Владивосток-Гонконг-Манила-Сабанг

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Владивосток-Гонконг-Манила-Сабанг

Сообщение: #1

Сообщение Ilnar » 15 янв 2012, 05:22

Добрый день, форумчане.
Собирался 2 года посетить Филиппины, все таки решился.
Маршрут такой - Владивосток-Гонконг-Манила (Ночь в Отеле Mabuhay Manor) - Пуэрто Галера, с 2 марта по 13 марта. 2 дня Гонконг
Насчет отеля в Сабанге еще не определился, так как друзья посоветовали решить все на месте, благо можно найти что то приличное за небольшие деньги и без брони. да и надо сначала осмотреться, выбрать место на первой линии и с пляжем где можно купаться. Где то в нете нашел инфо, что с МСК тоже группа едет в эти дни в МИндоро за впечатлениями от дайвинга, будет прикольно встретится )
Подробности поездки такие:
с Владивостока можно несколькими путями попасть на ФИлиппины
1) Корейцы - Владивосток-Сеул-Себу 3 часа ожидания в Инчеоне - наиболее дорогой вариант и в связи с уменьшением кол-ва рейсов, довольно проблематично
2) С7/Владавиа+себупасифик - Владивосток-Пекин-Манила - самый дешевый вариант, но время между стыковками больше 10ти часов (себупасифик) и вылет в полночь. но если есть желание прокатиться в Пекин, вариант вполне нормальный, тем более прилет в Манилу ранний, можно сразу на острова без ночевки.
3) Владавиа+Себупасифик/филайр - Владивосток-Гонконг-Манила - так как есть в наличии ПРомо билеты и до Гонконга и до Манилы(4 рейса себупасифик в день) билеты стоили аппетитно
Отель в Маниле, как и было указано, Mabuhay Manor, не совсем гуд но расположение вери найс. Так как с утра надо ехать в Барангас и далее на пароме в МИндоро, долго искал точное местоположение бастерминал в районе станции Тафт. Подскажите плиз где это, если возможно укажите на карте.
И в какую сумму рассчитывать за съем Виллы на Сабанге?
заранее спасибо
Ilnar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
достопримечательности Манила

Re: Владивосток-Гонконг-Манила-Сабанг

Сообщение: #2

Сообщение ДмитRY » 17 апр 2012, 01:23

Здравствуйте! Я так понял, что вы полетели по 3-му варианту. Теперь после поездки может сложилось мнение использовать другие? Собираемся в июне семьей 4 чела с детьми, пока не определюсь с промежуточным стопом. Оправдался ли прогноз друзей насчет определится на месте или всеж лучше забронировать заранее?
ДмитRY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Владивосток-Гонконг-Манила-Сабанг

Сообщение: #3

Сообщение Ilnar » 18 апр 2012, 03:20

выбрали 3ий вариант, по стыковке в Гонконге было очень удобно, да и аэропорт намного лучше чем Пекинский, поесть недорого, есть интернет, да и красиво все вокруг . В следующий раз тоже воспользуюсь именно таким маршрутом, так как у Себупасифик 8 рейсов в день, можно подобрать именно тот, который нужен.
Лучше отель забронировать на несколько ночей (мы отправили запрос на бронь на адрес отеля, на этом бронь закончилось, ни карту оплаты, ни денежный перевод не запрашивали. Только за неделю до поездки позвонил им, уточнил, есть ли бронь на нас. оказалось, есть. За такой же номер заплатили на 3 т. дешевле если бы бронировали через Агоду), а потом поискать комнату около берега. я сторговался за 900 Песо в день, есть душ (горячая, холодная вода), кондиционер, вентилятор на потолке, до моря - 10 метров. но в итоге не стал снимать, решили все вместе затусить в отеле до конца отпуска.
Мы жили в Tropicana Castle Resort, отель на свои твердые 3-, особо удобств нет, старый шумный кондер, на потолке вентилятор. переночевать пойдет, да и безопасно, всегда есть вода, свет, расположен удобно.
Но, если с детьми ехать, в Сабанге точно делать нечего, лучше выбрать White Beach.
Ilnar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Владивосток-Гонконг-Манила-Сабанг

Сообщение: #4

Сообщение alarm » 18 апр 2012, 09:03

Оправдался ли прогноз друзей насчет определится на месте или всеж лучше забронировать заранее?

Были в Сабанге в январе. У нас заранее был заказан отель, у друзей наших-нет. Нашли им жилье за 30 минут. Но лучше будет в Вашем случае (Вы ведь с детками) забронировать заранее на одну ночь, а там найдете что-нибудь. Обратите внимание на отель Коко бич, для детей там просто рай. Сайт отеля http://www.cocobeach.com/rates.php , можете еще посмотреть тут остров Миндоро. Январь. Фото, информация, впечатления.
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Владивосток-Гонконг-Манила-Сабанг

Сообщение: #5

Сообщение ДмитRY » 06 май 2012, 11:07

Спасибо за ответы. Рискну на Агоде. Правда маршрут несколько поменялся.
ДмитRY
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль