Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #21

Сообщение OldCar » 28 янв 2016, 20:29

До Палавана, конкретнее до Пуэрто Принцессы, лететь из Манилы или из Себу.
Английский везде нормальный.
По рейсам надо смотреть, вечерние Манила - Пуэрто должны быть.
Отелей в Пуэрто на любой вкус и не дорого.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #22

Сообщение LetsTravelAround » 29 янв 2016, 03:43

В Манилу прилетаем в 18:00, в это вечернее время есть возможность улететь на Палаван

airasia.com, http://cebupacificair.com/
Посмотрите билеты здесь, можете и забукать. В день вылета цена будет не гуманной.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #23

Сообщение Formine » 29 янв 2016, 18:00

Я правильно понимаю, билет до Принцессы с Манил стоит 8.200 пессо на человека?
вот на пятницу 5 февраля дешевый билет, 2800 на человека... только 3 дня в маниле что делать(
Formine
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2016
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #24

Сообщение Formine » 29 янв 2016, 18:29

Такой вопрос..с Ослоба на Негрос, с Негроса на Панай, с Паная на Борокай...вот тут с логистикой можете посоветовать? не самолетом, знаю, что с Себу до Борокая всего 2000 стоит билет, но так же хотим "дикорями" попробовать добраться, наверняка это должно быть интересно, и больше мест увидим...вот только не будет ли это прям невыносимо ужасно (в плане того, что на чем пересекать эти острова?) и по деньгами это как может обойтись?
Formine
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2016
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #25

Сообщение Ricardo911 » 30 янв 2016, 01:17

Попробуйте такой маршрут:
Манила ---air-> Пуэрто-Принцесса(Палаван) ---(bus)--> Эль-нидо --(bus)->Пуэрто-Принцесса---(air)-->Cebu City ---(bus) --> Oslob(whale sharks) --(boat)-->Panglao --(tricycle)-->Tagbilaran(Bohol)--(air)-->Boracay--(air)-->Manila

В Ослоб возят туристов из Панглао на моторках, если есть свободное место - можно вписаться по недорогой цене. На самом Панглао(Бохоле) посмотрите Chocolate Hill (правда они вроде пострадали после землятресения),обезъянок + дайвинг/снорклинг если Эль-нидо не хватит. Про Палаван и Боракай вы видимо и так все знаете.

С того же Тагбиларана вроде можно уехать лодкой на Негрос, но я сам не ездил точно сказать не могу. Да и времени у вас не так много для такого транспорта.
Ricardo911
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #26

Сообщение Ricardo911 » 30 янв 2016, 01:24

Formine писал(а) 29 янв 2016, 18:29:Такой вопрос..с Ослоба на Негрос, с Негроса на Панай, с Паная на Борокай...вот тут с логистикой можете посоветовать? не самолетом, знаю, что с Себу до Борокая всего 2000 стоит билет, но так же хотим "дикорями" попробовать добраться, наверняка это должно быть интересно, и больше мест увидим...вот только не будет ли это прям невыносимо ужасно (в плане того, что на чем пересекать эти острова?) и по деньгами это как может обойтись?


По вашему маршруту есть хорошая статья в известном блореге известной лонгстеерши, но к сожалению ссылками делится нельзя. Думаю гугл поможет.
Сам маршрут я бы не рекомендовал, довольно утомительно и затратно по времени мне кажется.
Ricardo911
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #27

Сообщение OldCar » 30 янв 2016, 05:53

Formine писал(а) 29 янв 2016, 18:00:Я правильно понимаю, билет до Принцессы с Манил стоит 8.200 пессо на человека?
вот на пятницу 5 февраля дешевый билет, 2800 на человека... только 3 дня в маниле что делать(


На 5 февраля AirAsia в 15:35 цена 2899 PHP, к примеру.

За 3 дня в Маниле можно съездить, например в Анхелес, подняться на вулкан Пинатубо. Или посмотреть вулкан Таал, в 50 км от Манилы.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #28

Сообщение OldCar » 30 янв 2016, 06:00

Ricardo911 писал(а) 30 янв 2016, 01:17:С того же Тагбиларана вроде можно уехать лодкой на Негрос, но я сам не ездил точно сказать не могу. Да и времени у вас не так много для такого транспорта.


С Тагбиларана до Думагете (Негрос), раз в сутки, ходит паром Ocean Jet, в пути два часа.
Только если планировать Oslob с акулами, проще на Негрос попасть на автобусе, так как там до парома 20 минут, и на пароме пол часа.
Так же и от Тан-Аван (Ослоб остров Себу) до Тагбиларана (Панглао) можно через Думагете (Негрос). Лодки конечно везут прямо от Тан-Аван, но вот бывают задержки. Например волна, и отложат на сутки.
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #29

Сообщение OldCar » 30 янв 2016, 06:08

Formine писал(а) 29 янв 2016, 18:29:Такой вопрос..с Ослоба на Негрос, с Негроса на Панай, с Паная на Борокай...вот тут с логистикой можете посоветовать? не самолетом, знаю, что с Себу до Борокая всего 2000 стоит билет, но так же хотим "дикорями" попробовать добраться, наверняка это должно быть интересно, и больше мест увидим...вот только не будет ли это прям невыносимо ужасно (в плане того, что на чем пересекать эти острова?) и по деньгами это как может обойтись?


Такой маршрут выйдет дороже 2000 - такси, автобусы, паромы. И не так много можно увидеть из окна автобуса. А вот выдохнитесь однозначно ))
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #30

Сообщение Morgana » 12 фев 2016, 15:51

обязательно посетите эль нидо!! и чем больше. тем лучше! остров огромный и самый не тронутый ногами туристов) русских за 2 недели там встретила один раз (была. правда. в 14 году).
оттуда много экскурсий по разным островам, но учтите, свет вечером на пару часов с электричеством и также горячая вода...
про борокай.. мне не понравилось.. для меня сказать, что борокай это Филиппины все равно что гоа назвать Индией, нет! тусовочно, но недели за глаза.. вечером приплывает туча цыган и зрелище ужасное!! плюс баснословные деньги за отели.. баунти? да, но специфичное...
заедьте на бохол обязательно, я как раз из себу плавала туда на сутки, очень красиво)! и еще на себу самые вкусные и дешевые манго, что я когда-либо ела)! водопады тоже красивущие!!
Morgana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #31

Сообщение OldCar » 12 фев 2016, 17:12

Morgana писал(а) 12 фев 2016, 15:51:обязательно посетите эль нидо!! и чем больше. тем лучше! остров огромный и самый не тронутый ногами туристов) русских за 2 недели там встретила один раз (была. правда. в 14 году).

Эль Нидо - маленькая деревня, на "огромном" острове Палаван. Не тронуты ногами туристов там 80% острова, за исключением Эль Нидо, которое всё истрогано вдоль и поперек. ))
Русские есть везде, но контингент, который доехал до ЭН - действительно отличается от основной массы, доехавших до Патайи, например.
И с 14 года, удивительно много поменялось, не говоря уж о переменах с 2008.

Morgana писал(а) 12 фев 2016, 15:51:оттуда много экскурсий по разным островам, но учтите, свет вечером на пару часов с электричеством и также горячая вода...

Свет теперь круглосуточно, с ним горячая вода. )
Аватара пользователя
OldCar
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 24.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #32

Сообщение Morgana » 15 фев 2016, 12:24

значит, за 2 года все уже не так там аутентично)
Morgana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Месяц на Филиппинах, или как правильно составить план

Сообщение: #33

Сообщение Цветик2511 » 05 июл 2016, 17:32

Здравствуйте! Съездили на Филиппины? Какой в итоге выбрали маршрут? Можете по маршруту посоветовать? Едем на месяц тоже туда) мучаюсь сейчас тем же вопросом)
Цветик2511
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль