маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #21

Сообщение lastdjedai » 22 ноя 2012, 09:11

Filat писал(а) 22 ноя 2012, 08:22:Тоже сначала смотрел этот отель на Агоде,цену они выставили 2200 РУБ.с налогами,почти в два раза,и типа спешите осталось пару номеров,в итоге по приезду взяли с торгом за 1800 ПЕСО.,и жили почти одни,пару-тройку человек всего было,вот и верь теперь Агоде!


а бронь отелевская была? я у них на сайте бронь делал, они 10% от суммы сняли. у вас так же было? или вы без брони к ним пришли и торговались?
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #22

Сообщение Filat » 22 ноя 2012, 12:24

lastdjedai писал(а) 22 ноя 2012, 09:11:
Filat писал(а) 22 ноя 2012, 08:22:Тоже сначала смотрел этот отель на Агоде,цену они выставили 2200 РУБ.с налогами,почти в два раза,и типа спешите осталось пару номеров,в итоге по приезду взяли с торгом за 1800 ПЕСО.,и жили почти одни,пару-тройку человек всего было,вот и верь теперь Агоде!


а бронь отелевская была? я у них на сайте бронь делал, они 10% от суммы сняли. у вас так же было? или вы без брони к ним пришли и торговались?




Нет,я просто сначала посмотрел на сайте Агоды,но нечего не бронировал,приехал,зашел к ним с улицы,поторговался и снял комнату.
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #23

Сообщение lastdjedai » 22 ноя 2012, 14:08

Filat писал(а) 22 ноя 2012, 12:24:Нет,я просто сначала посмотрел на сайте Агоды,но нечего не бронировал,приехал,зашел к ним с улицы,поторговался и снял комнату.


ок! на месте разберусь=) спасибо!
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #24

Сообщение Shubenkin » 01 мар 2013, 13:36

lastdjedai писал(а) 22 ноя 2012, 14:08:
Filat писал(а) 22 ноя 2012, 12:24:Нет,я просто сначала посмотрел на сайте Агоды,но нечего не бронировал,приехал,зашел к ним с улицы,поторговался и снял комнату.


ок! на месте разберусь=) спасибо!



Привет!

Хотел спросить - как всё прошло? Мы с сыном собираемся в конеце марта на Филы и тоже задумались по замене Боракая на Бохол и Палаван.
На всё про всё 8 дней, хотелось бы посмотерть самое интересное, когда мы ещё сюда из Питера выберемся?
Заранее благодарен за любые советы по маршруту ну и вообще по путешествию на Филиппны. Что брать а что оставить дома, что есть, что пить, как обеваться и т.д....

Игорь
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #25

Сообщение lastdjedai » 03 мар 2013, 00:38

Shubenkin писал(а) 01 мар 2013, 13:36:Привет!

Хотел спросить - как всё прошло? Мы с сыном собираемся в конеце марта на Филы и тоже задумались по замене Боракая на Бохол и Палаван.
На всё про всё 8 дней, хотелось бы посмотерть самое интересное, когда мы ещё сюда из Питера выберемся?
Заранее благодарен за любые советы по маршруту ну и вообще по путешествию на Филиппны. Что брать а что оставить дома, что есть, что пить, как обеваться и т.д....

Игорь


Привет! Все прошло очень хорошо, по крайней мере на Филиппинах)) Я потихоньку пишу отчеты, промодерировано, но очень медленно и до конца марта Филиппины точно не осилю)) Единственное что могу сказать так это то, что абсолютно не жалею о том, что не поехал на Боракай. И очень, очень советую вам заложить больше времени на путешествие. 8 дней это пипец как мало, потому что с логистикой на Филиппинах увы очень плохо! мы потратили около 5 дней из 14 светового времени только на передвижения между островами.
Если вы прилетите в Манилу рано-рано утром и сразу улетите в Пуэрто Принцессе, то если повезет, вечером будете в Эль Нидо. Так же целый день потратите на то, чтобы выбраться оттуда и долететь допустим до Себу. На Бохоле будете только на следующий день, а еще когда улетать будете считай день потерян. Итого 4 световых дня коту под хвост...и остается только 4. а тратить такие деньги, чтобы судорожно потратить 2 дня в Эль Нидо и 2 дня на Бохол я считаю не гуд. Либо берите больше дней, либо выберите одно место- либо Эль Нидо либо Бохол. тогда будет норм. Читайте отчеты, смотрите что больше нравится...

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов. Сolt
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #26

Сообщение Shubenkin » 03 мар 2013, 10:54

Спасибо за ответ!
Видимо придётся тогда ограничиться только Бохолом и Короном (его тут все рекомендуют).

Будем составлять программу...
Палаван оттуда выкидываем вслед за Боракаем )))
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #27

Сообщение lastdjedai » 03 мар 2013, 11:43

Нахер Корон! Там толькл дайвинг норм)) так же 2дня потеряете на приезд и отъезд. Смысл в чем тогда? Езжайте в эль нидо га все время
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #28

Сообщение Shubenkin » 03 мар 2013, 18:11

Хорошо,как скажете...
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #29

Сообщение Samara21 » 03 май 2013, 09:48

Zlatta писал(а) 21 ноя 2012, 09:05:Ну это конечно ИМХО, но Панглао однозначно нет. Не уступает. Наоборот. На Боракае не были, так как я не очень люблю сильно уж туристические места.


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как Вы добирались на малапаскуа??! Планировала на панглао, но почитав о малапаскуа резко пересмотрела свое решение!
Samara21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #30

Сообщение lastdjedai » 03 май 2013, 23:51

Samara21 писал(а) 03 май 2013, 09:48:
Zlatta писал(а) 21 ноя 2012, 09:05:Ну это конечно ИМХО, но Панглао однозначно нет. Не уступает. Наоборот. На Боракае не были, так как я не очень люблю сильно уж туристические места.


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как Вы добирались на малапаскуа??! Планировала на панглао, но почитав о малапаскуа резко пересмотрела свое решение!


а я на Малапаскуа так и не попал...
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль