Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #1

Сообщение АлАр » 07 окт 2015, 17:13

Дорогие софорумчане.
Есть сильное желание посетить Филиппины, главным образом из-за возможности поплавать в Ослобе с китовыми акулками.
Любимой же нужно море, а еще мы фанаты тайских фруктов, пищи и в Тая в целом.
Планировал сгонять из Бангкока, но получается не бюджетно и почему-то практически все скачут по Филиппинам аки зайцы. Ощущение что хотят побывать за один отпуск везде. А на это времени нужно много.
Хочется понять - чего так?
Потихоньку склоняю любимую к мысли о посещении Филиппин (в Тай поедем уже в пятый раз), но лично меня успокоили бы только акулы, а любимой нужно хорошее море,- пляжи с хорошим заходом, теплая-теплая водичка.
Акулы, как я понимаю, только в Ослобе. Остается пляжинг. Пока по отчетам в лидерах Эль Нидо.
Барокай почему-то либо цветет, либо холодно (25 градусов для воды - критическая для любимой температура )
В принципе, ради долгопятов можно и на Бохол, но положа руку на сердце,- хотелось бы на ложку три горошка.
Акулы, долгопяты и пляжный отдых с наименьшим количеством перемещений внутри страны. Либо хотя бы перемещения экскурсионного характера,- поехали (можно с ночевой) - вернулись на пляж.
Девушки мои вещи свои девичьи по чемоданам складывают/раскладывают ну очень тщательно Тратить на это время своего небоьшого отпуска не хочется.
Заранее благодарен за наводки по логистике перемещений.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 08 окт 2015, 10:24

АлАр писал(а) 07 окт 2015, 17:13:почему-то практически все скачут по Филиппинам аки зайцы. Ощущение что хотят побывать за один отпуск везде.

АлАр, а ведь действительно. В Таиланде путешествуем спокойно, без спешки, выбирая удобную логистику, зная, что в следующий раз посетим другие места. А на Филиппинах стараемся объять необъятное - вдруг больше не вернемся?
АлАр писал(а) 07 окт 2015, 17:13:Акулы, долгопяты и пляжный отдых с наименьшим количеством перемещений внутри страны.

Можно сделать пляжинг на Алоне. Или на Сикихоре. Или в Моалбоале. Никуда из Себу улетать не надо.
Но в процессе подготовки выясняется, что на Боракае пляж лучше...что в Эль Нидо и Короне хоть и нет особо пляжа, но есть замечательные туры...И появляется желание все это увидеть...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #3

Сообщение АлАр » 08 окт 2015, 10:43

Vilsuora писал(а) 08 окт 2015, 10:24:Но в процессе подготовки выясняется, что на Боракае пляж лучше...

В процессе подготовки нашлась тема: "Когда не цветет вода в Боракае"
По прочтению которой выходит, что тогда, когда вода как у нас в Сибири, т.е. не выше 25и
У меня голова уже пухнет. Все читать малореально,- это надо сидеть с блокнотиком, конспектировать...
А так у меня уже все перепуталось на третий день,- что где о чем читал.
Прилет скорее всего будет в Манилу, ну возможно в Себу, тут зависит от того, куда дальше.
Акулы вроде ближе из Себу. Бохол уже опять забыл ближе к чему
Пляжи на Бохоле уже тоже не помню "есть или где"(с)
В общем посоветуйте пожалуйста, с учетом этих трех пожеланий must have, логистику
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #4

Сообщение katrina.ssh » 08 окт 2015, 11:06

АлАр писал(а) 08 окт 2015, 10:43:В общем посоветуйте пожалуйста, с учетом этих трех пожеланий must have, логистику Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой


мне кажется Вам имеет смысл подумать над тем, чтобы маршрут строить вокруг Себу. Оттуда акулы, там же недалеко долгопяты и Бохол, можно найти пляжи или даже малонаселенные острова с одним отелем на остров :) Все зависит от Вашего бюджета и количества дней. Без этого вряд ли кто-то поможет разобраться с логистикой:))
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #5

Сообщение АлАр » 08 окт 2015, 11:32

О! это уже конкретика
Что ж. Направление поиска сузилось, будем изучать.
Море и пляж хорошо, но инфраструктура конечно необходима, - иначе мы завоем от тоски.
P.S. Исходя из последнего предложения, возможно что именно поэтому все и не сидят на одном месте, потому что там делать особо нечего много дней
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 08 окт 2015, 11:43

АлАр писал(а) 08 окт 2015, 10:43:У меня голова уже пухнет. Все читать малореально,- это надо сидеть с блокнотиком, конспектировать...
А так у меня уже все перепуталось на третий день,- что где о чем читал.

У меня было то же самое. Посмотрите мой отчет Путешествие дилетантов.Себу-Сикихор-Негрос-Апо-Ослоб-ЭльНидо-Корон-Манила-Боракай Дек.2014 - может найдете для себя что-нибудь полезное.
В этом году снова будем встречать НГ на Филиппинах, практически весь месяц проведем в окрестности Себу, только на 5 дней слетаем на Боракай (не планировали, но случайно подвернулись дешевые билеты)
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #7

Сообщение Yuriy » 08 окт 2015, 12:37

Vilsuora писал(а) 08 окт 2015, 11:43:
АлАр писал(а) 08 окт 2015, 10:43:У меня голова уже пухнет. Все читать малореально,- это надо сидеть с блокнотиком, конспектировать...
А так у меня уже все перепуталось на третий день,- что где о чем читал.

У меня было то же самое.


У всех так было. Ничего страшного, после двух месяцев сидения на этом форуме всё устаканится. И карты Гугл или Яндекса
вам в помощь - быстрее процесс пойдет.
И правильно советуют, если море на Боракае по температуре не проходит, то поперемещайтесь в окрестностях Себу - логистика
скоро станет понятной. Тем более, что два места Ослоб и Бохол уже выбраны.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #8

Сообщение D-Elektra » 09 окт 2015, 05:06

Очень легко сделать все около Себу. Прилетаете на Себу на 2 ночи. Высыпаетесь и едете на акул утром. Целый день
Потом на паром и на Бохол. Пляжинг хороший. Только советую не пляж Алона. Там ежики и отливы сильные. Но зато кафе очень много. Пляж Думалуан красивый.
У вас сколько всего дней то?
Либо как вариант, Себу на 3 дня. То есть один день акулы, второй тур по Бохолу и обратно. А потом едете на Малапаскуа. Пляжинг шикарный. В пути 4 часа. Либо Бантаян.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение АлАр » 09 окт 2015, 10:52

D-Elektra писал(а) 09 окт 2015, 05:06:У вас сколько всего дней то?

Пока все в стадии разработки проекта На уровне мечты.
Хочется понять сколько нужно дней, чтоб не галопом по ̶Е̶в̶р̶о̶п̶а̶м̶. ЮВАпам
В идеале на конец апреля - начало мая дней на 10-12, чтоб не отрывать много от работы. Вроде по погоде не все так плохо, но еще смотреть надо,- запомнил лишь, что она в разных частях страны разная сильно. Но возможны варианты и на побольше дней и в другое время. Нам приходится подстраиваться под дочь, которая то выступает где-нибудь, то учится
От нас находил неплохие варианты через Гонконг в Манилу. Но интереснее было бы через Шанхай/Сеул в Себу со стоповерами.
В общем понять пока сколько нужно дней на все про все и дальше искать на это время.
D-Elektra писал(а) 09 окт 2015, 05:06:А потом едете на Малапаскуа

Это там где черепахи?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему все так много перемещаются? Или помогите разобраться с логистикой

Сообщение: #10

Сообщение D-Elektra » 09 окт 2015, 11:26

На Малапаскуа черепах нету. Только изредка, и то если вы дайверы. Черепахи на Баликасаге.
Вот как определитесь, сколько у вас дней, тогда и можно думать куда и каким маршрутом.
D-Elektra
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 01.10.2014
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль