Палаван в Мае 10 дней Советы по маршруту

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Палаван в Мае 10 дней Советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение LetsTravelAround » 14 апр 2016, 08:21

День добрый форумчане!
Получилось выхватить небольшой отпуск в мае, поэтому решил отдохнуть на Палаване (отдельное спасибо акции Cebu Pacific)
Даты: Май 11-22
Маршрут: Пока маршрут выглядит следующим образом (советы и критика принимаются)
11.05 Прилет в Пуэрто-Принцессу в 8 утра, завтрак и тур в Сабанг (пока не букал, но сделаю на этой неделе) думал оставаться с ночевой там, но почему-то многие сказали, что лучше переночевать в ПП, поэтому в этот же день планирую обратно
12.05-16.05 Порт Бартон, плана пока нет, но думаю подайвить и съездить с ночевкой на остров Cacnipa. Если там будет совсем глухо и скучно может быть на день раньше можно сорваться в Эль-Нидо, но пока вот так.
17.05-21.05 Эль-Нидо. Аренда байка на день для поездки по пляжам. Туры А, С (Буду благодарен, если кто подскажет где их лучше взять, на индивидуальные тратиться не хочется, поэтому те, где не по 30 человек в лодке было бы здорово)
21.05 Рано утром в ПП и ночевка там, а 22.05 ранний вылет обратно в Себу.

Как думаете может в ПП задержаться на 2 ночи? Почитал там тоже много пляжей и есть куда съездить или ехать в порт Бартон сразу на следующий день?
Вообщем открыт для любой критики и советам
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Палаван в Мае 10 дней Советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение LetsTravelAround » 19 апр 2016, 07:33

Лес рук
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палаван в Мае 10 дней Советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение аз22 » 28 апр 2016, 15:40

Поздновато, наверное, но напишу.
Не останавливайтесь в ПП, лучше пару ночей проведите в Сабанге, место стоящее.
В Порт-Бартоне дайвинг и снорк куда слабее чем в том же Эль Нидо. За этим туда ехать не надо.
Если Вы один, то на острове Кагнипа вам точно будет глухо и скучно. Я там был.
В Эль Нидо туры можно взять где угодно, стандартная заполняемость лодок около 10 человек.
Наполнение тура у всех одинаковое.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Палаван в Мае 10 дней Советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение LetsTravelAround » 29 апр 2016, 11:37

аз22 писал(а) 28 апр 2016, 15:40:Поздновато, наверное, но напишу.
Не останавливайтесь в ПП, лучше пару ночей проведите в Сабанге, место стоящее.
В Порт-Бартоне дайвинг и снорк куда слабее чем в том же Эль Нидо. За этим туда ехать не надо.
Если Вы один, то на острове Кагнипа вам точно будет глухо и скучно. Я там был.
В Эль Нидо туры можно взять где угодно, стандартная заполняемость лодок около 10 человек.
Наполнение тура у всех одинаковое.

Спасибо. Почему-же поздновато, до вылета еще 1.5 недели, а заранее жилье я никогда не бронирую (за исключением Эль-Нидо ибо там с ним может быть напряженка).
А как с пляжами в Порт-Бартоне? Нужен относительно белый песок и красивое море (хотя наелся этим и в Себу, но хоть что-то же нужно взять от Порт Бартона) Ездили там куда-нибудь? Водопады или что-то еще? Что на Кагнипа с пляжем? Может что-нибудь посоветуете по маршруту, пока свежо в памяти?
Хорошего дня)
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палаван в Мае 10 дней Советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение аз22 » 29 апр 2016, 13:31

В самом Порт Бартоне были по сути проездом. Приехали на вэне, запрыгнули в лодку и на Кагнипу. Обратно не заезжая в Порт Бартон на лодке в Сабанг.
Запомнились два отрицательных момента: очень мутная вода в бухте у самого посёлка и огромное количество жемчужных ферм по всей акватории бухты.
Насчёт достопримечательностей в окрестностях ничего сказать не могу. Мы были на Кагнипе дней пять, два из них брали лодку и катались по островкам.
Неплохо, но они сильно уступают Эль Нидо, в том числе и по снорку. На самой Кагнипе пляж небольшой но хороший. Песок, есть кораллы и камни но мало. Вода очень чистая. Море у пляжа пустое, чтоб увидеть какую-нибудь живность нужно отплывать подальше. Можно полазить по самому островку но очень осторожно, он гористый и весь заросший.
В целом островок понравился. Да, там скучно, но я осознанно ехал в такое место.
Как по мне - это лучший вариант в окрестностях Порт Бартона. Хотя вспомнил, есть ещё отличное место: http://www.palawancamping.com
Но надо проверять, они раньше закрывались с мая до осени. Я-то в тех местах был в августе.
Почитайте ещё тут: Port Barton - возвращение на Палаван - отличный информативный отчёт.
В целом по вашему маршруту - я б совсем не тратил время на ПП, но обязательно бы остановился в Сабанге, уж очень там пляж красивый, хоть и не белый. В Порт Бартон от силы на пару дней, но свяжитесь всё же с кемпингом по ссылке выше, и если они работают, то можно там подзависнуть.
Ну и основной упор на Эль Нидо, это действительно достойное место.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль