Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Mihalych » 28 окт 2008, 22:26

Turistus писал(а):Да только у нас в эти деньги вошли и отели и все!
А теперь к своим 300 прибавьте проживание питание и экскурсионку.


не в курсе на чём вы передвигались и когда(год/месяц), но ценник заявленный Alanom близок и нам - 50 бачей за день. Причём мы катались на минивэне 2 недели и уговор был на 700 $...и нас было всего двое + условия конкретные, оговоренные в деталях:

- бенз включен в цену,
- никаких ограничений по километражу в день
- питание и проживание драйвера – его забота.
- возможно изменение маршрута и экспромты
- курим (не только сигареты ) и выпиваем в машине скока угодно и когда угодно
- драйвер будет оказывать посильную помощь с приобретение flowers (с этим не вопрос - он сам курил и знал где взять)
- врубаем автомагнитолу с нашим музлом на любую громкость.
- если едем в отель по наводке драйвера, то после ужина сидим в ресторане со своими напитками.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Alan » 29 окт 2008, 02:31

2 Turistus.

Отели, кстати, сильно не потянули, как я гороворил, самый дорогой отель из этих 6 ночей был в Канди - Queen's (2 х 50 долларов), и это ОЧЕНЬ дорого для Канди. В остальный местах 20-25 долларов, в Негомбо вообще копейки.

Посмотрел все наши расходы за период поездки на машине, полностью, с едой (наели, кстати, значительную сумму), чаевыми, билетами и прочим, но без покупок и сувениров - 876 долларов. Из которых 204 - еда. Итого нетто машина + отели + билеты + гиды на месте + чаевые (в том числе 30-ка водителю) = 672 доллара.
Если колониальный Queen's в Канди заменить на обычный отель "над озером" еще минус долларов 40. И за сафари по слонам мы, кажется, слегонца переплатили, в целом 60 долларов, но могло бы быть и 20, просто вначале было неочевидно за что торгуемся.

Это просто один из вариантов, как может получится. Пакеты-то получаются у всех разные, вполне допускаю, что у вас было наполнение на эти тысячу с хвостом долларов.
Главное, что собирающиеся могут примерно оценить размеры трат, и то, что получиться может по-разному и по цене, и по составу.

Было бы здорово, если бы вы конкретизировали что за наполнение было в вашем "пакете".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Pensiablizko » 03 ноя 2008, 20:47

Hedinsei писал(а):- если вы раньше ездили в таком темпе (мы вот например с женой почти всегда так ездим), то маршрут реальный

да, такой опыт имеется- на новые впечатления обычно очень быстро подсаживаешься, вот потом на месте усидеть сложно Спасибо за комментарии!
Англия, Вьетнам, Германия, Голландия, Греция, Дания, Египет, Индия, Италия, Ирландия, Испания, Камбоджа, Лаос, Лихтенштейн, Мальдивы, Монако, Норвегия, Таиланд, Турция, Франция, Финляндия, Швейцария, Шри-Ланка
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #44

Сообщение Pensiablizko » 03 ноя 2008, 20:56

Evgeny Gnesin писал(а):Вы представляете своё состояние после ночного перелёта, оказавшись в жарком и влажном климате - умудоханные после 5-6-часового переезда из аэропорта в Аннурадхапуру?
Вы закладывате время на поиск жилья, заселение и всякие бытовые нужды?
Вы отдаёте себе отчёт, что просто так - проснувшись в Нуваре-Элии утром и выйдя на балкон вы не снимете шедевра? - поскольку Нувара-Элия - это город. И для выбора хорошего кадра нужно изрядно поездить по окрестностям.

Ну по пунктам- 1. у нас до этого будет неделя на Гоа, так что лишний день на акктиматизацию не требуется, да и перелет не утомительный вовсе, 2 часа кажется, если не меньше. Вот 5-6 часов в машине- это да, радость та еще.
2. Надеюсь жилье забукать заранее- еще не приступала, так как хотела собрать побольше мнений, прежде чем окончательно привязываться к местности.
3. Насчет кадра с балкона- ну если будет возможность- поколесим, что ж! А не будет- получим типовое фото " я на балконе в Н-Э" ) По ситуации короче.
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Pensiablizko » 03 ноя 2008, 20:59

Чань писал(а):Насчет авто - см тут http://srilankatravelclub.com/carrate.html - сейчас подорожлао до 45 в день, было 40.

Спасибо за ссылку, копну там непременно.
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #46

Сообщение Чань » 04 ноя 2008, 00:05

[quote="Pensiablizko]2. Надеюсь жилье забукать заранее- еще не приступала, так как хотела собрать побольше мнений, прежде чем окончательно привязываться к местности.
[/quote]

имхо букать заранее что-то кроме Унаватуны не стоит. На ШЛ сейчас ува не то время когда турист на туристе сидит. В Анурадхапуре по приезду половина отелей оказалась без стекол - туристов нет, ланкийцы экономят на ремонте.
Может реально выйти облом с отелями - то есть забуканый отель будет...ну совсем некондиционным. У вас же будет машина отсюда и пляшите - не один отель так другой.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Prapor » 04 ноя 2008, 08:21

букать заранее что-то кроме Унаватуны не стоит - Уну заранее тоже не стоит,.. даже в сезон найти жильё не прблема...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #48

Сообщение Mihalych » 04 ноя 2008, 08:39

Pensiablizko писал(а):Надеюсь жилье забукать заранее- еще не приступала, так как хотела собрать побольше мнений, прежде чем окончательно привязываться к местности


а нужно ли?...привязываться....и букать?...не хотите быть more or less flexible?

кстатит вы не озвучили период пребывания на ШЛ? ноябрь...декабрь...НГ...etc.

ну это в принципе и не важно...ниже схема по отелям, которую мы пользовали 1-15 января сего года...решите для себя: нужно ли вам букить отели заранее...

"В этот отельчик приехали по наводке Рохана. Соответственно он в него предварительно позвонил и спросил по поводу свободного номера для двух белых из России. Как правило, в машине до приезда в отель он объявлял ЧТО наличествует в номере, есть ли бассейн, систему питания (максимум что предлагал – это Нalf Board: завтрак и ужин), ну и конечно прайс. При этом, если мы соглашались – то бабки перед выселением из отеля должны были платить Рохану, а не напрямую на ресепшн.

В половине случаев проживание в отелях – мы юзали именно эту схему. Не знаю прогадали мы по деньгам, аль нет…чудится что нет…ведь мы могли безнаказанно (при других постояльцах за соседними столиками) забивать косяки и раскуривать их. И было не важно закрытый ли это ресторан или на открытом воздухе…имею ввиду в плане дыма от flowers. Мы легко выставляли на стол свои бутылки с выпивоном…а в ресте соответственно цены на всё это выше раза в два…Да, мы могли бы в нашем номере с Роханом потреблять и покурять…но, согласитесь, это не то…стремануха не для нас…мы отдыхать приехали, а не шугаться по углам.

Условие было одно: если мы соглашаемся на цену Рохана по отелю ещё в машине – то мы не должны её проверять на ресепшн…как если бы мы приехали без наводки Рохана. Я не падла и это строго соблюдал...Но это не значит, что мы , не видя номера в отеле, а зная лишь цену...говорили “approved”. Конечно нет: устраивало – оставались, нет – в ледующий. А в чём выгода по цене? Со слов Рохана, если в отель заселяется сингали (т.е. местный), то якобы он не платит всех этих такс (10% и 15%), да и в принципе САМ ценник для местных – ниже. В этих случаях мы не заполняли никаких check-in бланков перед заходом в номер – это делал Рохан, типа как “он c подругой приехал в отельчик чисса потусить на день-два”. Фиг знает, может развод какой. Но по ощущениям, по соотношению “условия проживания - цена” вроде нигде не переплачивали.

Самое дорогое, что предложил Рохан – это отельчик в Канди за 5000 Rs ночь…останавливались в нём на пару дней…но это было с завтраком и ужином за двоих. А как показывала практика по харчам – не так уж и дёшево питаться в ресторанах при ланкийских отелях…по азиатским, конечно, меркам. И этот отель в Полоннаруве как раз был из “рохановских”…Вечерняя схема не давала сбоя: пакет с напитками легчает – всё оказывается на столе…сидим возле бассейна, играя в карты и покуривая…"

вооо-о-о-о-о-от
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #49

Сообщение Pensiablizko » 04 ноя 2008, 12:44

Чань писал(а):имхо букать заранее что-то кроме Унаватуны не стоит. На ШЛ сейчас ува не то время когда турист на туристе сидит. В Анурадхапуре по приезду половина отелей оказалась без стекол - туристов нет, ланкийцы экономят на ремонте.
Может реально выйти облом с отелями - то есть забуканый отель будет...ну совсем некондиционным. У вас же будет машина отсюда и пляшите - не один отель так другой.

эммм, спасибо за предупреждение! Насчет без стекол- это несколько меняет дело. Мы на НГ едем, на Ш-Л будем со 2го по 8ое января, и что-то читаючи этот сайт мне показалось, что там будет ну просто-напросто толпищща народу в эти даты
Три голоса за то, чтоб заранее не букать. Один за то, чтоб довериться гиду (чего лично я не очень бы хотела- да, я немного control freak )
Не буду букать пожалуй.
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #50

Сообщение Pensiablizko » 04 ноя 2008, 12:53

Mihalych писал(а):ведь мы могли безнаказанно (при других постояльцах за соседними столиками) забивать косяки и раскуривать их. Мы легко выставляли на стол свои бутылки с выпивоном…

Я курить пять лет назад бросила, накурилась ткскть- ну и пить по жаре тоже не фанат, разве что для профилактики по писят до и после. Ну в общем спецусловий не требуется вроде как. При таких примитивных запросах как чистое белье и отсутствие насекомых- стоит ли привлекать гида к поиску жилья- или лучше самим? Как считаете?
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #51

Сообщение Mihalych » 04 ноя 2008, 14:28

Pensiablizko писал(а):чего лично я не очень бы хотела- да, я немного control freak )

...да мы коллеги Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"...я был на ШЛ (по мнению попутчицы)...double checker and brain fucker Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Pensiablizko писал(а):При таких примитивных запросах как чистое белье и отсутствие насекомых- стоит ли привлекать гида к поиску жилья- или лучше самим? Как считаете?


сейчас считаю...что всех гидов-водил-помогаек нах...Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #52

Сообщение Pensiablizko » 04 ноя 2008, 16:49

Mihalych писал(а):сейчас считаю...что всех гидов-водил-помогаек нах...Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

согласна, спасибо
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #53

Сообщение Чань » 04 ноя 2008, 17:04

Mihalych писал(а):сейчас считаю...что всех гидов-водил-помогаек нах...Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"


Ну это вопрос субъектинвый очень. Я считаю что мне водила очень помог так как несколько раз искалть отель приходилось что называется "ночь на носу" - останавливась в отелях о которых известно или только местным (ну или где-то в ЛП есть - но в ЛП много чего есть )
Учитывая ланкийскую специфику с траффиком - было очень полезно.

Да, на НГ Унаватуну я бы все ж букнул заранее. Согласен, что где стопорнуться там и так найдется - но хочется наверное все же на 1-й линии, верно? Впрочем если на одну ночь - то оно того не стоит
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #54

Сообщение Mihalych » 04 ноя 2008, 17:52

[quote="Чань] Я считаю что мне водила очень помог так как несколько раз искалть отель приходилось что называется "ночь на носу" - останавливась в отелях о которых известно или только местным[/quote]

Едем. Уже стемнело. Ищем место для ночлега в районе Ратнапуры. Тормозим у мотеля: цена устраивает, но нет номеров с раздельными кроватями (а мы всегда в них нуждались – мы не парочка с Маринкой – мы просто друзья) и нет спец комнатушек для драйверов. Следующий guest house – то же самое, но в нём порекоммендовали куда нам горемычным податься. В итоге приезжаем в гест Star Rain Tour Inn (Galmola Road, Ketandola, Ratnapura, t. 045-5614636). Смотрим номера. Во всех номерах висит чья-то одежда…по ходу персонала.

Меня это не на шутку взбесило. Какого хера тут это шмотьё делает? Если это комнаты для персонала – тогда ОК. Бляя-я-я-яя-я, ну если это для постояльцев отеля – то какого хера мне тут показывают номер, в котором висит чужая одежда ??!! Я реально в агрессии и хочу валить из этого отеля…цена уже не важна. Марина и Рохан как могут меня успокаивают и предлагают остаться…Ладно, шмотьё чужое из номеров убрать вон и немедленно !!! Заменить всё постельное бельё на чистое...urgent…и давайте я вас сейчас буду жёстко отжимать по ценнику на три сингл-номера на одну ночь. Все просто в ахуе от подобного туристического негатива. Торг. Финальная цена - за три номера платим 2400 Rs.

Из постояльцев отеля мы были одни. Рох паркует машину: вещи даже не беру из минивэна, только зубную пасту и щётку. Договариваемся встретиться через пол часа после принятия душа на веранде (балкончик) дабы поиграть в карты, выпить совместно и покурить flowers. Сами организуем столы и стулья поближе к свету. Воплощаем всё это в жизнь и спать.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Чань » 04 ноя 2008, 19:35

Ну что сказать - у каждого свой опыт, тут на 100% не насоветуешь, все равно все будет иначе.
У меня была совсем иная ситуация - поехали в УдаВалаве - облом, из-за мин парк закрыли (и соотв припарковый отель - в полной ж). Куда деваться? Гнать в ночь не охота. Водила вышел побазарил с местными - грит тут есть недалео отель, не туристический а скорее для бизнес-конференций итп. Потому что в округе все стоит. Поехали туда(назавания не помню, правда) - все ок. Приличная 4-ка, НВ, я даже удивился. Сами бы - ночевали б в какой-нибудь хибаре без воды и электричества (не потому что нет а потому что для экономии хозяева отключили из-за того что парк закрыт) в окресностях УдаВалавэ.
Та же фигня в Канди - едем, водила говорит - а нафига вам отель? Давайте я вас поселю в нормальном доме. А еда7 дадите 1000 рупий - будет вам и ужин и завтрак. Скока? 2000 рупий. Ок. Приезжаем - отличный двухэтажный особнячок, с садом. не то то кровати раздельные - спальни раздельные, санузлы еесно тоже. Чувак при нем. Дали 3000 - типа на ужин и на завтрак. Чувак смотался на рынок, купил рыбы, риса, карри еще чего-то на сладкое, приготовил. ну понятно чай. Все отлично. Полная приватность. Чувак вызвался еще постирать наше шмотье. Всем приятно. Заодно поглядели как ланкийцы живут (о соседях )
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #56

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 ноя 2008, 07:13

Pensiablizko писал(а):Мы на НГ едем, на Ш-Л будем со 2го по 8ое января, и что-то читаючи этот сайт мне показалось, что там будет ну просто-напросто толпищща народу в эти даты

Некоторый напряг бывает в рождественскую неделю и на НГ, т.е. с 25 декабря по 1 января. Со 2 января начинается массовый разъезд, и особых проблем нет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #57

Сообщение Turistus » 05 ноя 2008, 15:06

Alan
Но, во-превых, у нас чуть дороже именно за счет того, что драйвер должен быть рускоговорящий, т.к. я по английски ни бум-бум. А как Вы знаете с русским там не очень хорошо. Во-вторых, я лично, не люблю правлорульные машины и разный стиль езды, мне в Африке хватило.
В-третьих, что было условлено, что отели они сами быстро определяют и сос мной согласовывают, а по приезду я могу от них быстро отказаться или выбрать другой.
Из этого всего и сложилась цена. Да еще был напуган рассказами о 100% влажности и смерти после этого фотоаппаратуры (оказалось все гороздо проще). По этому было предложение отелей с хорошим кондиционером.

Теперь о наполняемости (я конечно мог что то забыть или перепутать, но вроде все):
1) понятно Коломбо,
2) Анурадхапура,
3) Сигирия,
4) Полоннарува,
5) Дамбулла,
6) Матале,
7) Канди,
8) Перадения,
9) Нувара-Элия,
10) Яла.
Вот это в кратце, ну не знаю, может кто считает что будет это дешевле.
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Alan » 06 ноя 2008, 08:44

Ну за счет русскоговорящего гида, чуть более расширенной программы и "их" отелей и получилось дороже. Просто только дополнительный гид потянул сразу на пару десятков долларов в день х количество дней. Так понятней.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Turistus » 08 мар 2009, 22:01

Да за рксскоговорящего гида нам пришлось доплатить, но мы были в итоге мы были довольны, т.к. водила сам гид (англоговорящий) и рускоговорящий, т.е. было фактически два гида. А доплата за это составила около 70-80$.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #60

Сообщение Grisha82 » 11 авг 2010, 12:15

Елду 21 августа на 12 дней в Маравиллу. Первые три дня экскурсии по центру острова, далее отдых на побережье.
Учитывая, что на пляже будет скучно и грязные волны хотелось бы съездить в Анурадхапуру на полный день.
Alan писал сколько времени длится поездка туда из Негомбо и сколько стоит машина на 6 дней, а может ли кто нибудь сориентировать, сколько будет стоить поездка на 1 день, причем из Маравиллы (в принципе от Негомбо недалеко). Видимо буду договариваться с местными таксистами, поэтому хочется иметь ориетировочные примеры стоимости, чтоб не развели : ) Поездку хотим на целый день с раннего утра (7-8 утра выезд, можно раньше) и поздно вечером обратно, но так чтобы до темноты успеть. Кстати во сколько там темнеет в конце августа-начале сентября? А то стрёмно с местными гонять по их суперавтобанам в темноте. Заранее спасбо за кносультацию ; )
Болгария (1), Венгрия (1),Германия (1), Египет (3), Испания (1),Италия (1), Польша (1), Люксембург (1),Сан-Марино (1), Сербия (2), Словения (1), Тайланд (1), Турция (1), Украина (3), Финляндия (2), Франция (4),Хорватия (1), Черногория (2), Чехия (2),Шри-Ланка(1).
Grisha82
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль