже занимайтесь всем остальным. Аэропорт очень большой.

Это сообщение ваше меня просто ввело в ступор. У нас стыковка 1 час и 10 минут. И я просто не представляю, что делать, если мы не успеем. У нас сьедет весь график отпуска(которого всего 11 дней), и все брони отелей и тд. Я вообще не знаю, что в этом случае делать. Ведь все уже забронировано и заказано на конкретные дни. И маршрут расписан. Я теперь буду очень нервничать изза этой короткой стыковки((((( Я наоборот радовалась, думала быстрее улетим на Шри(
Правда у нас Терминал 2 указано. Может там ситуация другая...
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #54

Сообщение MaryAnn2807 » 07 дек 2017, 08:55

Olya_Che писал(а) 06 дек 2017, 22:33:
ElenaKrasnodar писал(а) 04 дек 2017, 11:45:Если вы летите через Дубаи, имейте в виду, что хоть в билетах и написано про терминал 3 относительно прилета и вылета, но до места вылета придется добираться на лифте, потом на поезде. Мы добирались примерно час. Сначала найдите место вылета, а потом уже занимайтесь покупками в дьюти. После прилета идете туда, куда идут все. Далее в одном месте вы остановитесь в недоумении с мыслью "куда же дальше?". Направо будут лифты, вы же идите налево по красным ленточкам. Пройдете службу безопасности. Далее идите по указателям в свой терминал. Упретесь в лифт. Садитесь в него. При выходе идите далее по указателям на поезд. Поезд привезет туда, куда нужно. Найдите свой гейт, так как он может оказаться далековато. А потом уже занимайтесь всем остальным. Аэропорт очень большой.

Это сообщение ваше меня просто ввело в ступор. У нас стыковка 1 час и 10 минут. И я просто не представляю, что делать, если мы не успеем. У нас сьедет весь график отпуска(которого всего 11 дней), и все брони отелей и тд. Я вообще не знаю, что в этом случае делать. Ведь все уже забронировано и заказано на конкретные дни. И маршрут расписан. Я теперь буду очень нервничать изза этой короткой стыковки((((( Я наоборот радовалась, думала быстрее улетим на Шри(
Правда у нас Терминал 2 указано. Может там ситуация другая...


мы тоже через Дубай летим "Флай Дубаи" ,но у нас стыковка 2:50. В вашем случае главное,чтобы не задержали из города вылета, а так все будет ок! Не переживайте раньше времени!
MaryAnn2807
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #55

Сообщение ElenaKrasnodar » 07 дек 2017, 10:14

Ольга, нигде не задерживайтесь и быстрым шагом идите к своему выходу на посадку. Если при прохождении безопасности будет очередь, показывайте посадочные талоны и проситесь пройти первыми. Если понадобится в туалет, а мимо их вы будете проходить много раз, то не обращайте внимания на очереди из женщин в хиджабах, протискивайтесь мимо женщин, они стеной стоят и с места не сдвигаются, кабинки свободны, у них очередь на специальную конструкцию. Просто мы не торопились, а вы минут за 40 успеете, а если полубегом, то и за 30. Посадка заканчивается за 20 минут до вылета. Хотя на табло уже за 25- 30 минут пишут, что посадка закончена. Мы в Коломбо задержались и прибежали на посадку без 21 минуты до вылета и были не последними, после нас еще люди подходили. Если в аэропорту вылета будет задержка рейса и если это те же Эмираты, то они сами решат проблему. Когда летите одной и той же компанией и происходит задержка рейса и вы не успеваете на стыковочный рейс, не переживайте, улетите без доплат, но, возможно, следующим рейсом.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #56

Сообщение ElenaKrasnodar » 07 дек 2017, 10:23

Я не помню, как назвался отель. Спросите у Joshya или у Андрея. Но там до океана идти минут пять. Там есть один отель, который находится на берегу океана и прямо возле места, где можно купаться, не опасаясь волн. Сейчас посмотрю на карте его название. В принципе, можно любой отель выбирать рядом, там пройти пару минут.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #57

Сообщение AndreyL@nka » 07 дек 2017, 10:50

ElenaKrasnodar писал(а) 07 дек 2017, 10:23:Спросите у Joshya или у Андрея. Но там до океана идти минут пять.

Hideaway Lodge
ElenaKrasnodar писал(а) 07 дек 2017, 10:23: Там есть один отель, который находится на берегу океана и прямо возле места, где можно купаться, не опасаясь волн.

Mangrove Beach Chalets
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #58

Сообщение Olya_Che » 07 дек 2017, 18:44

ElenaKrasnodar писал(а) 07 дек 2017, 10:14:Ольга, нигде не задерживайтесь и быстрым шагом идите к своему выходу на посадку. Если при прохождении безопасности будет очередь, показывайте посадочные талоны и проситесь пройти первыми. Если понадобится в туалет, а мимо их вы будете проходить много раз, то не обращайте внимания на очереди из женщин в хиджабах, протискивайтесь мимо женщин, они стеной стоят и с места не сдвигаются, кабинки свободны, у них очередь на специальную конструкцию. Просто мы не торопились, а вы минут за 40 успеете, а если полубегом, то и за 30. Посадка заканчивается за 20 минут до вылета. Хотя на табло уже за 25- 30 минут пишут, что посадка закончена. Мы в Коломбо задержались и прибежали на посадку без 21 минуты до вылета и были не последними, после нас еще люди подходили. Если в аэропорту вылета будет задержка рейса и если это те же Эмираты, то они сами решат проблему. Когда летите одной и той же компанией и происходит задержка рейса и вы не успеваете на стыковочный рейс, не переживайте, улетите без доплат, но, возможно, следующим рейсом.


Я поняла, спасибо. Мы летим Флай Дубаем. Надеюсь, все пройдет гладко. Хорошо, хоть терминал будет один.
Olya_Che
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #59

Сообщение ElenaKrasnodar » 07 дек 2017, 20:28

Аэропорт состоит из нескольких терминалов, включая три пассажирских, грузовой и два VIP.

Терминал 1 обслуживает международные рейсы, состоит из двух зон: C и D. Планируется расширение терминала для увеличения его пропускной способности.
Терминал 2 используется для обслуживания чартерных и коммерческих авиарейсов, преимущественно в страны Ближнего Востока, Индию и Афганистан. Является базой для Fly Dubai и Air India.
Терминал 3 предназначен только для обслуживания рейсов авиакомпании «Эмирейтс». Терминал подразделяется на зоны A, B и С; в зоне А обслуживают пассажиров аэробусов А-380.
VIP-терминал AL Majalis предназначен для высоких гостей, обладателей Smart Card и дипломатических персон.
Терминал Dubai Executive Flight используется частными авиакомпаниями
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #60

Сообщение ElenaKrasnodar » 07 дек 2017, 20:29

у нас был терминал 3, мы прилетели в зону А, а вылет был из зоны В. Как я понимаю, терминал 2 не такой большой, как терминал 3, и вы все успеете!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль