Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #1

Сообщение Канарейка-я » 12 авг 2013, 15:30

Дорогие форумчане! Замахнулись на такое вот путешествие. Прошу покритиковать и подсказать. С перелетами и переездами вроде все понятно. Может, где-то маршрут оптимизировать? Любим природу и местный колорит. На Филиппинах впервые, поэтому едем вроде как по знаковым местам. Мы - два взрослых, физически крепких человека- семейная пара. Есть опыт самостоятельных путешествий по ЮВА. Не дайверы ( ни одного погружения). Туса не интересует. Готовы поменять маршрут, если посоветуете интересные, неизбитые места. Единственное, акулы и Эль- Нидо - принципиально...
Итак:
28 февраля - Москва - Гонконг
1-5 марта - Гонконг ( здесь впервые, так что хотим посмотреть)
6 марта - Гонконг- Себу
7 марта - Себу- Ослоб- Себу (это из-за акул, мечта...)
8 марта - Себу - Бохол (холмы, тарсиеры и прочие прелести)- Себу
9 марта Себу - Борокай (через Калибо)
10 -12 марта Борокай ( ну это потому, что пятерка самых красивых пляжей мира...)
13 марта Борокай - Пуэрто - Принсес - Сабанг
14-16 марта Сабанг ( из-за реки, также пишут, что пляжи красивы)
17 марта Сабанг- Эль-Нидо
18-24 марта - Эль- Нидо (туры и окрестности)
25 марта Эль-Нидо (выезд в 7.00) - Пуэрто-Принсес (вылет ориентировочно в 17.30) - Манила
26-28 марта Манила - Банауэ ( рисовые террасы) - Сагада (если успеем) -Манила
29 марта Манила - Гонконг - Макао
30 марта Макао
31 марта Макао -Гонконг- Москва
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #2

Сообщение Mig_sakh » 15 авг 2013, 02:40

Выскажу свое скромное мнение. Пытался тоже в один маршрут объединить сразу все все все. Но потом отказался от этой мысли - это уже не отпуск, а какой-то марафон. Решил разбить "это все" на два маршрута: Себу и окрестности, Палаван и окрестности. По одному дню на Ослоб и Бохол в вашем маршруте – это, по-моему, очень жестко. Бохол – обзорная по острову, Панглао-Алона, Баликасаг (снорк). Как минимум 2 ночевки, а я лично планирую дней 5. По акулам в Ослобе – нужна где-то ночевка поближе, чем Себу. В своем маршруте планирую посещение этого места из Моалбоала, где буду останавливаться также дней на 5-7.
Аватара пользователя
Mig_sakh
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 02.05.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #3

Сообщение Attorney-at-law » 15 авг 2013, 03:29

Канарейка-я
А по мне, так для месячного путешествия очень даже неплохой маршрут!
Что касается однодневной поездки на Бохол из Себу, то это вполне нормально, так ездят очень многие. Успеете посмотреть и торсиеров, и Шоколадные холмы, речку Лобок и т.д. Немного жаль, что в Ваше путешествие не вписался Панглао - провести пару дней на Алоне, понырять у Баликасага было бы очень неплохо.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #4

Сообщение Брат-2 » 15 авг 2013, 05:44

Как вариант: из Эль Нидо можно не возвращаться в Пуэрто Принцес, а переплыть по морю на Бусуангу (Корон), а оттуда улететь в Манилу. Из Корона есть хорошие экскурсии. Особенно нам понравилось озеро Каянган, получили самые сильные впечатления за всю прошлую поездку (Боракай отдыхает, ИМХО). Решили ещё раз побывать на Каянгане в январе, уже есть билеты, и запланировали именно такой маршрут. А вообще, конечно, Филы за месяц не охватишь, туда надо возвращаться. Боюсь - умаетесь вы с такой беготнёй, ведь кроме перелётов есть ещё и трансферы и поиск отелей и желание просто выспаться и отлежаться в одном месте никуда не рыпаясь. Не, я бы не советовал так напрягаться. Удачи!
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #5

Сообщение Канарейка-я » 15 авг 2013, 07:27

Всем, всем огромное спасибо!
Attorney-at-law писал(а) 15 авг 2013, 03:29:Немного жаль, что в Ваше путешествие не вписался Панглао - провести пару дней на Алоне, понырять у Баликасага было бы очень неплохо.

Рассматривала вариант. Теперь буду думать... Может, вычеркну Сабанг - тем более сообщают о том, что там есть заморочки с попаданием на реку из-за квоты.

Mig_sakh писал(а) 15 авг 2013, 02:40: По акулам в Ослобе – нужна где-то ночевка поближе, чем Себу. В своем маршруте планирую посещение этого места из Моалбоала, где буду останавливаться также дней на 5-7.

Тут на форуме в отдельной темке пишут - два часа на автобусе, и уже там. Буду изучать внимательней.

Брат-2 писал(а) 15 авг 2013, 05:44:Как вариант: из Эль Нидо можно не возвращаться в Пуэрто Принцес, а переплыть по морю на Бусуангу (Корон), а оттуда улететь в Манилу. Из Корона есть хорошие экскурсии. Особенно нам понравилось озеро Каянган, получили самые сильные впечатления за всю прошлую поездку (Боракай отдыхает, ИМХО). Решили ещё раз побывать на Каянгане в январе, уже есть билеты, и запланировали именно такой маршрут. А вообще, конечно, Филы за месяц не охватишь, туда надо возвращаться. Боюсь - умаетесь вы с такой беготнёй, ведь кроме перелётов есть ещё и трансферы и поиск отелей и желание просто выспаться и отлежаться в одном месте никуда не рыпаясь. Не, я бы не советовал так напрягаться. Удачи!

Спасибо за совет по Корону. Морем, конечно, лучше . В общем, пунктов в путешествии не убавляется - их становится ещё больше. Что до беготни -так это вообще не пугает. А недосып - это нормально состояние в отпуске

Ещё раз всех благодарю!
Ну, буду вносить правки и тогда снова выложу план.
Канарейка-я
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.08.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #6

Сообщение smolny » 25 авг 2013, 12:31

Брат-2 писал(а) 15 авг 2013, 05:44: Особенно нам понравилось озеро Каянган, получили самые сильные впечатления за всю прошлую поездку

А можно поподробнее? Что-то не могу найти инфу по этому озеру. Что там примечательного? Заранее спасибо.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут на 30 дней Гонконг-Филиппины - Макао. Оцените логистику.

Сообщение: #7

Сообщение Брат-2 » 21 окт 2013, 05:50

Пресное озеро Каянган находится на острове, недалеко от Корона. Чтобы попасть туда, надо перевалить через гору по тропе. С верхней точки открывается вид, который считается визитной картокой Корона и тиражируется на магнитиках.
IMG_3601.JPG

Вода в озера чистейшая и тёплая, почти горячая. Прикол в том, что плаваешь с маской и разглядывешь причудливые скальные образования, это надо видеть и ощущать, конечно, фотки не передадут всего. Есть там ещё одно такое же озеро, но туда туриков не пускают, чтобы не загадили.
IMG_3674.JPG

IMG_3669.JPG

IMG_3620.JPG

IMG_3677.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль