Второй раз на Филы - бюджетно - месяц

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Второй раз на Филы - бюджетно - месяц

Сообщение: #1

Сообщение alyour » 31 янв 2015, 10:00

Дорогие участники форума!
Второй раз собираюсь посетить Филиппины - первый раз был потрясающий.
Манила -Боракай-Корон-Эльнидо (Tao Philippines потрясающие 5 дней на лодке после которых Эль Нидо не впечатлило) Сабанг на том же Палаване (пещера ниочем) -ПП-Манила
Из этого списка хочу показать своему спутнику Боракай обязательно! Эль Нидо под вопросом из за проблем как туда добраться - в прошлый раз летела до Корона потом 5 дней на лодке. Лететь до ПП и 5 часов ехать на машине переспектива так себе плюс ко всему мне там в целом не очень понравилось (странно знаю)
Сама я не была на Бохоле (если я правильно помню на него надо плыть на лодке от Себу)

Интересует какие еще места (выжимка) ...маст си так сказать.
Путешествуем по азии несколько месяцев - интересуют баунти пляжи (ничего красивее чем на Филах я не видела) и природные красоты ... и минимум перелетов из за курса валют.
Может кто то поделится своими мыслями. Стоит ли покататься по Лузону? Вулканы? Податься на юг? Как ферри сообщение на Филах?

Большое спасибо за советы.
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Боракай что посмотреть

Re: Второй раз на Филы - бюджетно - месяц

Сообщение: #2

Сообщение solmir » 10 фев 2015, 10:36

Какие отчеты вы уже читали? Вариантов масса. Один из популярных маршрутов это Боракай(пляж)-перелет Себу(китовые акулы)-лодка-Апо(черепахи)-паром-Бохол(Алона Бич) - самолет обратно в Манилу.
solmir
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 07.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Филы - бюджетно - месяц

Сообщение: #3

Сообщение alyour » 10 фев 2015, 16:32

Спасибо большое хоть за какой то ответ! В свое время перечитала очень много отчетов. Сейчас в связи с кризисной ситуацией в стране вопрос скорее стоит какой остров выбрать что бы минимизировать кол во перелетов. Уже куплены билеты из Манилы до боракая, и через месяц из себу в сингапур. Думаю вариант остается один лететь из калибо до себу и там уже думать - сикихор, думаденге или еще что то.
Аватара пользователя
alyour
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль