Помогите с маршрутом!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение Cathreen » 24 фев 2016, 16:14

Всем доброго дня! Не откажите в помощи, всю голову уже сломала! Едем с подругой на Филиппины с 8 по 30 марта, при этом с 22 марта хотим зависнуть на одном месте. Начитавшись, я составила 3 варианта маршрута:
1. Манила- Себу- Моалбол- Ослоб- Бохол- Себу - ПП - Корон- Манила.
2. Манила- ПП- Себу- Моалбол- Ослоб- Бохол- Манила - Миндоро- Манила.
3. Манила- Тагбиларан (Бохол) - Ослоб- Моалбол- Себу- Манила - Миндоро- Манила
Последнюю неделю хотим полежать на пляже, посноркать, подайвить, чем бюджетное, тем лучше)))
Я еще хотела на Малапаскуа, но не могу уложить в этот маршрут.
Возможно что-то вообще надо выкинуть или местами поменять...
Хелп!
Cathreen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Re: Помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение Ольга Лисова » 03 май 2016, 16:29

Cathreen,Вы наверное уже вернулись?Ну и какой маршрут Вы всё-таки выбрали?Мы с мужем тоже голову ломаем.В одном загвоздка:не знаем ,что лучше выбрать:Корон или Эль-Нидо?Вы там были?Можете что-нибудь посоветовать или поделится впечатлениями?Заранее благодарна
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение Cathreen » 03 май 2016, 20:21

Здравствуйте, Ольга!
Ни на Короне, ни в Эль-Нидо не была. Билеты на внутренние перелеты были очень дорогими (14т. туда-сюда), и там надо было около 10т., мой бюджет такого не выдержал. Могу только посоветовать оставить это на конец путешествия или отдохнуть в Маниле перед поездкой. Мы с подругой летели через Шанхай с пересадкой 14 часов, естественно мы там гуляли, так вот, под конец были жутко измотаны и засыпали на ходу. Если тоже будете в Китае гулять, не поленитесь, купите юани в России, хотя бы 300 юаней, в аэропорту комиссии за снятие или обмен просто грабительские. На Миндоро, если вы не дайверы, ехать не стоит. Из Манилы мы поехали на Бохол, есть прямой рейс в Тагбиларан (Бохол- Панглао) очень удобно. На Бохоле морепродукты очень дорогие, 900 за 1 кг креветок, на Миндоро было в 2 раза дешевле. После в Ослоб на акул и водопады, далее в Моалбол. Там потрясающий снорк, я даже на 2 дня задержалась. Будете плавать с акулами, оденьте футболку с длинными рукавами и шорты, очень много медуз, меня сильно покусали (не страшно, но очень не приятно); если не жалко 4 т. , купите в магазине для дайверов такой комбез из лайкры, очень удобно: медузы не прожгут, а если решите подайвить, одевать гидрокостюм быстро и раздражения от него не будет.
Если чем-то еще могу помочь, спрашивайте.
Cathreen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль