Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #41

Сообщение dmitri.ko » 21 дек 2009, 11:34

Маршрут классно-правильный!Дамбула и Сигирия можно объеденить,т.к. это рядом-10 минут на туке,да и спать в Дамбуле будет дешевле.В Сингирии это 2-3 часа,столько времени занимает восхождение и спуск со осмотром по дороге.Из Нувара Элия автобусом до Тангалле,по главной трассе,часа 3-4,точно не помню,т.к. ехал из Эллы,а это чуть ближе.Советую рейсовый стандартный автобус,едут часто и четко,все окна настежь и жара не чуствуется.
Ещё раз советую поезд Канди-Нувара Элия.На станции объеденитесь с кем нибудь,там всегда полно туристов выходит и вместе возьмите машину до центра.просят 400-500 рупий ,а билет на поезд весь 150,кажется!

Родищеву.
Чуть не заплакал от воспоминаний при виде Мариссы! Именно в январе 2009 там был...Да вон он я,справа,вдалеке стою и рукой машу!
И твердил он одно и одно
Лимпопо,Лимпопо,Лимпопо
Аватара пользователя
dmitri.ko
Навечно в списке
 
Сообщения: 508
Регистрация: 20.01.2007
Город: Маалот-Таршиха
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #42

Сообщение Prapor » 21 дек 2009, 11:59

привет...

..в Пинавеллу на автобусе из Негомбо - наверно можно,..вот только выходить прийдётся выходить на трассе Коломбо-Канди(..есчё бы знать где ??,.. я не знаю..)..а там ловить транспорт в сторону Пинавеллы..,. в Пинавеллу проще съездить на автобусе из Канди..., но тогда забивать ночёвку ..либо в пинавелле,. но лучшев Канди..
Потом вернуться опять в Канди, чтобы ехать в Нувара Элия? Правильно? - совершенно верно ..всё правильно..
..из Нувары прямого автобуса до Тангале не видел...врядли есть ..но зуб давать не буду... .. но 100% есть до Бадуллы (Эллы)...оттуда по идее Одназначно должны быть бусы до Нонагамы-Тангалле..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #43

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 дек 2009, 13:50

orlando писал(а): В какое время их водят на водопой? Видимо, утром?

Два раза - утром и днем. Точно время не помню, утром - примерно часов в 8-9, днем - в 14-15.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #44

Сообщение marduk » 25 дек 2009, 23:07

orlando писал(а):Итак, друзья. Если я правильно поняла, мне нужно ехать сперва в Пинновела (там ночевка, слоники), затем двигать в Канди, из Канди в Дамбула, из Дамбулы в Сигирия, уже потом Полоннарува. Потом вернуться опять в Канди, чтобы ехать в Нувара Элия? Правильно?

Правильно. Сама по себе Нувара Элия нам показалась не очень интересной, я на нее смотрю как на перевалочный пункт на пути в Хаттон и Пик Адама или в Эллу.
Советую еще совершить восхождение на Пик Адама и пожить в Delhousie. Для нас это стало самым приятным опытом в Шри-Ланке. Ту дружескую атмосферу во время подъема и спуска и красоту необходимо испытать. Подъем не очень тяжел, когда спускаешься усталось дает о себе знать. Мы хотели на следующий день повторить подъем - куда там, до самого отлета ноги болели
В другую сторону от горы - гуляй не хочу, вокруг виды, тишина, идиллия. Хозяева Green House в Делхаусе кормят превосходно, а в душе горная водичка
В Эллу мы не успели, в следующий раз заедем - хотим здесь побывать: Ссылка промодерирована. E.R.
Канди удручил мошенничеством и шумом (ланкийцы показались шумнее индусов), собственно там и созрело решение ехать в горы. В Сигирию, Поллонаруву и Анурадхапуру не заезжали.
Автобусов бояться не надо, даже если ехать приходится с пересадкой. До Делхауса из Нувары мы тремя автобусами добирались Возле побережья они ходят часто, во внутренних районах в крайнем случае типа поломки можно такси взять, один раз так оно и было.
Мирисса хороша, но моей жене больше понравилась Унаватуна тем, что океан спокойнее, мне наоборот. В Мириссе были достаточно сильные волны в апреле.
Индия х2, Непал, Тибет, Шри-Ланка
marduk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #45

Сообщение orlando » 26 дек 2009, 13:47

Друзья
Спасибо вам большое, что вы так живо откликнулись на мою просьбу. Маршрут сформирован с вашей помощью, я буду стараться следовать вашим указаниям. Вылетаю 30 декабря. Надеюсь, за это время ничего не случится, что могло бы изменить мои планы.
Поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю всем личного счастья и новых захватывающих путешествий.
Ваша orlando
Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Iuliia » 15 янв 2010, 00:20

Едем впятером. Прочитав форум, сформировался маршрут:
1-й день: прилетаем в Катунаяке в 3.30, хотим на такси добраться до Пинавеллы, отдых несколько часов, осмотр питомника и переезд в Канди (или лучше переночевать в Пинавелле?);
2-й день: (Канди или Пинавелла?)-осмотр Сигирии и Дамбуллы с ночёвкой;
3-й день: Поллонарува и Канди (Храм Зуба Будды);
4-й день: Перадения и переезд в Нувару Элию на поезде (может кто-то знает расписание?), ночевка;
5-й день: Нувара Элия и переезд к пляжу в Матару (Полхена?, Унаватуна?) поездом или автобусом и как часто они ходят?
Насколько реально совместить 4 и 5 дни, чтобы не ночевать в Нуваре?
Или проще приехать в Канди и выезжать оттуда радиально?
Если есть возможность, сбросьте, плизз, контакты гидов в личку.
Заранее благодарна.
Iuliia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #47

Сообщение manna » 15 янв 2010, 17:28

Поллонарува, Сигирия и Дамбула - лучше осматривать не из Канди... А остановиться с ночевкой либо в Дамбуле, либо в Поллонаруве, либо между ними!
И еще - что Вы хотите (какие впечатления) от Нувары?
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #48

Сообщение Prapor » 15 янв 2010, 20:02

..в Пинавелле особо ночеват негде,..пару гестов местного разлива,..больше ничего не видел...(..правда это не значит,.. что нет,..простоне глаза не попадалось и не слышал..)..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #49

Сообщение Iuliia » 18 янв 2010, 18:39

В Нуваре Эллии планировали только осмотр чайных плантаций, может быть парк Виктории, т.е. только природу.
Iuliia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.01.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #50

Сообщение manna » 18 янв 2010, 18:52

Если планируете брать машину, то по дороге в Нувару плантаций насмотритесь... )
Если вопрос только в чае и природе, то ночевать там не стоит...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #51

Сообщение orlando » 19 янв 2010, 07:27

Сегодня ночью возвратилась в Москву. Все прошло по плану. Немного отдохну и напишу отчет. А пока пару слов желающим путешествовать бюджетно: плюньте на машины, там они дороги, ездите обычными государственными автобусами, это удобно, быстро, не уходит время на ожидание и очень дешево.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #52

Сообщение yes10 » 19 янв 2010, 15:11

orlando

Просим-просим! Будем ждать отчета или по крайней мере краткого описания: чем летели, где были, где жили, что ели, все пароли и явки - и, конечно, деньги-деньги Что и сколько стоило?

Так что рады за вас. И ждем-с...
yes10
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #53

Сообщение orlando » 19 янв 2010, 15:24

yes10 писал(а):orlando

Просим-просим! Будем ждать отчета или по крайней мере краткого описания: чем летели, где были, где жили, что ели, все пароли и явки - и, конечно, деньги-деньги Что и сколько стоило?

Так что рады за вас. И ждем-с...

Напишу все подробно по дням и точным ценам. Подождите немного, все будет. Вот здесь мой отчет Изумрудная капля (ланкийский дневник, январь 2010)
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #54

Сообщение irina-25 » 26 янв 2010, 22:30

Очень интересная поездка у вас получилась!!! Супер!!! Orlando, вы молодец!
Аватара пользователя
irina-25
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.01.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #55

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 янв 2010, 08:17

Prapor писал(а):..в Пинавелле особо ночеват негде,..пару гестов местного разлива,..больше ничего не видел...(..правда это не значит,.. что нет,..простоне глаза не попадалось и не слышал..)..

Есть, и в достаточном ассортименте. Я ночевал, к примеру, в отеле, который прямо у места купания слонов, вид на реку был прямо с моей веранды. Это - самая дорогая опция (точно цену не помню, но не очень дорого, вроде $25-35 за дабл). Подальше от места купания - дешевле.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #56

Сообщение Prapor » 27 янв 2010, 13:35

Евгений.... ,..дык я вроде и не спорил,.НО Вы же суперОпытный человек,..вы же знаете ,...шо за такую цену могет быть токо гест,...а я имел в виду отели,..хотя какая на фиг разница..я так особо не понимаю,..да это и не важно...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #57

Сообщение JustInfinity » 20 фев 2011, 13:27

Приветствую всех!

Помогите, пожалуйста, соориентироваться на Шри-Ланке, и посоветуйте, как лучше спланировать маршрут.

Прилетаем в Негомбо в 13.30. Хотели сразу отправиться в Канди, желательно на поезде - поиск по сайтам сказал, что последний поезд в Канди уходит из Коломбо в 17.40, и на мой взгляд, мы не успеваем добраться до вокзала и попасть на него, учитывая, что и билеты заранее купить нельзя
Автобусы, как будто бы туда идут только в первой половине дня - это так?
Т.е. либо мы ночуем в Коломбо, либо берем такси - подскажите, возможно информация где-то устарела, и все-таки есть возможность добраться общественным транспортом в Канди??
Далее, на Канди мы планируем потратить 1 день - походить по городу, может быть в храм Зуба Будды заглянуть.. Что можно действительно интересного здесь посмотреть?

Из Канди отправляемся в Нувара Элию - хотим на поезде, и опять же непонятно, где и в какой момент можно купить билет?
Дальше в голове путанница - мы хотим и водопады, и на конец света посмотреть, плато Хортон, и пик Адама. Нужна ваша рекомендация - как это лучше осуществить, где переночевать, сколько времени это все займет?
Еще хотелось попасть в Ливневый лес и напоследок оказаться в Унаватуне, расслабиться на пляже.. Эта часть пути вообще покрыта загадкой, как самостоятельно выбраться из окрестностей Нувара-Элия в Синхараджу, а потом в Унаватуну\Галле...
Аватара пользователя
JustInfinity
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #58

Сообщение orlando » 20 фев 2011, 21:49

JustInfinity писал(а):как лучше спланировать маршрут.

Читайте отчеты.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #59

Сообщение JustInfinity » 20 фев 2011, 23:08

orlando, я нисколько не смоневаюсь в Вас, как в путешественнике и рассказчике...но такой ответ не хотела получать и тем более ходить по чужим следам. Избыток информации создает путанницу в голове, поэтому обращаюсь с конкретными вопросами к тем, кто может сказать что-то дельное, а именно сообщить актуальную информацию. Согласитесь, даже отчет годичной давности с инфой о передвижении может содержать устаревшие данные.
Спасибо.
Аватара пользователя
JustInfinity
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Еду одна. Помогите сформировать маршрут

Сообщение: #60

Сообщение disskret » 21 фев 2011, 22:37

JustInfinity писал(а):
Прилетаем в Негомбо в 13.30. Хотели сразу отправиться в Канди, желательно на поезде - поиск по сайтам сказал, что последний поезд в Канди уходит из Коломбо в 17.40, и на мой взгляд, мы не успеваем добраться до вокзала и попасть на него, учитывая, что и билеты заранее купить нельзя
Автобусы, как будто бы туда идут только в первой половине дня - это так?
Т.е. либо мы ночуем в Коломбо, либо берем такси - подскажите, возможно информация где-то устарела, и все-таки есть возможность добраться общественным транспортом в Канди??


по поводу поезда, если самолет не опаздает и вы не слишком будете задерживаться в аэропорту, а делать там совершенно нечего, то 4 часа до коломбо более чем достаточно. На поезд вы точно успеете, единственно, сколько у вас будет вещей и когда вы планируете поехать на поезде. Мы попали на праздник полнолунья, в это время поезда очень переполненные, есть много шансов не попасть на поезд вообще. Но автовакзал находиться рядом со станцией, сообщение Канди-Коломбо довольно популярное, так, что я очень сомневаюсь, что автобусы ходят только утром, в любом случае скажите кондуктору автобуса до коломбо, что вам нужно в Канди, он вас сориентирует.

JustInfinity писал(а):
Прилетаем в Негомбо в 13.30. Хотели сразу отправиться в Канди, желательно на поезде - поиск по сайтам сказал, что последний поезд в Канди уходит из Коломбо в 17.40, и на мой взгляд, мы не успеваем добраться до вокзала и попасть на него, учитывая, что и билеты заранее купить нельзя
Автобусы, как будто бы туда идут только в первой половине дня - это так?
Т.е. либо мы ночуем в Коломбо, либо берем такси - подскажите, возможно информация где-то устарела, и все-таки есть возможность добраться общественным транспортом в Канди??


по поводу поезда, если самолет не опоздает и вы не слишком будете задерживаться в аэропорту, а делать там совершенно нечего, то 4 часа до Коломбо более чем достаточно. На поезд вы точно успеете, единственно, сколько у вас будет вещей и когда вы планируете поехать на поезде. Мы попали на праздник полнолунья, в это время поезда очень переполненные, есть много шансов не попасть на поезд вообще. Но автовокзал находиться рядом со станцией, сообщение Канди-Коломбо довольно популярное, так, что я очень сомневаюсь, что автобусы ходят только утром, в любом случае скажите кондуктору автобуса до Коломбо, что вам нужно в Канди, он вас сориентирует.

Далее, на Канди мы планируем потратить 1 день - походить по городу, может быть в храм Зуба Будды заглянуть.. Что можно действительно интересного здесь посмотреть?

что смотреть ваш выбор, тут можно и путеводитель почитать и отзывы, такая информация не устаревает. Но более одного дня в Канди особо делать нечего.

Из Канди отправляемся в Нувара Элию - хотим на поезде, и опять же непонятно, где и в какой момент можно купить билет?

с поездом не очень рекомендую, т.к. Перадения(пересадочная станция из Канди до Нуварэлии) не является конечной и поезд может приехать переполненным, так что вы физически не сможете туда залезть. Билеты на первый класс можно попробовать купить заранее, но количество мест в этом классе фиксировано и они распродаются за 10 дней, если же не сможете купить первый класс, очень рекомендую ехать на автобусе из Канди, т.к. на второй класс продают билеты на всех желающих, а мест к сожалению на всех не хватает, а на автобус можно придти заранее и занять удобные места.

Еще хотелось попасть в Ливневый лес и напоследок оказаться в Унаватуне, расслабиться на пляже.. Эта часть пути вообще покрыта загадкой, как самостоятельно выбраться из окрестностей Нувара-Элия в Синхараджу, а потом в Унаватуну\Галле...

Из Нуварэлии идет автобус или один или два раза в день ок 7-8 утра, лучше приезжать на станцию ок 6:45, идет он либо до Матары либо до Галле (Нам попался до Галле). В любом случае, оказавшись в этих краях добраться до нужного вам пляжа не составит труда.
disskret
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.02.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль