Помогите оптимизировать маршрут в марте

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите оптимизировать маршрут в марте

Сообщение: #1

Сообщение S_Kate » 10 дек 2013, 11:26

Добрый день, форумчане.
Вчера прочитала столько информации, что голова кругом.
Может поможете и внесете ясность?

Запланировали отдых в марте с 7 по 23. 2014 года, через Шанхай.
Здесь возник сразу вопрос по поводу транзитной визы.
В аэропорту Шанхая пробудем 18 часов, но хочется посетить город.
Как обстоят дела с транзитной визой: Надо ее делать? Платно-бесплатно? Читали сайт посольства ясность не внес!

По поводу островов:
Изначально был план такой: из Манилы сразу в ПП, там трансфером до Эль-Нидо.
На Эль-Нидо 5 ночей провести и на Боракай, где провести 9 оставшихся дней.
Но, вычитав про цветение моря на Боракае, сразу паника: что делать? Другой пляж выбирать, вместо Белого?

И меня мучает вопрос, остановиться на Палаване дней 10, а остальное время на Боракае?
Или все же весь отпуск провести на Палаване и Себу (хотя не пойму, что там можно делать?)

Если на Палаване то захват Корона дня 2-3 - Эль- Нидо дней 5, что еще можно посмотреть на Плаване с хорошими пляжами?

Еще интересует такой вопрос:
Есть прямы рейсы с Манилы до Эль-Нидо: это какими аваи компаниями можно добраться? Стоит это делать или нет?
И из Корона до Эль-Нидо летают прямые рейсы?
Изначально выбрали AsiaAir до ПП, но как-то ехать 5 часов до ЭН не очень хочется.

Помогите, плз.
Буду очень признательна!
S_Kate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: Помогите оптимизировать маршрут в марте

Сообщение: #2

Сообщение аз22 » 10 дек 2013, 18:43

При транзите через Китай до 24 часов виза никакая по-моему не нужна. Почитайте ещё соответствующие темы в разделе про Китай.
Про выбор между Эль Нидо и Боракаем советовать трудно - тут дело вкуса. Могу лишь посоветовать на Палаване посёлок Сабанг - прекрасное место с отличным пляжем и не ездить в Себу, там делать действительно нечего. А вообще почитайте ещё отзывов, посмотрите фоток, подумайте. И не стоит так сильно бояться водорослей в море, ну это моё личное мнение.
Самолеты Манила-Эль Нидо есть, место долларов 200, подробнее тут:
На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)
Корон-Эль Нидо рейсов не существует. Там только по морю
Из Эль-Нидо в Бусуангу или Корон (на лодке)
либо у какой-то авиакомпании был рейс Корон-Пуэрто Принсесса.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите оптимизировать маршрут в марте

Сообщение: #3

Сообщение dmk777 » 16 дек 2013, 15:58

Транзит через Шанхай 72 часа. Подробно можно почитать вот здесь: Авиа транзит через Китай без визы - 24 часа. Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду - 72 ч
Можно сделать интереснее:
из Манилы до Корона можно доплыть на корабле вот их сайт: http://travel.2go.com.ph/index.asp. Пока расписание только до 10 января, но думаю, что скоро вывесят и до марта.
а из Корона до Эль Нидо можно также доплыть на корабликее, но размеры будут по меньше и более изнурительное путешествие около 7-8 часов. Если плыть не хотите, то можно на самолете филипинских авиалиний. Рейсы по понедельникам, средам и пятницам. Вот расписание: http://www.philippineairlines.com/fligh ... jsp?to=PPS
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль