Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #1

Сообщение VladDZR » 18 июн 2014, 00:14

Доброго времени, суток всем присутствующим. Сразу оговорюсь, что это будет наша первая вылазка на Филлипины да и опыта путешествий, прямо скажем, не много. Посоветуйте как лучше поступить, на всё про всё у нас 16 дней, вылетаем из Москвы 12.12.14, через Гонконг на Себу, дня на 3 остановимся, экскурсии, купания... Далее, хотелось бы включить в маршрут Эль-Нидо, Боракай, а 26.12 нужно быть в Себу, чтобы вылететь в Гонконг, поскольку планируем на пару дней задержаться там. В связи с выше изложенным прошу подсказать как оптимизировать маршрут, чтобы поменьше времени проводить в переездах и побольше увидеть, может стоит исключить какой-то из желаемых пунктов и что-то добавить стоящее. Те кто был, видел посоветуйте пожалуйста. В приоритете море, красивые пейзажи, пляжи. Храмы и всякие там дома не интересуют. Заранее благодарю.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #2

Сообщение colt » 18 июн 2014, 05:24

VladDZR писал(а) 18 июн 2014, 00:14: на Себу, дня на 3 остановимся, экскурсии, купания...

3 дня в самом Себу нечего делать. Купаться там негде, только на о. Мактан ездить (либо сразу там селиться, что небюджетно). Можно из Себу на 1 день к акулам съездить (viewtopic.php?f=270&t=173422 и 1 день на Бохол потратить - тарсиеров посмотреть (viewtopic.php?f=270&t=112695 ) и шок. холмы (Вопросы по экскурсиям на Бохоле).
Затем из Себу прямым в Пуэрто Принцессу и минивэном в Эль Нидо - 1 день переезда. Потом можно прямым улететь в Манилу из ЭН и там перелет на Боракай (viewtopic.php?f=270&t=69455). С Боракая есть прямые авиарейсы в Себу.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #3

Сообщение аз22 » 18 июн 2014, 06:56

В Себу вообще не останавливайтесь, нечего там делать. Бохол как по мне - абсолютно неинтересный пункт.
Из Себу можно слетать на Камигин, там с красивыми пейзажами полный порядок.
Летает туда себепасифик. Посмотрите их расписание, рейсы не каждый день.
А по оптимизации - поизучайте внимательно расписание тех же себупасифик (пожалуй лучшая а/к на филах), выберите наиболее подходящие по времени рейсы и ждите распродаж, чтоб взять билеты подешевле.
Как-то так.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #4

Сообщение vavrukh » 18 июн 2014, 07:07

Пару недель форум о Филах читаю. За это время несколько раз все поперекроила. У каждого свои предпочтения и вам сложно советовать. Я, например, поняла, что отрывать день на перелет и переезд- это слишком много для краткосрочного путешествия. Многих прочитала и редко-редко кто похвалит авиалинии филиппинские за точность и пунктуальность. Сложилось мнение, что летают обычно как карты лягут...А еще это - нервы, на ходу перекройка и переклейка планов. А это, как правило, испорченное настроение. И на фига оно мне надо в мои 16 дней отпуска?! Фото с торсиерчиками чудесны, но стоит ли из-за них тратить время на перелеты-переплывы - решать вам. Я, например, убедила себя и отказалась от затеи. Много рассказов и отчетов об Эль Нидо прочитала. Да, понимаю, что чудесное место, но что такого там есть, чего нет, например, в Короне? Многие, сравнивая, четкой грани и разницы не увидели. И там, и там есть , что посмотреть и увидеть. Однако, на Короне, например, нет таких толп туристов, множества лодок, чуть ли не пихающихся в толкочее и нет пока таких диких цен. Да и добираться проще. Для себя лично сделала маршрут менее зависимым от потери времени. Хочу пляжа и релакса - 3 станция Боракая. Хочу красивой природы и красивой воды много - постараюсь это все увидеть на Короне. И да, Гонконг у меня тоже необхдимый для просмотра город. Я на это свои 16 дней потрачу.
vavrukh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.06.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #5

Сообщение VladDZR » 18 июн 2014, 08:10

vavrukh писал(а) 18 июн 2014, 07:07:Много рассказов и отчетов об Эль Нидо прочитала. Да, понимаю, что чудесное место, но что такого там есть, чего нет, например, в Короне?
А у меня сложилось впечатление, что на Корон едут в основном дайверы.
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #6

Сообщение vavrukh » 18 июн 2014, 08:19

Почему именно дайверы? Там такие же лодочки по определенным маршрутам присутствуют с показом красот природных. Отзывов много. Некоторые путешественники предполагают, что когда Корон по настоящему раскрутится, то даст фору Эль Нидо по восхищенным отзывам.
vavrukh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.06.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #7

Сообщение VladDZR » 18 июн 2014, 10:01

vavrukh писал(а) 18 июн 2014, 08:19:Почему именно дайверы? Там такие же лодочки по определенным маршрутам присутствуют с показом красот природных. Отзывов много. Некоторые путешественники предполагают, что когда Корон по настоящему раскрутится, то даст фору Эль Нидо по восхищенным отзывам.
Может мы с Вами про разные Короны говорим? Есть разница Корон-Корон и просто Корон?
VladDZR
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Не клеится маршрут по Филиппинам... Подскажите

Сообщение: #8

Сообщение vavrukh » 18 июн 2014, 11:06

Думаю да. Я говорю о Бусуанге, на которой городок Корон. Вот там и виды замечательные. Не хуже чем в Эль Нидо. Я вам в личку писала, гляньте.
vavrukh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.06.2011
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль