Маршрут на 6 дней с Боракая + дайвинг

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 6 дней с Боракая + дайвинг

Сообщение: #1

Сообщение miheus » 30 окт 2013, 11:55

Привет, коллеги! На НГ буду на Боракае, но долго там овощить не хочу, потому думаю что-нибудь успеть интересное. С Боракая планирую выписаться 2 января в обед, 9 января в 12.15 вылет из Гонконга в Мск. Билет из Филей до Гонконга еще не брал. Вопрос - что можно успеть за это время. Западные Филиппины уже объездил, в Себу был. Хочется подайвить и немного сухопутки, думаю остановиться на Бохоле и Негросе. Как лучше прописать логистику? Пока на ум приходит Катиклан-Себу-Бохол, там несколько дней, оттуда на пароме в Думагете, там опять же несколько дней, оттуда снова в Себу и в Гонконг.
Последний раз редактировалось miheus 05 ноя 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
miheus
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Маршрут на 6 дней с Боракая

Сообщение: #2

Сообщение klia » 31 окт 2013, 10:48

Если будите в Себу, быть может съездить в Tanawan, с китовыми акулами поплавать..
klia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут на 6 дней с Боракая

Сообщение: #3

Сообщение miheus » 31 окт 2013, 12:04

С китовыми плавал в Ослобе в прошлом году.
miheus
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 6 дней с Боракая + дайвинг

Сообщение: #4

Сообщение miheus » 25 ноя 2013, 11:04

В общем, маршрут созрел, билеты куплены, осталось пара вопросов:
- чем интересным можно заняться в Дауине после дайвинга, может есть какие места интересные поблизости?
- 5-го января утром планирую на пароме перебраться из Думагете в Тагбиралан. Этот день будет единственный ( ну еще полдня перед отлетом 8-го янв.) когда можно посмотреть достопримечательности Бохола, в остальные дни дайвинг. Итак, как лучше поступить - зачекиниться в отеле на Алоне, оставить вещи и оттуда взять машину или сразу в Тагбиралане взять тачку, кинуть в нее вещи и поехать смотреть Бохол? Не опасно ли оставлять чемоданы в машине, пока будем ходить? Вообще, сколько по времени занимает поездка по основным достопримечательностям? В приоритете долгопяты и адвенчер парк. Смотровую на Шоколадных как я понял смыло...
miheus
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 6 дней с Боракая + дайвинг

Сообщение: #5

Сообщение sahn77 » 25 ноя 2013, 11:53

miheus писал(а) 25 ноя 2013, 11:04: как лучше поступить - зачекиниться в отеле на Алоне, оставить вещи и оттуда взять машину или сразу в Тагбиралане взять тачку, кинуть в нее вещи и поехать смотреть Бохол? Не опасно ли оставлять чемоданы в машине, пока будем ходить? Вообще, сколько по времени занимает поездка по основным достопримечательностям? В приоритете долгопяты и адвенчер парк. Смотровую на Шоколадных как я понял смыло...


Ездили с вещами, никаких проблем. Ездили мы в обратной последовательности:
В 8 утра выехали с Алоны, в 16-10 отчалили с Тагбиларана в г. Себу.
Придерживались стандартного маршрута и за этот день посетили:

- Baclayon Church,
- Santa Monica Church
- St. Peter Church, Loboc
- Man-Made Forest
- The Tarsier Sanctuary, Corella (Заповедник тарсиеров)
- Сад бабочек
- Bilar Church
- "Шоколадный холмы"
- Круиз на пароме по реке Лобок.

Смотровую на холмах смыло пишут, да.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль