3 раз на Ланку, Хикка-Тангалле-Элла-Ohia-Ramboda-Mirissa. Хочу критики и совета.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

3 раз на Ланку, Хикка-Тангалле-Элла-Ohia-Ramboda-Mirissa. Хочу критики и совета.

Сообщение: #1

Сообщение anya0802 » 10 фев 2018, 21:43

Всем привет!

Собираюсь третий раз на Шри-Ланку и, как мне кажется, из-за этого составить хороший маршрут становится еще труднее. В этот раз соблазнили в поездку друзей, будем вчетвером, аренда машины на весь период времени, привязки в общественному транспорту нет, "галопа" тоже.

Как вижу примерный маршрут сейчас.
16.04 прилет в CMB, переезд в Хикку.
20.04 переезд в район Тангалле, ночуем. Больше берем для того, чтобы не ехать сразу из Хикки далеко в Эллу, но и волнищи хочется понаблюдать и послушать их ночью из номера.
21.04 переезд в Эллу,ночь (или две? уж больно нравится там). Тут планируется малый пик Адама, мост, может второй раз Эллу пик.
как вариант 22.04 переезд в Ohia (Hill safari eco lodge) для бесплатного трекинга до ж/д станции Idalgashinna, обратно едем на поезде. Хортон как-то смущает, что это тоже примерно такое же хождение по природе, но за деньги.
23.04 едем с посещением Нувара Элии в Рамбоду в отель Tea Bush Ramboda- Oakray. Тут хочется порелаксить на виды из отеля.
24.04 выезд обратно на пляжинг (Бентота?Хикка?Мирисса? - что-то одно, не хочется больше менять отели)
01.05 едем в аэропорт.

Что беспокоит больше всего - длительный переезд на полдня обратно из Рамбоды на пляж, может есть смысл добавить еще день в горах, но не понимаю что добавить по пути. Канди не хочется, нечего там делать третий раз, пик Адама тоже мимо, забираться еще севернее в Сигирию и далее в "камни" тоже нет. Больше не нахожу ничего интересного, чем можно было бы разбавить этот марш-бросок (может есть у кого интересная фишка в этих краях?). Все в основном едут круг наоборот и через Эллу, Яллу спускаются к пляжам. Или может стоит поехать в обратку через горы и заехать в Синхараджу (не очень привлекательно, натянуто от безисходности, я бы сказала). Также в обратке опять придется по серпантинам катить, а по хайвею то приятнее будет...

О чем я задумываюсь и меня начинает волновать, что я лоханусь - после трекингов в Элле и в Ohia не слишком ли утомительно садиться за руль по серпантинам? Вот не вспомню точно, но мне кажется там темнеет быстро и поездка будет некомфортной, хотя стараюсь бить переезды на небольшие и неутомительные. В прошлый раз на арендованной машине с ребятами (Дима и Вероника, привет!) мы выбрали "неправильный" путь из Эллы до пика Адама, кода гугль предлагал два варианта пути. В итоге мы ехали часов 5 с лишним по плантациям, по супер узким тропинкам, иногда в плотном тумане, по затерянным деревням в горах, где местные дети облепливали окна машины как в фильмах ужасов и каждый раз думали, что сейчас мы упремся в тупик, дальше нет дороги и придется разворачиваться. Хватило одного раза, повтора не хочется .

Что подлежит раздумью - Хикку хотим обязательно включить как точку пляжинга (Наригама бэй), ибо нам там нравится, любимые кафешки и Ротти Стоп + в этот раз нашли офигенскую виллу, мечта покупать на рынке креветок и рыбу и делать барбекю. В Мириссе не была, очень привлекает более спокойной водой (это ведь так?), но в жилье выбора гораздо меньше, что-то прям очень хорошее или далеко от моря или за неоправданные деньги + ощущение что с кафешками не так свободно как в Хикке. Вот не понимаю, надо ли целую оставшуюся неделю посвящать ей, не заскучаем? Бентоту рассматриваю, так как ехать до нее ближе, проскакивало на форуме и от одной знакомой, которая год на Шри провела, что там очень и очень хорошо, но вот прям мало информации по ней... Пляж, как я понимаю, аналогичен как в Хикке (полоса с сильным прибоем волн).

Очень жду советов , может смены пляжей местами или что-то исключить, добавить must see какой?
anya0802
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: 3 раз на Ланку, Хикка-Тангалле-Элла-Ohia-Ramboda-Mirissa. Хочу критики и совета.

Сообщение: #2

Сообщение nadiya_dos » 12 фев 2018, 11:00

Посмотрите информацию по Ambulawa и храму всех религий, а так же рафтинг на реке китулгала (есть несколько вариантов - рафтинг, канойинг и еще что то). В районе китулгалы отель китул вилла холидэй бунгало (не дорогой) - тоже можно порелаксить с видом и бассейном, а можно прям в китулгале что нибудь выбрать если нет ограничений в бюджете.
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 3 раз на Ланку, Хикка-Тангалле-Элла-Ohia-Ramboda-Mirissa. Хочу критики и совета.

Сообщение: #3

Сообщение skakuni » 20 фев 2018, 16:34

anya0802 писал(а) 10 фев 2018, 21:43:Что подлежит раздумью - Хикку хотим обязательно включить как точку пляжинга (Наригама бэй), ибо нам там нравится, любимые кафешки и Ротти Стоп + в этот раз нашли офигенскую виллу, мечта покупать на рынке креветок и рыбу и делать барбекю. В Мириссе не была, очень привлекает более спокойной водой (это ведь так?), но в жилье выбора гораздо меньше, что-то прям очень хорошее или далеко от моря или за неоправданные деньги + ощущение что с кафешками не так свободно как в Хикке. Вот не понимаю, надо ли целую оставшуюся неделю посвящать ей, не заскучаем? Бентоту рассматриваю, так как ехать до нее ближе, проскакивало на форуме и от одной знакомой, которая год на Шри провела, что там очень и очень хорошо, но вот прям мало информации по ней... Пляж, как я понимаю, аналогичен как в Хикке (полоса с сильным прибоем волн).

Видно по возрасту, Вы молодые, в Бендоте вам будет скучно. Это пенсионерское место. Там есть красивые пляжи но с вечерним отдыхом там худо..но если все же решите сбежать от людей, могу посоветовать отель Ипсилон в Берувалле (чуть севернее Бендоты). Я люблю Мириссу, три пляжа на выбор с разным уровнем волн, ночная пляжная жизнь присутствует. Можно выбраться в Форт Галле, там хорошо. ЖД далеко и ее не слышно совсем. Отели в которых я хотела бы остановиться в следующий раз : https://sp.booking.com/hotel/lk/hangov ... ype=total& Это хостел но есть и отдельные номера. До моря 1 минута (перейти через дорогу и все) атмосферная обстановка, мы там ели и я пожалела что мы тут не живем . Второй отель куда я поехала бы это https://sp.booking.com/hotel/lk/the-pi ... ype=total& не совсем близко к пляжу но по пешеходной тенистой тропинке идти 400 метров. Зато есть бассейн.
В прошлый раз жила в этом отеле (нас было 5 человек и мы заняли все здание) https://sp.booking.com/hotel/lk/pinki- ... #hotelTmpl но там важно выбрать номера с кондиционером 2 местные. Дешевые номера и трехместный дорогой у них плохие. На фото где двухэтажное здание с балконами вот в этих номерах мы и жили. Море 3 минуты, дорогу переходить не надо..
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 3 раз на Ланку, Хикка-Тангалле-Элла-Ohia-Ramboda-Mirissa. Хочу критики и совета.

Сообщение: #4

Сообщение readall » 01 мар 2018, 07:42

Для инфо о Ohiya и Hill safari eco lodge
Жд станция: фруктов не купить, мобильный интернет не работает (по пути в хилл местами, но в гесте есть вай-фай), есть пару ларьков со скудным ассортиментом

Тук-тук до Хилл сафари 500 рупий (можно заказать позвонив в гест)
Пешком 4,4км ввверх-вниз через эвкалиптовое дерево, 1.5-2 часа

В гесте лучше брать полупансион (вокруг нет магазинов/кафе). Еда ок. Дают термос чая без вопросов, если идёте на Хортон, то утром пакуют завтрак в боксы (5-6 утра)
Эконом номера: сыро, как в погребе, влажность огромная, находятся возле кухни/ресепшн, с 5-6 утра движуха, готовят завтрак в пакеты для туристов в Хортон, часто трезвонит телефон

Персонал хилла отличный.
readall
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль