Манила-Боракай... может, что-то еще

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манила-Боракай... может, что-то еще

Сообщение: #1

Сообщение Wacom » 14 дек 2011, 20:17

Решились мы все же полететь на Филиппины. из Манилы билеты куплены до Калибо и обратно (перестраховалась). У нас всего 12 ночей. При этом мы - это две семьи с детьми (2 мальчугана 6-ти лет). Так что особых передвижений не планировали. Хотели осесть на Боракае на 12 ночей и забыться. Но, т.к. мы долго собирались, естественно, отелей на наши даты (середина января) как кот наплакал. То есть удалось забронировать нормальный отель только на вторые 6 ночей на Боракае. А первые 6 ночей пока под вопросом... Бедные дамы из май боракай гид уже, наверное, не знают, когда же я иссякну:)
И возник вопрос: а может есть какой-то остров недалеко от Боракая, куда можно добраться из Калибо (самолет не предлагать)??? Но все-таки что-то туристическое, можно без достопримечательностей, был бы пляж.
Просто, тут все такие мощные маршруты перебирают, я уже даже запуталась, что где находится. Но перенести еще дополнительные перелеты мы вряд ли соберемся...
Спасибо
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Манила-Боракай... может, что-то еще

Сообщение: #2

Сообщение Wacom » 15 дек 2011, 10:46

почитала еще немного, и поняла, что особо рыпаться некуда... Ладно, будем экстренно подбирать отель.
Единственное, подскажите. Океанариум в Маниле находится рядом с Моллом Азия? Или он в стороне?
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манила-Боракай... может, что-то еще

Сообщение: #3

Сообщение Pozitiv » 15 дек 2011, 11:15

Wacom писал(а) 15 дек 2011, 10:46:почитала еще немного, и поняла, что особо рыпаться некуда...


Когда я готовилась к поездке на Филиппины, мне попался на глаза вот этот блог путешественника, может быть Вам пригодится... http://www.lakwatseradeprimera.com/romblon-exploring-carabao-island/ Этот островок Carabao в 45 минутах на лодке от Боракая (так написано!! ), но он - не тусовочное туристическое место, но для спокойного отдыха пригоден. Пляж даже сравнивается с Боракайским!
Аватара пользователя
Pozitiv
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль