Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 11:11

ValiK= писал(а) 26 июн 2013, 11:01: То что рейсы перенесут на другие даты не бось, тк на НГ они битком. Китайцы домой едут, русские в отпуск.

Re: China Eastern

ValiK= писал(а) 26 июн 2013, 11:01:За другой билет не боюсь - надо на месте до катиклана или калибо возьму

хорошо , когда любую дыру не жалко заштопать деньгами при наличии билетов , конечно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #22

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 11:12

ValiK= писал(а) 26 июн 2013, 11:01:Переживеть начну при переносах. До декабря времени вагон. То что рейсы перенесут на другие даты не бось, тк на НГ они битком. Китайцы домой едут, русские в отпуск.
За другой билет не боюсь - надо на месте до катиклана или калибо возьму. Я из таких передряг выбиралась, что это мелочи жизни!


хм.... там увидимся, по любас.

Ближе к делу решу, куда там.

Но компании буду рад.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #23

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 11:32

Еще раз прочитал инфо по ссылке коллеги по форуму, что сказать.

Задержки, переносы и срывы бывают у всех авиакомпаний.

То что указал товарищ Viachik "Re: China Eastern" - ну да, не весело, но в декабре 2010 года была просто жопа с вылетами по всем 3-м аэропортам из Москвы, обледенение полос и т.д.

Сам чуть не попал в замес, вылетал в Таиланд, благо вылетал 2-го января без происшествий. А на 26-30 декабря в аэропортах была просто жопа с отменными рейсами и толпами злобных пассажиров.

Но что делать, как говориться - кто не рискует..... - тот сидит дома в новогодние праздники и смотрит на слякотную Москву.
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 14:26

Рекомендую проверить билеты , купленные в несколько раз дешевле у разл. контор типа трипста , на сайтах лоукостов .
Такая поговорка тоже есть : экономный - покупает дважды
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #25

Сообщение ValiK= » 26 июн 2013, 14:58

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 14:26:Рекомендую проверить билеты , купленные в несколько раз дешевле у разл. контор типа трипста , на сайтах лоукостов .
Такая поговорка тоже есть : экономный - покупает дважды


Вопрос - как проверить то? На сайте Филипинских авиалиний как то нет такой инфы....
Знаю поговорку про скупого!
Зовите меня просто - ВалентинкаCosmoStar!
Аватара пользователя
ValiK=
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #26

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 15:19

ValiK= писал(а) 26 июн 2013, 14:58:
Viachik писал(а) 26 июн 2013, 14:26:Рекомендую проверить билеты , купленные в несколько раз дешевле у разл. контор типа трипста , на сайтах лоукостов .
Такая поговорка тоже есть : экономный - покупает дважды


Вопрос - как проверить то? На сайте Филипинских авиалиний как то нет такой инфы....
Знаю поговорку про скупого!


Валь, набери в яндексе Трипста
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #27

Сообщение ValiK= » 26 июн 2013, 15:41

Я не у них брала. Там где брала билет давно прислали. Я пыталась инфу на сайте филэйр найти, пыталась зачекиниться, но пишет, что только за 48 часов.
Зовите меня просто - ВалентинкаCosmoStar!
Аватара пользователя
ValiK=
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 16:35

Ну тогда писать в авиакомпанию или звонить - такая вот боль за 20 евро
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2013, 16:41

ValiK= писал(а) 26 июн 2013, 14:58:Вопрос - как проверить то? На сайте Филипинских авиалиний как то нет такой инфы....
Знаю поговорку про скупого!

Позвонить в авиакомпанию. Телефоны и живое общение еще никто не отменял

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #30

Сообщение Ednid » 26 июн 2013, 16:42

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 16:35:Ну тогда писать в авиакомпанию или звонить - такая вот боль за 20 евро



А зачем злорадствовать то?


Уверен, что все будет нормально... И билет действителен.


Не первый раз берут люди билеты через сайты агрегаторы и я не раз брал и сталкивался с тем, что билет на сайте, который является по сути сборщиком и отсылочным на контору которая в итоге мне билет продает - дешевле, чем у самого авиаперевозчика. Я так летал до Джакарты, брал билет через аналогичный сайт, летел Катарцами. А поверял эти же даты у Катарцев на их официальном сайте - билеты были чуть дороже.

Вот такие дела.
Последний раз редактировалось Ednid 26 июн 2013, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости....
Аватара пользователя
Ednid
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 18.01.2012
Город: Занзибар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 16:46

Ednid писал(а) 26 июн 2013, 16:42:Валя, не переживай и не дергайся.

Рекомендую таки подергаться сейчас , чтобы не дергаться потом
Ednid писал(а) 26 июн 2013, 16:42: билеты были чуть дороже

не про то разговор , билеты в разы отличаются по стоимости
Последний раз редактировалось Viachik 26 июн 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2013, 16:47

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 16:35:Ну тогда писать в авиакомпанию или звонить - такая вот боль за 20 евро

Чуток оффтоп, но когда изредка вдруг меня начинает душить жаба - звоню на регулярный номер по скайпу, а не с мобильника. Там есть тариф - что-то типа 10 евроцентов минута на любой регулярный телефонный номер в мире. За 20 евро можно 3 часа наговорить

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #33

Сообщение Viachik » 26 июн 2013, 17:03

Про то , что цена у посредников в разы меньше ( а не чуть-чуть) чем на оф. сайте лоукоста ( тоже важный фактор) , и как можно проверить действительность такого билета - можно было выделить ( при желании и необходимости) в отдельную тему .
Вопросы о проверке - можно задать в ту компашку , у которой покупали. Если они это делали в какой-то системе бронирования , то в этой же системе ( спросить у них- в какой) тикет и должен проверяться и пробиваться , возможно, для этого нужен какой-то другой специфичный номер ( PNR). Если они покупали он-лайн на сайте, как агенты - авиак. по данному PNR сможет также подтвердить . Есть правда и третий вариант - компашка накосячила в своей системе и несмотря на выписку билета - он либо не подтвержден , либо не полностью оплачен, либо неверно формлен - что может всплыть позднее , или не всплыть до момента регистрации.
В любом случае, сама разница по стоимости в разы - несомненно, причина для беспокойства и таких шагов .
Т.е я пишу вот о таких вещах
1- принтскрин , Трипста
2-сайт Pal Express , один и тот же рейс
ScreenShot143.jpg

ScreenShot144.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #34

Сообщение TomCat81 » 26 июн 2013, 18:05

тоже в системах бронирования нашел билеты более чем в два раза дешевле чем на сайте филипин эирлайнс .... стыковки меня не волнуют...больше интересует действителен ли билет ....может кто-нибудь бы уже отписался в ак у кого куплен билет ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #35

Сообщение Natalya09 » 27 июн 2013, 16:06

Добрый день уважаемые форумчане!Собрались мы на Филиппины через Гонконг. Купили билеты через Трипсту Гонконг_Манила_Катиклан на октябрь. Я всегда стараюсь брать билеты с максимально длительной стыковкой. Но на наши даты все стыковки оставались только 3 часа (между Манилой и Катикланом).
Вопрос в следующем:
1. успеем за три часа перебраться с 2 терминала в 3 терминал. Перечитала форум. Сделала вывод .что в принципе должны успеть .
2. Но если вдруг задержат в Гонконге и прилетим в притык или опоздаем .что делать тогда?.билет единый . Багаж наверное транзитом должны зарегистрировать .
3.все- таки лучше с одного терминал до другого на такси добраться или на автобусе(вопрос экономии здесь уже не важен. Главное успеть)
4. Обратно стыковка 4-50 минут(в этом случае больше шансов успеть наверное).
Летим на Филы первый раз. Давно собираемся .но все время откладывали из-за экстремального пути туда. Все- таки решились .
А теперь сижу и думаю .не придется ли там прыгать как сайгак по всем терминалам.
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #36

Сообщение Silentium_t » 04 авг 2014, 21:34

Viachik писал(а) 26 июн 2013, 09:38: Но ....какой смысл говорить о разумном времени вашей стыковки - если летите China-Eastern ? Они рейс на Манилу запускают в конце октября и расписание может переиграться .. Лотерея.


ООо! Тоже лечу Чиной 19.12. В Манилу через Шанхай! Про перенос на два дня прочитала - ужас-ужас!!!
Вопрос: откуда вы взяли про запуск регулярных рейсов в "конец октября"??
Как думаете, может стоит дождаться этого самого "конца" и уже после брать внутренние билеты?? Думаю, они не сильно изменятся в цене (улетаем в ПуертоПринцес). Стоимость АирАзии на 2 человек - 5400 песо.
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #37

Сообщение Olja74 » 04 авг 2014, 21:41

Natalya09 писал(а) 27 июн 2013, 16:06:Добрый день уважаемые форумчане!Собрались мы на Филиппины через Гонконг. Купили билеты через Трипсту Гонконг_Манила_Катиклан на октябрь. Я всегда стараюсь брать билеты с максимально длительной стыковкой. Но на наши даты все стыковки оставались только 3 часа (между Манилой и Катикланом).
Вопрос в следующем:
1. успеем за три часа перебраться с 2 терминала в 3 терминал. Перечитала форум. Сделала вывод .что в принципе должны успеть .
2. Но если вдруг задержат в Гонконге и прилетим в притык или опоздаем .что делать тогда?.билет единый . Багаж наверное транзитом должны зарегистрировать .
3.все- таки лучше с одного терминал до другого на такси добраться или на автобусе(вопрос экономии здесь уже не важен. Главное успеть)
4. Обратно стыковка 4-50 минут(в этом случае больше шансов успеть наверное).
Летим на Филы первый раз. Давно собираемся .но все время откладывали из-за экстремального пути туда. Все- таки решились .
А теперь сижу и думаю .не придется ли там прыгать как сайгак по всем терминалам.

Кем летите? Себу пасифик? Времени в 3 часа предостаточно.. В Маниле аэропорт относительно небольшой и все внутренние рейсы регистрируются в одном месте... Там и 1,5 часов хватит
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #38

Сообщение Silentium_t » 04 авг 2014, 21:43

Ednid
А вы билеты Чины где брали? Мы на Озоне покупали. Два билета - 50 000
На официальном сайте - 70 000
Вот начиталась! Теперь волнуюсь...
Аватара пользователя
Silentium_t
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 04 авг 2014, 22:04

Silentium_t писал(а) 04 авг 2014, 21:34:Вопрос: откуда вы взяли про запуск регулярных рейсов в "конец октября"??

Я это брал из новостных информационных источников. Пост мой, однако, за 2013 год
На Озоне взяли на Чайну Истерн ? - это нормально, в части действительности билетов , ну и стоимости.
Одно несомненно - повод для беспокойства в связи с изменением их расписания - есть ( см. темы посвященные данной авиакомпани). Это, правда, весьма косвенно соотносится к данной теме.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Короткая стыковка в Маниле. Успею?

Сообщение: #40

Сообщение Natalya09 » 05 авг 2014, 07:55

Olja74 писал(а) 04 авг 2014, 21:41:
Natalya09 писал(а) 27 июн 2013, 16:06:Добрый день уважаемые форумчане!Собрались мы на Филиппины через Гонконг. Купили билеты через Трипсту Гонконг_Манила_Катиклан на октябрь. Я всегда стараюсь брать билеты с максимально длительной стыковкой. Но на наши даты все стыковки оставались только 3 часа (между Манилой и Катикланом).
Вопрос в следующем:
1. успеем за три часа перебраться с 2 терминала в 3 терминал. Перечитала форум. Сделала вывод .что в принципе должны успеть .
2. Но если вдруг задержат в Гонконге и прилетим в притык или опоздаем .что делать тогда?.билет единый . Багаж наверное транзитом должны зарегистрировать .
3.все- таки лучше с одного терминал до другого на такси добраться или на автобусе(вопрос экономии здесь уже не важен. Главное успеть)
4. Обратно стыковка 4-50 минут(в этом случае больше шансов успеть наверное).
Летим на Филы первый раз. Давно собираемся .но все время откладывали из-за экстремального пути туда. Все- таки решились .
А теперь сижу и думаю .не придется ли там прыгать как сайгак по всем терминалам.

Кем летите? Себу пасифик? Времени в 3 часа предостаточно.. В Маниле аэропорт относительно небольшой и все внутренние рейсы регистрируются в одном месте... Там и 1,5 часов хватит


Слетали ,уже как год назад.Правда не помню кем ?. Помоему себу. Все прошло успешно . На пути туда ,очень долго на таможне проторчали из- за чего брали такси до другого терминала .
А там нас под рученьки и в самолет . Уже ждали .
А так в целом все отлично.
И сейчас вспоминаю .за день пришло сообщение о смене времени вылета . Должны были в 8 утра улететь .а перенесди на 11.
Natalya09
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 23.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль