помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение indofil » 21 янв 2014, 21:25

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прежде всего , хотелось бы поблагодарить людей, которые мне помогли в прошлогоднем составлении маршрута по Вьетнаму и Камбодже. На данный момент , снова обращаюсь к сведущем людям по оптимальному составлению маршрута на Филах. Первое- планирую 14-15 дней, из расчета 150$ в сутки ( еду как всегда один ), второе- пляжный отдых для меня на самом последнем месте, предпочитаю нечто первобытное, но не так уж, чтоб через-чур . При моем" знании английского", думаю воспользоваться услугами местных турфирм , так как за две недели мне , думаю, сложно будет самому передвигаться, хотя, может посоветуете что-либо. Кстати, мое турне начнется с середины марта ( это к тому, чтобы с ориентироваться по погоде ) и начальным пунктом будет Манила. Еще один вопрос. У меня виза открыта заранее( я не гражданин России), и может ли так случиться, что при перелете на другие острова Филиппин, мне в аэропорту поставят штамп , как обычно делается во всех аэропортах. Может мне нужно заранее предупредить на паспортном контроле что я не покидаю страну, или как ?Заранее всем спасибо
Последний раз редактировалось indofil 24 янв 2014, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Olga.Iva » 22 янв 2014, 15:33

Штампы при внутренних перелетах не ставят, с этим нет проблем. Если пляжи на последнем месте- очень рекомендую посмотреть в сторону Кордильер - рисовые террасы, пещеры, горы и свежий воздух. Например так- Манила -Банауе ( римовые террасы, 4 точки как минимум, по нормальному чтобы посмотреть нужно 3-4 дня)- Сагада (2-3 дня пещеры офигительные, и практически не тронутые, треки разные на 1,2,3 дня)- Багио ( девочки местные были замечены в достаточном количестве и нормального качества)- Сан Фернандо ( серфинг или пляж)- Или отправная точка на север - Виган, Лаоаг, или Манила а оттуда уже куда угодно)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение indofil » 22 янв 2014, 15:51

спасибо, Ольга. . Извините, а по-поводу указанного мною бюджета, хватит ли? И еще, если у меня возникнут вопросы при окончательном составлении маршрута ( думаю, что предложенный вами вполне сойдет ) , могу я надеяться на вашу помощь? В свою очередь, может и я смогу дать полезную инфу по северо-востоку Индии, Непалу, Тибету ( Китай), где мы с другом прошли Кайлаш кору. Надеюсь, что буду полезен , ну и вы не пропадайте, все таки лучше составить маршрут по предложению одного человека, а то множественные мнения только внесут сумбур в мою голову. Да, хотелось бы, поинтересоваться отелями на протяжении предложенного вами маршрута, чтобы стоимость не превышала 25-35$, с горячей водой, это реально? В камбо и Вьете было реально, тем более это не далеко.
Последний раз редактировалось indofil 24 янв 2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение Olga.Iva » 23 янв 2014, 06:40

Ну девушки прекрасная половина, на всей планете, а девушки красивые всегда привлекают мое внимание))) по поводу бюджета - вполне. Единственное, 25 долларов и горячая вода это возможно в Банауэ, Сагаде, на побережье уже сложнее, в городах тоже но до 50 долларов всегда за дабл, сингл думаю дешевле. По экскурсиям тоже не очень дорого в пределах 20 ти долларов , автобусы - дешево. Еда и алкоголь не дорого, пиво дешевле сока) что то конкретное вы рисуется спрашивайте) посмотрите фотки в сети, места красивые, особенно если путешествовать верхом на джипни)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение indofil » 23 янв 2014, 17:52

Премного вам благодарен сударыня. Алкоголь я к сожалению, а может к счастью не употребляю . Хотелось бы поинтересоваться, что вы думаете за город Ангелов и как лучше мне добраться туда из Манилы, и оптимальное время для посещения это земного рая, подскажите, если не трудно
Последний раз редактировалось indofil 24 янв 2014, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение Olga.Iva » 24 янв 2014, 03:45

По счастливой случайности я на данный момент алкоголь тоже не употребляю, но цена пива и рома дешевле фреша меня возмущает. Город ангелов посетим через 3 дня, тогда и отпишусь. Самый краткий путь туда из Манилы на такси, есть много вариантов автобусов. И по феям тамошним- много кто из уже опробовавших эти прелести, пишет в разделе соответствующем. Но как то я туда очень очень редко заглядываю.
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение indofil » 24 янв 2014, 19:39

Спасибо за участие в моих изысканиях. Еще такой вопрос, куда бы вы мне посоветовали отчалить из Манилы? Мне хотелось бы посмотреть пещеры, я так понимаю, они в Эль-нидо. Можно ли считать целесообразным сразу поехать в это место, ну а потом уже остальное, или лучше оставить на по-следок ? сделайте милость, подскажите
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение Olga.Iva » 25 янв 2014, 03:53

Смотря какие пещеры. Пещеры по вашему маршруту в Sagada огромный комплекс пещер с Сталактитами и всякой красотой, с озерами подземными пресными и чистыми, купаться одно удовольствие.. Про пещеры в Эльнидо не знаю.
С Манилы относительно легко доехать на Борнео в Малайзию, там одна из самых больших пещер в мире)) Gunung mulu как то так.
Из Манилы можно отправиться смотреть вулкан Тааль, если на 1 день. А если на парочку то на вулкан Майон посмотреть слетать можно. Ловите промо акции!
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение indofil » 25 янв 2014, 18:51

Доброго времени суток, премного благодарен за уточнения. Еще один момент, где-то вычитал , что местные авиалинии очень уж ограничивают провоз багажа. В Пуэрто-Принцессу вроде обычный летит, а в эль-нидо , вместимость 16-17 человек и очень строго с перевесом, вы не в курсе этого? и еще, как я понял, Борнео это уже не Филы, ну а виза у меня не мульти, так что с этим наверное пролет? А вот Sagada, можно ли заказать тур в Маниле, или лучше двигать в одиночку ? и как туда лучше добраться?
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение Olga.Iva » 11 фев 2014, 21:26

indofil писал(а) 25 янв 2014, 18:51:Доброго времени суток, премного благодарен за уточнения. Еще один момент, где-то вычитал , что местные авиалинии очень уж ограничивают провоз багажа. В Пуэрто-Принцессу вроде обычный летит, а в эль-нидо , вместимость 16-17 человек и очень строго с перевесом, вы не в курсе этого? и еще, как я понял, Борнео это уже не Филы, ну а виза у меня не мульти, так что с этим наверное пролет? А вот Sagada, можно ли заказать тур в Маниле, или лучше двигать в одиночку ? и как туда лучше добраться?

На Эль Нидо летают малюсенькие кукурузники, обслуживают крутой курорт, как там с багажом не знаю, но с ценой нездорово это точно. В ПП лутают обычные самолеты, обычное ограничение. Борнео не филы, можете запланировать до или после, или просить мультивизу) проблема небольшая получить мультивьезд. Тур заказать можно везде, но это ведь не интересно!!! Наверняка можно за дурные деньги. Самостоятельно можно из Банауэ до Бонтока и потом в Сагаду, можно наоборот.
И по Анхелесу- злачные места на любой вкус и кошелек, худые, толстенькие, высокие, низкие, с попой, без..... Цены тоже очень разные, визуально легко определить качество эээээ... Обслуживания)))) и цену)))
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение indofil » 11 фев 2014, 21:35

спасибо, Ольга. Думал, что потерял вас. уже меньше месяца до отлета, а я пока определился стопроцентно только с Короном, уж очень тянет на озера. Не подскажите, как туда лучше добраться из Манилы, авиа заранее бронировать, или можно на месте?и с гостиницами как на короне? будут свободные в середине марта?
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение Olga.Iva » 11 фев 2014, 23:37

indofil писал(а) 11 фев 2014, 21:35:спасибо, Ольга. Думал, что потерял вас. уже меньше месяца до отлета, а я пока определился стопроцентно только с Короном, уж очень тянет на озера. Не подскажите, как туда лучше добраться из Манилы, авиа заранее бронировать, или можно на месте?и с гостиницами как на короне? будут свободные в середине марта?

СОрри, по Корону ничем не помогу - не была, не знаю, советовать права не имею. Но по опыту пребывания на Филиппинах - цены на авиа что за месяц что за 2 дня до вылета существенно не отличаются в пределах 50 долларов. Отели всегда находили на месте, всегда! под небом спать не будете)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение indofil » 12 фев 2014, 19:05

Спасибо вам за рекомендации. Если еще возникнут вопросы, могу ли я также на вас рассчитывать ?
indofil
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: помогите оптимизировать маршрут на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение Olga.Iva » 12 фев 2014, 21:00

indofil писал(а) 12 фев 2014, 19:05:Спасибо вам за рекомендации. Если еще возникнут вопросы, могу ли я также на вас рассчитывать ?

Форум для того и нужен, спрашивайте) могу дать рекомендации по проводникам в Банауэ и по серф инструкторам Сан Хуана)
Жить нужно здесь и сейчас.
Ваша О.
Аватара пользователя
Olga.Iva
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль