помогите по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

помогите по Филиппинам

Сообщение: #1

Сообщение tanya76 » 06 июн 2013, 18:31

ВСем здравствуйте!Загорелись вчера перелётом- пока ещё на начальной стадии планирования маршрута по Филиппинам.форум по теме Филиппин только начинаю читать. Хотим Борокай,Бохол,Пуэрто Принсеса , Эль Нидо, Летим на НГ -нашла билеты Москва-Шанхай-Манила-Москва 27декабря-10января цена 85 на 3-х человек. Вопрос-нормальная ли цена? второй вопрос -прилетаем в Манилу в 3-40 утра(стыковки ,по времени в Шанхае 14 часов )дальше тупик... или Борокай, встретить НГ и дальше на Шоколадные холмы ,к лемурам, или НГ на другом острове . Но ещё на всякий случай смотрю Москва-Гонконг-Москва, там цена такая же, почти 80 на троих..но к этим 80 надо ж ещё плюсовать до Филиппин на 3-х билеты.
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #2

Сообщение OldCar » 07 июн 2013, 20:09

Авиакомпании тоже неплохо озвучивать. На международных, до Китая, неплохие промо дает Hainan Airlines, на втором сегменте - до Филиппин, уже зависит от места вылета. Из HK это может быть и AirAsia и тп., из Пекина - Cebu, из Шанхая - ZestAir. Причем долететь можно не только до Манилы, а до менее популярных - Кларка, Себу, или прямо до Калибо.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #3

Сообщение HardWorker » 10 июн 2013, 10:39

tanya76 писал(а) 06 июн 2013, 18:31:или Борокай, встретить НГ и дальше на Шоколадные холмы ,к лемурам, или НГ на другом острове .

Боракай туристическое место, для встречи НГ подходит как нельзя лучше. В других местах можно столкнуться с отсутствием мест и так в немногочисленных заведениях.
HardWorker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #4

Сообщение tanya76 » 10 июн 2013, 10:58

Боракай туристическое место, для встречи НГ подходит как нельзя лучше. В других местах можно столкнуться с отсутствием мест и так в немногочисленных заведениях.[/quote]
Спасибо. мы ещё и на Палау замахнулись, но, боюсь , что всё не успеем...галопом по Европам_филиппинам не хочу, а муж с ребёнком дайв хотят
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #5

Сообщение colt » 13 июн 2013, 06:58

tanya76 писал(а) 10 июн 2013, 10:58:а муж с ребёнком дайв хотят

Ну так и пусть на Филиппинах ныряют. Дайвинг здесь разнообразен, дешев и технически хорошо обеспечен. Дважды обныривал Филиппины, за слова отвечаю
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #6

Сообщение tanya76 » 13 июн 2013, 12:30

Colt писал(а) 13 июн 2013, 06:58:
tanya76 писал(а) 10 июн 2013, 10:58:а муж с ребёнком дайв хотят

Ну так и пусть на Филиппинах ныряют. Дайвинг здесь разнообразен, дешев и технически хорошо обеспечен. Дважды обныривал Филиппины, за слова отвечаю


дешев -это порядок ? куда лучше ? а то пока глаза не дошли до темы дайв на филиппинах. Мужу корабли, самолёты затонувшие подавай, а ребёнку(ей 12 лет)-рыбки, черепахи... (читаю-пишу-просчитываю дайв Палау)
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #7

Сообщение OldCar » 13 июн 2013, 12:40

tanya76 писал(а) 13 июн 2013, 12:30:дешев -это порядок ? куда лучше ? а то пока глаза не дошли до темы дайв на филиппинах. Мужу корабли, самолёты затонувшие подавай, а ребёнку(ей 12 лет)-рыбки, черепахи... (читаю-пишу-просчитываю дайв Палау)

Корон, например. Кораблей там навалом, дайв-отелей тоже. Кроме того морские пейзажи красивейшие, не плоские. Островов симпатичных много. А для ребенка 12 лет, навряд ли серьезный дайвинг нужен )
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #8

Сообщение colt » 13 июн 2013, 12:41

tanya76

С кораблями самолетами на Филах не очень. На Боракае есть один сайт с паромом затопленным, а рыбки-черепахи - это пожалуйста, в изобилии. Можете здесь посмотреть Cebu и окрестные острова. Ноябрь 2011
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #9

Сообщение OldCar » 13 июн 2013, 13:17

Colt писал(а) 13 июн 2013, 12:41:tanya76

С кораблями самолетами на Филах не очень. На Боракае есть один сайт с паромом затопленным, а рыбки-черепахи - это пожалуйста, в изобилии. Можете здесь посмотреть Cebu и окрестные острова. Ноябрь 2011

Насчет самолетов не знаю, а кораблей же вроде много? В Субике крейсер еще с американо-испанской, у Бусуанги - Корона, вообще с десяток.
помогите по  Филиппинам
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #10

Сообщение colt » 13 июн 2013, 13:19

OldCar писал(а) 13 июн 2013, 13:17:В Субике крейсер еще с американо-испанской, у Бусуанги - Корона, вообще с десяток.

Я нырял вокруг Себу: Апо, Негрос, Малапаскуа, Баликасаг, Сикихор, ну и Боракай вот... Про Корон конечно спорить не стану
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #11

Сообщение OldCar » 13 июн 2013, 13:22

Colt писал(а) 13 июн 2013, 13:19:Я нырял вокруг Себу: Апо, Негрос, Малапаскуа, Баликасаг, Сикихор, ну и Боракай вот... Про Корон конечно спорить не стану

В любом случае лететь на Палау с Филиппин, чтобы нырнуть, помоему слишком роскошно ))
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #12

Сообщение tanya76 » 13 июн 2013, 14:05

В любом случае лететь на Палау с Филиппин, чтобы нырнуть, помоему слишком роскошно ))[/quote]
Спасибище !!!! за ответы сама бы искала дня три всё это.... роскошно -не то слово ...Не позволительная роскошь и расход времени-отдых всего 14 дней. из них перелёты с острова на остров, потом же сразу в самолёт на высоту после погружений нельзя. Поездка спонтанная получилась-билеты искала искала-купила-сказала куда летим на НГ и тут выясни лось, что Палау рядом-а давай ка вот.... . Но, вооруживщись вашими подсказками буду разубеждать, что Палау в этот раз "проплыл" мимо
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #13

Сообщение shprotina » 01 июл 2013, 11:30

tanya76, добрый день, не подскажите, какой а/к купили билеты? у меня за такую сумму не находится, мож нет уже. тоже рассматриваю НГ на Филах, тем же составом что и у вас, тоже с понырять...мож какие советы дельные есть?
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #14

Сообщение tanya76 » 01 июл 2013, 12:47

shprotina писал(а) 01 июл 2013, 11:30:tanya76, добрый день, не подскажите, какой а/к купили билеты? у меня за такую сумму не находится, мож нет уже. тоже рассматриваю НГ на Филах, тем же составом что и у вас, тоже с понырять...мож какие советы дельные есть?

расклад следующий
на синбаде взяли москва-манила 27,12....обратно манила -москва 10,01. летим Китайцами , стыковка в Шанхае туда 14 часов, обратно 2 часа. за троих взрослых отдали 75(причём сначало выскочило 85, потом перебронировала при оплате с карты 75 списалось). дальше поставили планку-только 1-я станция. списалась с 15-ю отелями на Боракай и с агенством Боракайгид проживание до 2 января)))). в агенстве предлагали только один отель с условием 100% оплаты, меня это не устроило. Амбассадор мне ответили на эл. почту- 50% предоплата. Все остальные отели либо заняты, либо номер без окон..
перелёты манила-боракай-манила на себу. Правда взяла пока один перелёт...мож спец предлож на Боракай-манила будет.
сл. шаг-Эль Нидо , Бохол... -Эль Нидо поделила пополам . с орандж списалась, договорились что мы у них до 6 января, и дальше в минилок до вылета домой.На автобусе не могу 6 часов ехать-недавно , Шри Ланка была просмотрена вся -вся на машине в итоге ребёнок сказала, что ещё один такой трип маршрут и мы ей не родители (МИнилок нам скидку на перелёт выставил так как мы у них будем проживать )))))

про дайв -берём только маски свои и ласты. Муж хотел ещё на Палау-но очень мало дней -не летим.
шоколадные холмы тоже на сл раз.
про Маршруты А,В,С, D -на форуме всё подробно расписано, будем уже по обстановке смотреть.
вот как-то так...не знаю насколько эта информация вам помогла, но всё же
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #15

Сообщение shprotina » 02 июл 2013, 09:35

Да, спасибо, помогло. На Синбаде оказалось дешевле, чем там где смотрела я (тоже не на одном сайте). На Себу пробила даты с Манилы на Боракай дешево, а обратно дорого...ждать лучше? Я хочу максимум 2 острова (муж взбрыкнется, не любит много передвижений), соответственно Боракай и что-то еще...вот пока в думках
По снаряге...т.е выгоднее брать прокатное, чем платить за перевес на внутренних перелётах?
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #16

Сообщение colt » 02 июл 2013, 10:29

shprotina писал(а) 02 июл 2013, 09:35:По снаряге...т.е выгоднее брать прокатное, чем платить за перевес на внутренних перелётах?

В своем всегда комфортнее нырять. Какой перевес? Вы с собой сухарь и баллоны везете?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #17

Сообщение shprotina » 02 июл 2013, 19:18

не буду спорить, конечно, но у нас на одного снаряжения 11-13кг (точно не взвешивали), а умножить на 2х, +вещи на 3х человек...я не говорю про перелёты из МСК в Манилу, я про местные перелёты, там точно не уложимся в разрешенные бесплатные нормы. Ну и если едешь только нырять - это одно, а у нас пока неныряющее дитя, и сами без энтузиазма планируем, может дня 3-4 понырять, не больше. Исходя из этого, думаем не брать самое тяжелое и объемное: бсд 4,5кг*2=9кг, ласты.
Если выбирать между Эль Нидо и Бохолом, что предпочтительнее?
Можно ли на пароме с Бохола до Боракая добраться?
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #18

Сообщение shprotina » 17 июл 2013, 14:21

Таня, подскажите по Боракаю, пожалуйста, какой отель и какая цена за ночь у вас получилась?
Купили позавчера билеты таки, но с 20 декабря по 8 января, НГ тоже на Боракае, вот начинаю вопрос с жильём решать
Аватара пользователя
shprotina
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: помогите по Филиппинам

Сообщение: #19

Сообщение tanya76 » 17 июл 2013, 15:08

shprotina писал(а) 17 июл 2013, 14:21:Таня, подскажите по Боракаю, пожалуйста, какой отель и какая цена за ночь у вас получилась?
Купили позавчера билеты таки, но с 20 декабря по 8 января, НГ тоже на Боракае, вот начинаю вопрос с жильём решать

Здравствуйте. Если забыть муки на тему " цены должны быть демократичные" , но НГ это совсем не время дешёвых расценок, да к тому же торговаться мне не с руки, т.к. на Боракае 5 дней- Отвечу не совсем корректно-расклад на ВСЁ проживание на Боракае такой Ambassador In Paradise Executive Ocean View с Новогодним ужином 98180песо
tanya76
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль