Филиппины на 4-5 дней!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #21

Сообщение lka » 25 ноя 2010, 12:30

blog/lka/
здесь планирую собрать все полезные (на мой взгляд, естественно) ссылки по путешествию на Филиппины. Просто времени мало, но в ближайшие дни планирую дописать.
Уже есть ссылки на авиакомпании, которыми пользовалась лично. Возможно вам поможет.
lka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нужен совет знатоков по выбору места обитания на 4-5 дне

Сообщение: #22

Сообщение nashari » 02 дек 2010, 00:28

Dr. Dream писал(а):Всем доброго времени суток!
Суть вопроса -в очередной раз пытаюсь перекроить маршрут отпуска на февраль (19 дней). Кроме любимого Тая хочу "втиснуть" в это дни еще и Филы -там нога наша еще не ступала. В зависимости от того, поедем на Филы или нет, буду строить перелет (эмиками либо в Синг, либо в Манилу).
На Филы хотелось бы отвести дней 4-5, цель -охренеть от того, как там клево и вернуться на полноценный отпуск только туда.
Собственно, сам вопрос:
куда рвануть из Манилы, чтобы поймать это самое "клево"?
параметры "клева":
1. Проживание на красивом пляже, где можно и нужно купаться, не выезжая на дальний снорк.
2. Плюс/минус удобная логистика из Манилы(Кларка) -хотел в Эль-Нидо, прикинул маршрут и расхотел.
3. Возможность комфортного размещения в пределах 150-200 евро в сутки за номер.
4. Минимум движняка, диско и толпы.
5. Наличие рядом с отелем корма и возможность увидеть что-то интересное окромя пляжа (природа, зверушки, архитектура).

Отчеты почитал (не все, каюсь , но немало ). Изначально хотелось на Палаван, но дорога до Эль-Нидо смутила. Себу? Бохол?
Дайте совет, господа!



Если еще не до конца определились с маршрутом и принимаете советы , то я бы по всем 5 обозначенным Вами пунктам голосовала бы за Бохол. Если сравнивать его с Боракаем, то там есть что посмотреть, помимо пляжа (и в плане природы, и в плане архитектуры, а также экскурсий и зверушек).

Плюс на о. Панглао есть пляж (не такой большой, как на Боракае, но тоже с белым песком), в плане жилья там есть неплохой выбор, кафешек и ресторанчиков тоже хватает, есть дайвинг (причем, более интересный, чем на Боракае, судя по количеству дайверов, как я поняла).

И самое главное - там гораздо меньше людей (т.е. минимум толпы) по сравнению с Боракаем (особенно, если сравнивать с центральной 2-ой станцией).

И из Манилы до Тагбиларана (Бохол) есть прямые рейсы Сebu, их много и летают по несколько рейсов в день. Всего час лету и вы на месте.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль