21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #1

Сообщение wildbyd » 19 июл 2013, 07:19

Доброго времени суток всем, собираемся посетить Филипины с 7 октября по 28 октября, Есть приблизительный маршрут, но хотелось бы его разобрать по полочкам и выкинуть ненужные перелеты упорядочить логистику.
1 - Прилет Манила 2-3 ночи на осмотр достопримечательностей и окрестностей.
2 - Перелет Манила - Плаван(5-10 дней) кроме эль нидо хочется объехать остров вокруг или Манила - Себу(5-7дней) в дальнейшем хотим двигаться в сторону Борокая через острова на паромах и лодках.
3 - Перелет Плаван - Себу или Себу - Плаван.
4 - Борокай - Манила Или Себу - Манила. Возможно что то упустил, интересует информация по паромам и внутри островному перемещению автобусы маршрутки.
Так же интересно стоит ли букать гесты зарание на Плаване и Себу, думаю что в маниле и борокае забукаю все равно зарание. Критика всех аспектов приветсвуеться, а так же если кто то знает хитрости с дешевым перемещением или хорошие и не дорогие гест хаусы буду рад. Планируется 3 человека 2м+ж реально ли находить комнаты на 3их на месте ?)

Эм еще бы хотелось узнать есть ли на Филипинах что то типа островов Гили(Индонезия) с грибочками и прочими приключениями )
Последний раз редактировалось Наталья Key 19 июл 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Давайте своим темам информационные названия, специально не уродуйте слова русского языка.
wildbyd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.12.2012
Город: Муравленко
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: 21 День щастья, или как сэкономить пару песо

Сообщение: #2

Сообщение colt » 19 июл 2013, 07:35

wildbyd

Вы хотите просто отдохнуть на Филиппинах или непременно сказать свое слово в освоении этого архипелага? Ну вроде вот этого
wildbyd писал(а) 19 июл 2013, 07:19:двигаться в сторону Борокая через острова на паромах и лодках.


Если просто - возьмите готовый маршрут здесь в отчетах, тот, что наиболее для вас подходит и не парьтесь. Съездите, осмотритесь, а потом уже сами будете ориентироваться в филиппинских особенностях.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 21 День щастья, вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение wildbyd » 19 июл 2013, 07:39

Скажем так, очень хотелось бы не просто отметиться, а действительно посмотреть что то необычное проникнуться культурой и бытом местного населения, что то такое у меня было на Бали. Понятно что 1 раз все сразу и не обхватишь, но хотелось бы возможно если кто то аргументированно скажет мне нафиг вам этот Себу ежайте лучше на Бохол или Сикихор мы так и поступим )), сейчас почитаю ваши отчеты думаю почерпну чтонибуть для себя.
Последний раз редактировалось wildbyd 19 июл 2013, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
wildbyd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.12.2012
Город: Муравленко
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 21 День щастья, вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение colt » 19 июл 2013, 07:45

wildbyd писал(а) 19 июл 2013, 07:39:если кто то аргументированно скажет мне нафиг вам этот Себу ежайте лучше на Бохол или Сикихор мы так и поступим

Найдутся люди с обеими точками зрения. Кто-то в восторге от Боракая, кому-то он нафиг не упирался и обходит его за 100 км.
Я, например, считаю, что Филиппины это рай для дайверов, а если не ныряешь, то и нечего там делать.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 21 День щастья, вопросы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение аз22 » 19 июл 2013, 09:18

На Филиппинах проникнуться культурой и бытом местных можно везде. Для этого как бы не особо надо маяться по паромам и автобусам. Люди на разных островах живут по-разному, но в любом случае приезжему посмотреть очень интересно. Исключения - Боракай(много туристов) и Манила с Себу(крупные города, грязь, криминал, рекомендую любителям азиатского трэша).
Филы это огромный архипелаг, расстояния сильно отличаются от весьма небольшого Бали и совсем крошечных Гили. Автобусами и паромами передвигаться долго, очень некомфортно хотя дёшево и многим нравится такой стиль.
Вам трудно что-то советовать. Для начала попробуйте сами определиться с минимальным набором островов, которые вам интересны. Для этого почитайте отчёты, может круг сузиться. Карту Филиппин поизучайте. Прикиньте, как перемещаться между выбранными островами.
Сходу могу сказать что проехать вдоль Палавана (не вокруг, остров очень вытянут в длину и нормальная дорога идёт вдоль него) идея отличная. Природа там чумовая и не только в Эль Нидо. По хорошему тогда у вас на этот остров уйдет дней 10, но мне кажется это будет того стоить.
Опять же по моему мнению стоит сократить время пребывания в Себу и Маниле до минимума, а то и вообще пропустить их.
Но тут Colt правильно сказал, что насоветовать могут совершенно разного и противоположного, нужно самим решать.
Про перемещение автобусами и джипни по островам можно сказать только то, что они нормально курсируют даже между мелкими посёлками. Проблем с этим нет, это дёшево, но все детали выясняются только на месте.
По паромам у меня завалялось несколько ссылок с тех времён, когда сам готовился, что-то можно почерпнуть, вот они:
http://www.philippines-travel-guide.com ... pines.html
http://www.silent-gardens.com/philippines-ferries.php (на этой страничке крутите скролл справа)
http://schedule.ph/
Ну и ещё важный момент. У вас осталось мало времени. Большой масштаб поездки требует большого времени для подготовки. Сейчас вам будет очень сложно купить авиабилеты с большими скидками. Насколько помню, тамошние авиакомпании прекращают давать скидки за 2-3 месяца до даты рейса. Так что поторопитесь, а то и отложите поездку.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #6

Сообщение wildbyd » 02 авг 2013, 07:20

Подскажите где можно посмотреть рейсы из аэропорта El Nido, нам нужно будет попасть в Сибу.
wildbyd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.12.2012
Город: Муравленко
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #7

Сообщение Dperminoff » 02 авг 2013, 08:13

wildbyd писал(а) 02 авг 2013, 07:20:Подскажите где можно посмотреть рейсы из аэропорта El Nido, нам нужно будет попасть в Сибу.


Смотрите на сайте cebupacificair.com, Пуэрто-Принцесса - Себу. Сам бронировал там. Еще летают филипинцы (philippine airlines) и...забыл!

Что касается вашего маршрута, ИМХО, сам планировал так:
СПБ-Манила-Пуэрто-Принцесс, без всяких задержек в Маниле и прочем треше. В тот же день в Эль-Нидо. Все, неделю тут, на Лос Кабаносе...Затем ПП-Манила-Калибо, в тот же день на Боракай, неделю в раю. Итого 14 дней.
И с грустью в глазах опять Калибо-Манила-СПБ...

Для нас с женой идеальный маршрут, нам не надо ни пучеглазиков, ни Манильские "красоты", ни шоколадные холмы...мы едем кайфовать! А кайф это А,B,С,D туры на Эль-Нидо, Лос-Кабанос, Боракай.
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #8

Сообщение аз22 » 02 авг 2013, 11:14

Из Эль Нидо улететь можно только в Манилу и задорого. В одну сторону что-то вроде 150-200 долларов.
Почитайте тут:
На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #9

Сообщение Dperminoff » 02 авг 2013, 11:23

аз22 писал(а) 02 авг 2013, 11:14:Из Эль Нидо улететь можно только в Манилу и задорого. В одну сторону что-то вроде 150-200 долларов.
Почитайте тут:
На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)


Не надо выдумывать! проверьте cebu pacific и тогда уже говорите, сам купил билеты 8000р на 2х туда обратно на декабрь.
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #10

Сообщение colt » 02 авг 2013, 14:14

Dperminoff писал(а) 02 авг 2013, 11:23:Не надо выдумывать!

Не надо эмоционировать.
Был вопрос про рейсы из Эль Нидо. И Себу Пацифик оттуда не летает.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #11

Сообщение wildbyd » 14 авг 2013, 05:36

И так билеты закуплены отели забуканы, единственное не стали бронировать отель на весь срок в Сибу, и Борокае только на 2 дня взяли. еще перелет не стали бронировать со стороны Сибу на Борокай так как я не уверен что мы будем лететь от туда. Вопрос не столкнемся ли мы потом с отсутствием билетов и мест в гостиницах ? нас 5 человек.
wildbyd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.12.2012
Город: Муравленко
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #12

Сообщение tetty » 14 авг 2013, 06:45

Я бы отели не бронировала, а перелёт взяла заранее.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #13

Сообщение wildbyd » 26 авг 2013, 06:35

У нас прилет в Манилу 07.10.2013 в 00:50 утра в такое время реально ли будет найти такси, а добравшись до отеля найти стаф на рецепшене. Я забронировал отель Malate Pensionne Inc, Адрес: 1771 M. Adriatico Street, Malate Manila , 1004. Бронировал 2 ночи 7 и 8 число только теперь понимаю что надо было еще и 6-7 брать хотя в особых пожеланиях я указал что мы заселимся в 2-3 утра. Терь решаю что делать добронировать 1 сутки или решить все на месте, но боюсь что мест может не быть ну или цену загнут. Что посоветуете ?
wildbyd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.12.2012
Город: Муравленко
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 21 день счастья, вопросы по маршруту по Филиппинам.

Сообщение: #14

Сообщение аз22 » 26 авг 2013, 09:50

Такси в аэропорту найдёте легко, это ж аэропорт всё-таки.
Гостиницу думаю лучше добронировать сразу ещё на сутки, перспектива в случае какой-либо нестыковки шарахаться ночью по Маниле не впечатляет.
Ну и напишите им ещё раз на почту, особо пометьте дату и время приезда. Пусть подтвердят, что точно будут ждать.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль