Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #1

Сообщение DarkwingDuck » 14 сен 2015, 14:14

Здравствуйте форумчане! Планируем посетить Филиппины вдвоем с женой в с середины до конца ноября на десять дней. Почитал форум, общее впечатление составил - предположительно путь планируется следующий - Прилет в Манилу 16го утром, В этот же день посещение вулканов близлежайщих - хотя бы одного (либо как вариант найти другие вулканы - очень хочется посмотреть - подскажите какой покрасивее), затем на следующий день полет на внутреннем рейсе к боракаю - как понимаю ближайший аэропорт - это Калибу, оттуда на боракай на пару дней, 19го обратно в аэропорт и до Себу, и оттуда сразу на Бохол, там один день - 20го числа - обратно в Себу и оттуда опять внутренним рейсом до Пуэрто-принцессы на палаван, там один день на палаване -21го едем в Эль-нидо, там 2-3 дня, и 24го или 25го обратно в пуэрто-принцессу и оттуда внутренним рейсом в Манилу - в Манилу прилет ориентировочно 26, вылет оттуда домой 27го с утра. Ограничены датами 16ое - прилет с утра, и 27ое- вылет с утра. Остальное можно редактировать, для чего и написал сюда. Что можно добавить, что убрать из поездки? Допустим нужна ли бусуанга - видели видео-отчет по ютубу- показалось что бусуанга достаточно засушливый остров без какоголибо пляжного отдыха - если ошибаюсь поправьте? Может добавить Палау или Сиаргао и куда их добавлять на пути следования? Или лучше лететь против часовой по островам? Успеем ли мы? И какие популярные маршруты существуют на филиппинах на данное количество дней - 10. Что мастси, что на любителя. Из предпочтений - хочется сочесть отдых на пляжах дня 3-4 из всех, остальное дикий трип по природным видам - больше интересуют горы, виды островов и тому подобное, поменьше пакетных туров типа "плати 1000 и езжай на лодке, вылезай,смотри, фоткайся, поехали дальше время поджимает" и желательно чтобы добираться до мест самостоятельно на автобусах, мотоциклах и тому подобное, чтобы если тебе понравилось место ты мог тут побыть сколько хочется и не стоял над душой человек который тебя ждет чтобы обратно отвезти. Не знаю понятно ли обьяснил. Как понимаю если не брать внутренние перелеты, а добираться кораблями это сьест много времени и тогда можно не успеть?Заранее спасибо всем за помощь.
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 14 сен 2015, 18:07

Правильно понимаю? - всего почти 10 "чистых" дней и за
это время планируете посетить:
- вулкан;
- Боракай;
- Бохол;
-Эль-Нидо.
- и Корон, если получится.
И еще хочется пляжа?
DarkwingDuck писал(а) 14 сен 2015, 14:14:хочется сочесть отдых на пляжах дня 3-4 из всех, остальное дикий трип по природным видам -

Пока просматривается только дикий трип на паромах, самолетах и самобеглых колясках (трициклах, джипни и пр.).
Время на перемещения между означенными пунктами прикиньте.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #3

Сообщение natagor » 14 сен 2015, 19:18

Yuriy писал(а) 14 сен 2015, 18:07:Пока просматривается только дикий трип на паромах, самолетах и самобеглых колясках (трициклах, джипни и пр.).

Присоединяюсь к этому мнению.Вы не мазохисты,случаем?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #4

Сообщение DarkwingDuck » 14 сен 2015, 20:39

Ребят - я бы если бы знал сколько там по времени ехать и лететь, не спрашивал бы)) Я ж и написал - что убрать, а что добавить) мы за 7дней пол шри-ланки обьехали - мазохист признаюсь) Может тут тоже быстро передвигаться можно) Я сразу весь форум и все темы по Филлипинам прочитать не могу за раз, поэтому пока вникаю что и как, сколько стоит, сколько по времени, для этого тему и создал, чтобы люди которые там уже бывали, что стоит посмотреть, что реально посмотреть, а что не реально. Тем более какой-то универсальной темы типа "Что делать на Филиппинах" нету - про транспорт узнаешь с одной темы, про цены из другой, смотришь еще даты, актуально это или нет, смотришь отчеты, и тому подобное - на это надо время все равно, а в трудовыебудни его не всегда найдешь. Щас посмотрев фотки и ведоотчеты понял что шоколадные холмы и долгопяты вообще никак не манят, как собственно и снорклинг и глядение на эти водоросли и рыб - уже сто раз их видел, тоже самое и про камни из аватара - на пхукете подобная экскурсия есть, с точно такими же скалами. Больше интересуют высокие точки обзорные, горы, дикие пляжи до которых надо добираться, водопады, пещеры возможно. Как вариант щас редактирую путь выходит так - Манила-сразу в Катиклан и оттуда на Боракай, там несколько дней, возможно с выездами на Панау(поездить на мотике хочется по лесам и разным местам где можно забраться и посидеть на вершине в тишине и уединении)), после Боракая в Пуэрто-Принцессу, и оттуда Эль-Нидо - там опять мотик и поездить по пляжам, побережью где получится - и потом в Манилу (опять же вопрос каким путем - перелеты ITI неимоверно дорогие почемуто - за корыто с пропеллерами и ограничением по весув 10кг берут по 5650(акция в ноябре) песо с человека в один конец - то есть лучше наверно все таки до Пуэртопринцессы обратно, или может можно водным путем более менее до манилы из Эль-нидо добраться?)
Последний раз редактировалось DarkwingDuck 14 сен 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #5

Сообщение natagor » 14 сен 2015, 20:58

Всё,что Вы задумали,кроме разве что первого дня с вулканами,несложно(с точки зрения логистики)осуществимо.Лично мне непонятно лишь одно:зачем такой галоп?Филы относительно невелики,но разбиты на тысячи островов и переезды с одного места на другое представляют из себя череду пересадок трицикл-паром-минибас-самолёт-автобус-трицикл(например)и это не смертельно,но в таком темпе Смысл???Выкиньте хотя бы вулканы и летите сразу на Боракай в первый день.Смысл на один день лететь на Бохол?
Советовать очень сложно-я ни Вас,ни Ваш стиль отдыха не знаю.В разделе Филиппин описано маршрутов немеряно-выбор за Вами.
Я рекомендую остановиться на Боракае и Палаване и прочувствовать эти места,а не прочесать
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #6

Сообщение DarkwingDuck » 14 сен 2015, 21:12

natagor писал(а) 14 сен 2015, 20:58:Всё,что Вы задумали,кроме разве что первого дня с вулканами,несложно(с точки зрения логистики)осуществимо.Лично мне непонятно лишь одно:зачем такой галоп?Филы относительно невелики,но разбиты на тысячи островов и переезды с одного места на другое представляют из себя череду пересадок трицикл-паром-минибас-самолёт-автобус-трицикл(например)и это не смертельно,но в таком темпе Смысл???Выкиньте хотя бы вулканы и летите сразу на Боракай в первый день.Смысл на один день лететь на Бохол?
Советовать очень сложно-я ни Вас,ни Ваш стиль отдыха не знаю.В разделе Филиппин описано маршрутов немеряно-выбор за Вами.
Я рекомендую остановиться на Боракае и Палаване и прочувствовать эти места,а не прочесать

только что об этом подумал. Тоже выкинул Бохол. И про "прочувствовать" вы правы - этого примерно и хочется - просто я пытаюсь обьяснить что хотелось бы увидеть - горы, вулканы, водопады, дикую природу, ощутить самостоятельность передвижения - вот к этому и тянет.
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #7

Сообщение Yuriy » 15 сен 2015, 09:47

DarkwingDuck писал(а) 14 сен 2015, 20:39: Как вариант щас редактирую путь выходит так - Манила-сразу в Катиклан и оттуда на Боракай, там несколько дней, возможно с выездами на Панау(поездить на мотике хочется по лесам и разным местам где можно забраться и посидеть на вершине в тишине и уединении)), после Боракая в Пуэрто-Принцессу, и оттуда Эль-Нидо - там опять мотик и поездить по пляжам, побережью где получится - и потом в Манилу


Вот это уже реально. Так может стоит прилететь не в Катиклан, а Калибо? Заодно по дороге с аэропорта на Боракай
посмотреть в окошко автобуса на виды? А обратно вылететь в Манилу или Себу из Илоило - это, конечно, в порядке бреда, но
может для вас будет неплохим вариантом.
Далее из Манилы или Себу на самолете в ПП, обратно также из ПП в Манилу. Морские переправы даже не рассматривайте -
по времени не уложитесь. И может байк сразу взять в ПП? И своим ходом по окрестностям и в ЭН и обратно...
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #8

Сообщение аз22 » 15 сен 2015, 12:11

DarkwingDuck писал(а) 14 сен 2015, 21:12:я пытаюсь обьяснить что хотелось бы увидеть - горы, вулканы, водопады, дикую природу, ощутить самостоятельность передвижения - вот к этому и тянет.

Как вариант, всё это можно найти на Камигине. Поищите поиском, информации об этом небольшом островке много тут.
Его минус-не очень хорошая доступность, только один самолёт не каждый день и только из Себу.
Расписание здесь:
https://www.cebupacificair.com/Flight%2 ... %2031%2015).pdf
Ну и на байке от Пуэрто Принсессы до Эль Нидо-на энтузиастов, 300 км. всё-таки, и это в одну сторону...
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #9

Сообщение DarkwingDuck » 16 сен 2015, 12:12

Спасибо ребята за разьяснения) Камигин гляну) Я думаю надо основное забронить самолеты, а уже потом как выйдет под них подстраиваться))
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #10

Сообщение RSfun » 16 сен 2015, 13:04

Я бы прислушалась к совету про Камигуин. Ноябрь на Филиппинах
время,когда бывают тайфуны. Камигуин лежит в стороне от их стандартного пути.
Так же, как и Палаван с Эль Нидо.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #11

Сообщение DarkwingDuck » 20 сен 2015, 16:23

Щас стоят на обсуждении варианты :
1.по прилету в Манилу сразу на Боракай(вопрос как проще - в катиклан лететь или в калибо - чтобы разница в цене себя окупала меньшими трудностями в пути - допустим если в калибо то вроде выходит дешевле на 2,5-3к песо перелет, но сколько потом будет стоить добраться из калибо до боракая?)
Затем после нескольких дней на Боракае перелет до Себу и оттуда сразу на Камигуин который посоветовали - посмотрел фотки - прикольный островок - красивый, то что надо - с пляжами правда там неочень, но они уже там и не нужны будут особо)) И из камигуина перелет в себу и оттуда в манилу сразу. Либо наоборот - сначала из манилы сразу через себу на камингуин, а потом через несколько дней на боракай, и оттуда в манилу.
2. Исключаем камингуин и оставляем Боракай и Эль-нидо(смотрел рейсы SkyPasada из Катиклана(боракая) до Эль-нидо - ничего не нашел на их сайте, работают ли они вообще непонятно) - тогда стоит вопрос как добираться с Боракая до Эльнидо - из ПП до Эль-нидо далековато, и обратно потом еще. Чтобы хоть както сократить путь смотрел рейсы ITI из манилы до эль-нидо -чето они бешенных денег стоят. В общем этот вариант вызывает много вопросов с логистикой - если самолетами и автобусом туда-обратно через ПП то дорого - и долго, если самолетами чисто напрямую то дорого через чур. Причем в каком бы порядке не лететь.

Не знаю что еще можно включить в путешествие - например оставить Боракай и еще какоенибудь место, или оставить камигуин и еще какое нибудь место - просто хочется чтобы половина отдыха была примерно спокойной и без особых дерганий и с пляжем и купаниями в море, а вторая половина наоборот особо без пляжей - просто поездить по острову, посмотреть виды и так далее. Кто что скажет про Миндоро остров - сан-хосе там и подобное - что там интересного можно посмотреть и какого плана там отдых?(я просто смотрю куда можно чисто по пути долететь и связать, поэтому не ругайтесь заранее, что мол я собрался тут все филиппины обьехать за 10 дней, и тому подобное - просто хочу общее впечатление иметь про части филиппин и куда откуда можно добраться).
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #12

Сообщение DonM » 20 сен 2015, 16:32

Ну вулкан Тааль в первый день это самое простое. Туда выезд на рейсовом автобусе в 8.00 обратно будете в 16.00. Вулканчик так себе но самый машенький в мире и вы поставите плюсик что там были. Затем я бы отправился в эль нидо и все время там протусил. На Барокае при таком кол ве дней делать нечего. Холмы и долгопяты тоже разовая развлекуха и не при вашем кол ве дней. Филы надо прочуствовать а не загонятся по ним.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #13

Сообщение DarkwingDuck » 20 сен 2015, 17:51

DonM писал(а) 20 сен 2015, 16:32:Ну вулкан Тааль в первый день это самое простое. Туда выезд на рейсовом автобусе в 8.00 обратно будете в 16.00. Вулканчик так себе но самый машенький в мире и вы поставите плюсик что там были. Затем я бы отправился в эль нидо и все время там протусил. На Барокае при таком кол ве дней делать нечего. Холмы и долгопяты тоже разовая развлекуха и не при вашем кол ве дней. Филы надо прочуствовать а не загонятся по ним.


А на боракае что делать и сколько дней там быть? там островок то маленький - ну потусили 3-4 дня на пляже повалялись и дальше поехали - че там квасится то долго?
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #14

Сообщение DonM » 20 сен 2015, 23:21

А смысл тратить деньги и время на Боракай? Там реально нечего делать если цель посмотреть Филы. Если на Бохоле холмы и зверюшку плюс сплавать к акулам то на Боракае жрать и спать. Счас бы вычеркнул его. Из Калибо 180 песо плюс 2 часа времени. Катикалан может быть закрыт по погоде.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #15

Сообщение colt » 21 сен 2015, 03:34

Боракай - основная база кайтеров на Филиппинах. Можно взять несколько уроков и наслаждаться кайтингом.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #16

Сообщение RSfun » 21 сен 2015, 09:05

А смысл тратить деньги и время на Боракай? Там реально нечего делать если цель посмотреть Филы.

О, абсолютно поддерживаю. Лучше выберите менее раскрученные места -
и впечатлений больше, и атмосфера другая.
Вот мы,например, третий раз собираемся на Минданао. А там и Камигуин рядом.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #17

Сообщение чика » 22 сен 2015, 18:56

Ну и я свои 5 вставлю .
Пляжно-островная часть. Эль Нидо плюс Бусуанга или Боракай. Это дней 5-6 самого пляжинга плюс два дня на добраться/выбраться.

Другая природная часть. Акулы/вулканы/рисовые террасы (?).
Вулканы:
Тааль - один день, Пинатубо/Майон - два. На Майон лететь надо.
Террасы в Батаде. Ехать в Банауэ ночь из Манилы на север Лусона. Если галопом, то за день посмотреть Батад, и этим же вечером обратно в ночь в Манилу.
Акулы. Не была. не знаю.... Лететь до Себу и там еще. Но два-то дня точно.
Как-то так примерно получается:
16-е. прилет. вулканы/Банауэ/акулы.
17. вулканы/Банауэ/акулы.
18. вулканы/Банауэ/акулы. Или получится в этот день улететь? Если галоп, конечно .
19. Прилет в Бусуангу/Боракай (Калибо, Катиклан плюс дорога на Боракай).
20. Бусуанга/Боракай.
21. Бусуанга/Боракай.
22. переплыв с Бусуанги/прилет в ПП плюс дорога до Эль Нидо.
23. ЭН.
24. ЭН.
25. ЭН.
26. вылет в Манилу.
27. домой.
Я бы как-то так сделала, но я люблю много перемещений, всегда по максимуму впихиваю .
Если выберете Бусуангу, то можно ее и ЭН местами поменять.
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #18

Сообщение DarkwingDuck » 13 окт 2015, 19:04

Ребята возникал такая идея обьездить тупо остров Палаван на север в Эль-Нидо(там можно и пляж найти норм) и потом на Юг палавана полазить по горам. А потом обратно в Манилу пораньше и последние дни глянуть уже Вулканы рядом с манилой и тому подобное. То есть исключить вообще Боракай и все эти направления - лазурный песок мне надоест через два часа копчения под солнцем и читания электронки на пляже с пивком. Так что горы, пещеры, и остров. Поэтому такой вопрос - какие еще достопримечательности могли бы посоветовать посетить на палаване? и как там с арендой авто на палаване? или лучше брать байк для таких длительных передвижений?
DarkwingDuck
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #19

Сообщение RSfun » 13 окт 2015, 21:27

Я бы посмотрела Подземную реку в Сабанге, там еще зип-лайн есть и треккинг по нацпарку.
До Сабанга можно добраться на вэне. Советую там побыть пару дней.
По дороге недалеко от Сабанга есть пещеры. Мы в них не были,но фотографировали окрестности,
место живописное.
Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила фото виктор
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Филиппины 10 дней в конце ноября, Манила-Боракай-Бохол-Палаван-Эль-нидо-Манила

Сообщение: #20

Сообщение boghema » 14 окт 2015, 12:22

Достопримечательность как вариант - самый длинный пляж на всех Филиппинах (12км) в Сан-Висенте.
Но там мало вообще туристов(и это +) и один приличный отель ПисэндЛове ресорт. Вид из него на море неповторимый!
Юг Палавана - это ваще шикардос, особенно если поехать по верехней от ПП дороге всё дальше и дальше на юг, на Джипни самое оно... мотобайк наверное и можно арендовать, но проблематично считаю.
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль