28 дней, 19.12-15.01. Манила-ЭльНидо-Бохол-Ослоб-Апо- Боракай-

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

28 дней, 19.12-15.01. Манила-ЭльНидо-Бохол-Ослоб-Апо- Боракай-

Сообщение: #1

Сообщение sklepova » 10 окт 2016, 12:46

Помогите составить маршрут и определиться с количеством дней в том или ином месте. Пока что в голове каша чему нужно уделить больше времени,а чему нет. Нравится и легкий трекинг, активный отдых, но так же хочется и "потюленить" на пляже и полюбоваться видами. Ориентировочно Пребываем в Манилу 19го декабря, обратно числа 15го января.
Примерно маршрут такой:
1. Прилететь в Манилу, на следующий день отправиться на вулкан Таал, остаться на ночевку в Тагайтае и на следующий день прогуляться в People Park и попасть на зиплайн.
2. Улететь с Манилы в Пуэрто Принцесса и оттуда Эль-Нидо. На Эль-Нидо провести 4-5 дней, чтобы посетить туры A,B,C,D (стоит ли там задержаться дольше, к примеру арендовать лодку и самостоятельно разглядывать местные красоты?)
3. С Пуэрто Принцесса улететь в Себу. Оттуда добраться до о. Бохол и Ослоб. (В каком порядке лучше и выгоднее это сделать и сколько дней этому уделить?) Я пока что вычитала , что добраться на скоростном парому до О.Бохол (600-700 песо) , а оттуда так же на пароме в Ослоб.
4. Из Себу улететь на Боракай, там радоваться песочку, пляжу и тд.
5. В какой-то момент хочется еще включить черепах на о.Апо
6. Читала про серфинг на о.Лусон, так же хочется уделить этому внимание.
Хотелось бы ваших полезных советов, может рекомендаций. Пока сижу, рисую маршрут на карте
sklepova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.10.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 10 окт 2016, 14:12

sklepova писал(а) 10 окт 2016, 12:46:На Эль-Нидо провести 4-5 дней, чтобы посетить туры A,B,C,D

Я думаю, больше 3-х туров физически не выдержите - нелегкое это дело.
sklepova писал(а) 10 окт 2016, 12:46:улететь в Себу. Оттуда добраться до о. Бохол и Ослоб.

Прочитайте у меня в отчете, как это делали мы, может часть вопросов отпадет:
Snorkeling на НГ-2016: Алона-бич – Апо – акулы – Боракай. (сообщ. 16 и далее)
и здесь: Re: Помогите с логистикой Апо-Ослоб-Бохол
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль