Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение BeautyClair » 03 янв 2018, 00:07

Здравствуйте!
Помогите мне сообразить по маршруту, пожалуйста.
Прилетаем 15/02, четверг, в 16.35, на 10 дней.
Вторую половину отпуска думаю провести в Мириссе или Тангалле, спокойный отдых.
В первой половине поездки планирую – Эллу (Малый пик Адама, девятиарочный мост, водопады), Хортон Плейнс, ночь в горах (отель Hill Safari), Lipton's Seat. Ещё хотим живописный маршрут на поезде Нувара Элия – Элла. И потом Udawalawe National Park (джип сафари). То есть разные природные красоты интересны и не особо сложные маршруты (Элла рок, Пик Адама с восходом исключаем).

Вопросы такие -
Учитывая время прилёта и длительный перелёт, может логично заночевать в районе аэропорта? Где лучше?
В какую точку выдвинуться из Коломбо или города, где переночуем? На поезде? Получается в саму НЭ нам особо не нужно. Сразу ехать в отель Hill Safari или подобный? Утром отправится на такси/тук-туке в Хортон Плейнс (прогулка на 4 часа), вечером думаю переехать в Эллу. Провести следующий день в Элле, из неё через Lipton's Seat отправится в Udawalawe National Park (найти отель рядом, с вечера определиться, как попасть в сам парк на сафари).
Вот только поезд Нувара Элия – Элла никуда у меня не вписывается. А хочется этого живописного маршрута. Как вписать?
Udawalawe National Park хороший выбор? Первоначально хотела в Ялу, но что-то отзывы напугали.
Из Udawalawe National Park как добираться в Мириссу/Тангалле?
В Тангалле погода будет не хуже, чем в Мириссе в это время?
Пока не понимаю, где логичнее поезд, где машина.
Что красивое или интересное я ещё упускаю?
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение nadiya_dos » 03 янв 2018, 11:05

В хортон плэйнс - нужно отправляться рано-рано утром, что бы было не облачно, как заканчиваете прогулку едете на жд станцию Ohiya садитесь на поезд до Эллы - вот это и есть тот самый живописный маршрут. Учитывайте что поезда ориентировочно в 11, 13:30 и 15:50.
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение BeautyClair » 03 янв 2018, 11:38

То есть маршрут Ohia-Ella не менее живописный, чем Нувара Эллия-Элла? Сколько он по времени занимает, не подскажете? На Хортон Плейнс пойдём с утра пораньше, спасибо. Там билеты до 7 утра уже начинают продавать?
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение nadiya_dos » 03 янв 2018, 16:36

BeautyClair, Ohiya-Ella это тот же самый марщрут, только на одну станцию меньше. Ехать 2 часа (плюс минус смотря какой поезд).
в нувара элии нет жд станции, но поблизости есть станцию нану ойя. от нану ойи до ойи час езды на поезде.
но конечно если хотите больше на поезде проехать то можно вернуться. поезда с нану ойи 12:40 и 14:50
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение BeautyClair » 03 янв 2018, 18:46

nadiya_dos, думаю 2 часа в поезде нам вполне хватит!
Билеты я могу купить в Коломбо, как я понимаю. Прочитала, что с местами только 1 класс, но там окна не открываются. 2 класс всегда без мест? Какой класс лучше взять на этот участок? Если второй, то может и не надо заранее?
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение 4e4ako » 03 янв 2018, 19:46

BeautyClair писал(а) 03 янв 2018, 00:07:Из Udawalawe National Park как добираться в Мириссу/Тангалле?

По этому вопросу здесь всё написано, почитайте: Из Коломбо via Ратнапуру & Удавалаве на побережье.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение nadiya_dos » 03 янв 2018, 20:04

Мы ездили только в 3 и во 2 без мест, покупали прям перед отправлением без проблем. Продажу начинают за 30 минут до отправления. Желательно первыми в поезд запрыгнуть что бы занять места, но местные в принципе туристам места уступают особенно девушкам.
Вам ехать в принципе не долго, изюминка Шри ланкийского поезда это постоять в тамбуре, посидеть на входе ))))
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршрут на февраль, помогите, пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение BeautyClair » 03 янв 2018, 21:49

4e4ako
поняла, что или автобусы, если хватит задора на них, или такси))
nadiya_dos
Не очень представляю себя и дочь, запрыгивающих первыми, раздвигая ланкийцев)) Ещё и в выходные дни скорее всего дело будет. Но, думаю, Вы правы, получим колорит, и за 2 часа ничего не случится с нами и стоя)
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль