Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение anytka89 » 31 авг 2014, 19:56

Добрый вечер уважаемые Филознатоки и Филолюбы!
Хочу присоединиться в ваши ряды любителей Филиппин. Форум прочитан от А до Ю , но некоторые вопросы остались.
Мы с молодым человеком собираемся в ноябре по следующему маршруту:
10-го перелет Спб-Манила. Летим КЛМ с пересадкой в Схипхоле и остановкой в Тайбэй.
с 11-го на 12-е ночевка в Маниле. Отель Remington у 3-го терминала (2310руб.)
12-го с утра перелет Cebu Pacific Манила-Катиклан (1454 песо/чел.), там такси до порта (50-100 песо), далее паром на Боракай (150 песо/чел.)
с 12-го по 19-е на Боракае. Отель Microtel на Динивиде. примерно 3500 руб/ночь.
19-го либо перелет Катиклан-Тагбиларан (через Манилу 4118руб/чел.), или Катиклан-Себу (прямой 2141 песо/чел.), такси до парома, далее паром до Тагбиларана (500 песо/чел.) И из порта такси на Панглао (Алона Бич, 40мин. 400 песо)
с 19 по 25 на Панглао. Отель Alona Vida Beach Resort 3580 руб./ночь. С посещением на Бохоле шоколадных холмов, долгопятиков, парка бабочек, парка развлечений Данао.
25-го перелет Тагбиларан-Манила ( 1245 песо/чел.) Или добираемся до Себу и оттуда вылет в Манилу. И далее в 20.50 вылет домой.

Очень хочется захватить Ослоб, точнее купание с китовыми акулами. Правильно ли будет посетить Ослоб перед Бохолом или лучше все таки взять перелет 24.11 Тагбиларан-Себу и оттуда добраться до лапочек акулочек? Там переночевать и 25-го в Себу чтобы далее вылететь в Манилу.

Очень жду конструктивной критики и замечаний по нашему плану дебютной самостоятельной поездки. Заранее спасибо!
anytka89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Stilla » 01 сен 2014, 18:38

Доброго времени суток. я начинающий самостоятельный путешественник... вчера вернулась из поездки: Манила, Панай, Боракай. Времени у работы урвать удалось немного, поэтому выбрала именно этот маршрут.
Катиклан находится на острове Панай - очень достойное место для того, чтобы уделить ему внимание и время, мы летели Манила-Калибо, из соображений чисто практических: меньше изменений в расписании, задержек и отмены рейсов) и проехали половину побережья (обязательно вернемся для более подробного путешествия). Если вы уделите ему (Панай) часть времени, отведенного для Боракай, не пожалеете. Приятного вам путешествия.
Stilla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Vilsuora » 01 сен 2014, 19:11

Stilla писал(а) 01 сен 2014, 18:38:летели Манила-Калибо, из соображений чисто практических: меньше изменений в расписании, задержек и отмены рейсов) и проехали половину побережья (обязательно вернемся для более подробного путешествия). Если вы уделите ему (Панай) часть времени, отведенного для Боракай, не пожалеете.

Раскажите подробней, плз, что на Панае видели такого интересного. Тоже полетим ч/з Калибо.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение anytka89 » 01 сен 2014, 19:28

Stilla писал(а) 01 сен 2014, 18:38:Доброго времени суток. я начинающий самостоятельный путешественник... вчера вернулась из поездки: Манила, Панай, Боракай. Времени у работы урвать удалось немного, поэтому выбрала именно этот маршрут.
Катиклан находится на острове Панай - очень достойное место для того, чтобы уделить ему внимание и время, мы летели Манила-Калибо, из соображений чисто практических: меньше изменений в расписании, задержек и отмены рейсов) и проехали половину побережья (обязательно вернемся для более подробного путешествия). Если вы уделите ему (Панай) часть времени, отведенного для Боракай, не пожалеете. Приятного вам путешествия.


Спасибо за ответ Еще есть немного время почитать про Панай.
anytka89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Stilla » 01 сен 2014, 19:48

мы посетили в Аклане: эко-парк национального масштаба с невероятно интересными обитателями (моя дочь объектив не закрывала), домиками на деревьях , пещеру Пангихан, многоуровневые (каскадные) водопады -завораживающее зрелище и бассейн Хурум-Хурум.. плюс, я вас уверяю: вы получите огромное эстетическое удовольствие от дороги из Калибо к парому (лодке) до Боракая. я хотела останавливаться у каждого понравившегося костела и дома... и даже руин. я еще чемодан не распаковала, а уже строю планы на новое путешествие туда же, на Панай, но уже более подробное. Хочу подготовиться с картой к более подробному маршруту по всем четырем провинциям острова.
P.S. ВАЖНО: для внутренних перелетов весь ваш багаж на человека (дамская сумка не в счет) не должен превышать 7 кг, одежда напитывается влагой и мои 7 превратились в 12, 5 (за перевес заплатила 1400 песо)
Stilla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение -Velvet- » 09 сен 2014, 14:11

anytka89 писал(а) 31 авг 2014, 19:56:Очень жду конструктивной критики и замечаний по нашему плану дебютной самостоятельной поездки. Заранее спасибо!

Билеты уже куплены? Я тоже зимой собираюсь впервые. Знаю точно, что через Калибо лететь существенно дешевле, чем Катиклан. На Панглао отводите 6 дней, не много? Я тоже пытаюсь планировать и пока прикидываю, что дней 2-х должно хватить для холмов, долгопятов и бабочек
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Stilla » 09 сен 2014, 14:30

Совершенно с Вами согласна. на Панглао 2 дня более чем достаточно. я честно (задним числом) раскаиваюсь, что я потратила столько дней не Боракае. Для молодежи, которой нравятся тусовки типа Ибицы и Таормины - это подходящее место, а вот сточки зрения путешествия - мне больше хотелось времени для Паная, поездить там по провинциям было бы куда увлекательней.. в другой заезд теперь.
Stilla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прошу помощи, подкорректируйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение -Velvet- » 09 сен 2014, 17:14

Stilla,
Сориентируйте, сколько дней были на Боракае? Чем занимались? Сколько думаете хватило бы? В какие провинции Паная хотели бы заехать?
Аватара пользователя
-Velvet-
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль