Лусон-ПП-Бохоль-Боракай.Покритикуйте пожалуйста

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лусон-ПП-Бохоль-Боракай.Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение эленкая » 02 дек 2014, 12:32

Привет Вот и мы собрались на Филиппины. Ура!
Из меня вообще никудышный планёр, но за не имением другого, наказали мне заниматься организацией путешествия. Прошу помощи у форумчан

Прилетаем мы в Манилу 27.01.15 в 10:25 утра. Надо было брать билет сразу из ГК в Кларк, так как нет планов задерживаться в столице, ну да ладно, чего уж теперь
С этого дня у нас есть безвизовых 21 день.

27.01 - прилет. думаю, сразу ехать к вулкану Пинатубо возле города Angeles. Автобус до Angeles отходит от терминала Cubao, как я поняла. Только вот как до Cubao добраться из аэропорта еще не знаю..
успеем ли в этот же день к вулкану попасть или переночевать в Angeles и с утра уже?

28.01 - на автобусе в Banaue, к рисовым полям и горным пейзажам. (Batad, Tappia Falls, Bangaan) думаю остаться здесь на дня 2-3.

31.01 - на джипни (или лучше на автобусе?) до Bontoka добраться. Оттуда до Sagada (пещера Сумагинг, долина эхо, водопад Bomod-ok) дня 3-4 тут.

04.02 - возвращаемся в Манилу. Покупать/не покупать заранее билет на Puerto Princesa? не хочется быть привязанными к датам В общем от PP на автобусе до Эльнидо (туры ABC) дня 3 хватит?

07.02 - самолетом PP - Cebu. оттуда на пароме в Тагбиларан. острова Бохоль (куда же мы без замечательных зверушек и холмов), Панглао, Памилакан. дня 3.

10.02 - самолетом Cebu - Caticlan. по морю до Боракая. дня 4 пляжного отдыха.

15.02 - надо улететь во Вьетнам. Билеты еще не куплены, виза не сделана, но вроде как ее быстро по интернету можно оформить - заявку, а потом уже по прилету в аэропорту ставят визу.

Может можно как-то сократить число перелетов поменяв местами острова?
Буду благодарна за любой комментарий.
Мне еще предстоит узнать, как реально до этих всех мест добираться, сколько часов от пункта до пункта.. эх..
эленкая
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Лусон-ПП-Бохоль-Боракай.Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение iamvoland2009 » 02 дек 2014, 16:29

Планируйте точное время авиаперелетов, у Вас только из ПП до Эль-Нидо дорога на автобусе 6-8 часов - световой день. Обратно так же. В ЭН нужно брать как минимум 2 тура, лучше - 3 (АВС). + пляж Напкан, Лас-Кабанос если время останется. На Бохоле экскурсия займет весь день, ехать лучше с утра, т.к. холмы - последняя точка, там надо быть засветло. Если есть желание сэкономить и не боитесь - берите байк. Также определитесь с точкой дислокации на Бохоле. От себя рекомендую деревню Лобок, откуда ближе добираться до всех нужных достопримов, потом можно перебраться на Панглао.
эленкая писал(а) 02 дек 2014, 12:32:Может можно как-то сократить число перелетов поменяв местами острова?

По перечисленным островам - нет.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лусон-ПП-Бохоль-Боракай.Покритикуйте пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение эленкая » 04 дек 2014, 16:28

Спасибо ) да, понимаю, что надо более точно все распланировать )
эленкая
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль