Прошу покритиковать план по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #21

Сообщение Jaalinan » 26 ноя 2016, 22:49

Лиеска писал(а) 26 ноя 2016, 22:32:На Минданао плыли через Камигуин?
Если располагаете свежей инфой по парому Джагна -Камигуин, плз, скиньте ))

Она Хагна, по-испански произносится, на самом деле. Дико бандитское местечко - по виду...
На Минданао плыл сразу на Насипит паромом Кокалионг компани. Новый классный корабль, всего за лишнюю сотку песо взял место в 8-местной каюте с кондишном - и был там один. Насчет Камигуина - не знаю.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #22

Сообщение RSfun » 26 ноя 2016, 22:58

На Минданао - приплыл в Насипит с Бохола, дальше Сан-Франциско, Зачарованная река, Рок-Айленд ресорт, водопады Тинуй-Ан, Сибадан фишкейдж, снова Сан-Франциско - и острова Британия. И из Бутуана уже улетел в Пуэрто-Принцессу.

Отличный маршрут! Мне кажется, Тинуй-ан должен впечатлять больше, чем Зачарованная река,
хотя все рвутся на реку.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #23

Сообщение Jaalinan » 27 ноя 2016, 05:25

Да, водопад впечатлил, конечно. А река... ну, во-первых, вода там соленая. Во-вторых, к моменту кормления рыб там появляется течение и она явно светлеет. Из чего можно сделать конспирологический такой вывод, что и не река эта, а просто морской фьорд с регулируемой подачей воды из пещеры. Ну, то есть, так было бы где-нибудь в стране, где хотели бы придумать достопримечательность для туристов. На филиппинцев, особенно с Минданао, такое непохоже... но какое-то ощущение искусственности осталось.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #24

Сообщение astralia » 02 фев 2019, 23:01

RSfun писал(а) 18 июн 2016, 11:19:Хоть девочкой, хоть мальчиком))) Если в тех местах на белых туристов смотрят. как на инопланетян,
так кто вам тут подробно все распишет?


я новичок на форуме и не могу писать в личные сообщения, поэтому здесь. Здравствуйте планируем путешествие по Минданао в марте. Прилетаем в Кагаян, планируем арендовать байк,( и тут тоже вопрос - встречали ли в Кагаяне аренду? местные сдают?) скататься в Букиднон, а потом по побережью до..докуда успеем за две недели) Вы пишете, везде есть цивилизация? Я правильно понимаю, что можно рассчитывать на возможность купить еды по дороге и не запасаться ею от города до города? С собой палатка, поэтому зависеть будем только от магазинов/столовых и заправок.
Также читаю, что север безопасен в отличие от юга и запада..но все равно чуть боязно.
Заранее спасибо за внимание:)
astralia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.02.2019
Город: Малаховка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу покритиковать план по Филиппинам

Сообщение: #25

Сообщение softblood » 02 фев 2019, 23:11

astralia писал(а) 02 фев 2019, 23:01:Здравствуйте планируем путешествие по Минданао в марте. Прилетаем в Кагаян, планируем арендовать байк,( и тут тоже вопрос - встречали ли в Кагаяне аренду? местные сдают?)


Наверное сдают, только будучи в тех краях я белые лица встречал далеко не каждый день.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль